Обязанность БМ при разводе обеспечить жильем ребенка

самомама
Екатеринбург

Добрый вечер, случайно услышала не так давно что БМ обязан при разводе обеспечить ребенка жильем: снять или выплатить на приобретение жилья, кто-то слышал про такой закон или может сталкивался?

мама
Санкт-Петербург

И маме пожизненно новые шубы :)

мама
Санкт-Петербург

Но если вам негде с ребенком жить, можете определить место жительства с отцом, порядок встреч с вами и алименты всего пользу с вас.

мама
Екатеринбург

А если жена инициатор развода- тоже БМ должен квартирку подогнать? Или в этой ситуации она должна детей и бывшего мужа жильем обеспечить??!!

Какой то очередной фейк....

Аноним 606

Семьянинка автор темы: случайно услышала не так давно что БМ обязан при разводе обеспечить ребенка жильем

Где вы такое услышали?

просто посетитель

Семьянинка ,
Консультант вечером бесплатно, поищите, если слышали.

мама
Санкт-Петербург

Чему только девочки не верят :)

«Обеспечить» жильем и купить — это разные действия.

Если отец не обращается в суд о выселении своего ребенка, утраты им права пользования жилым помещением, значит, ребенок обеспечен жильем. Права ребенка не нарушены, суд не заставит отца ни покупать жилье, ни оплачивать аренду.

Аноним 606

NewPiter: Чему только девочки не верят

Это же так приятно, верить всему, вешаешь вешаешь лапшу на уши мммм.....

Семьянинка ,
Было предложение внести поправки в СК и ЖК, но законопроект был отклонен.

Аноним 245

Семьянинка автор темы: БМ обязан при разводе обеспечить ребенка жильем: снять или выплатить на приобретение жилья,

афигеееееть))))))))))
почку продать не должен?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Семьянинка автор темы: БМ обязан при разводе обеспечить ребенка жильем

угу, хатой на красноармейской и коттеджем в сысерти)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Семьянинка автор темы: сын у нее выплачивает кредит потому-что бывшая подала на него в суд после развода что так как она не имеет жилья он должен ей выплатить сколько то на жилье.

вранье это
не должен он еще и кредиты на себя вешать потому, что бывшая бездомная
это они просто так договорились или квартира была приобретена в браке, а он не захотел ее пилить

просто посетитель

Семьянинка автор темы: что так как она не имеет жилья он должен ей выплатить сколько то на жилье

Небось совместно нажитое делили.
А бабки -кликуши не разобравшись, запричитали. И вы туда же.

мама
Санкт-Петербург

Сын ловко маме по ушам ездит :)
А уж на что на самом деле тот кредит.. :)

Семьянинка автор темы: что БМ обязан при разводе обеспечить ребенка жильем: снять или выплатить на приобретение жилья

приобязательно, выбор объекта недвижимости только за вами -дальше все он сам

Семьянинка автор темы: И естественно моя запричитала, что что развелась и ничего не требую

предлагаю завтра с утреца сделать звонок другу и хором с мамой сообщить ему эту весть.

просто посетитель
Екатеринбург

Это ещё круче слухов « мать имеет право проживать в мужниной хатке до 18 ребёнкеных лет «))

Аноним 76

Никто никому ничего не должен.Мой знакомый вообще рассуждает что у него нет детей,они со мной не живут его слова.Двое детей от двух браков,платит алименты. Сейчас ищет себе женщину для создания семьи,мечтает завести ребёнка.семью.

Аноним 362

Ой девочки )) было бы так я б наверное корысти ради , всех своих троих от разных отцов бы нарожала )))) дак че уж говорить )) может у меня уже и больше трёх детей было)))))))))))

папа
Екатеринбург

NewPiter: И маме пожизненно новые шубы

дААААААААААААААА, есть такой закон
погуглите
обезательно приразводе БМ всё имущщество обязан оставить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Семьянинка автор темы: что что развелась и ничего не требую

Ну все. Сегодня же звоните БМ, и требуйте с него 1к, как минимум.

мама
Екатеринбург

У моего бм ничего в собственности,зато у свекров аж три квартиры. Пошла гуглить должны ли они обеспечить меня жильем

Аноним 874

Думаю, что, конечно, должен обеспечить квартирой своего ребенка, ещё машиной и отпусками два раза в год...это по совести, но вот в реальности чаще бывает 1000 рублей алиментов в лучшем случае. Выбирали бы в отцы ребенку олигарха, так может и было бы у Вас, а так среднестатистический Вася обычно гол как сокол.
Да и если у вас и ребенка нет жилья своего, это повод определить место жительства ребенка с отцом, который может обеспечить ребенка местом жительства. Тогда платить алименты будете Вы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";