Смена фамилии ребенку

Аноним 843
автор

Добрый вечер, как поставить прочерк в свидетельстве о рождении, если отец согласен на отказ? Может есть у кого опыт проведения процедуры, спасибо!

Аноним 436

Аноним ,
если отцовсто уже установлено и отец вписан в св-во о рождении, то прочерк уже никак не поставить. никакх "отказов" семейный кодекс РФ не предусматриват.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы сменить фамилию или прочерк в свидетельстве хотите?

Аноним 843
автор

Белый Свет: прочерк в свидетельстве

просто посетитель
Екатеринбург

Не получится уже прочерк, а фамилию-просто. Я поменяла.

Аноним 843
автор

Белый Свет: Не получится уже прочерк

Если отец согласен то почему нет?

мама
Санкт-Петербург

Потому что закон защищает интересы ребенка, а не минутые хотелки родителей

Аноним 151

Знаю одну такую..Ей это нужно , для того , что бы стать матерь одиночкой (Для получения льгот)

просто посетитель
Екатеринбург

Отец уже определен и его обязанность содержать. А вы теперь хотите затраты на государство переложить. Думаете государству это понравится? Даже когда лишают род прав, содержать лишенный прав родитель все равно обязан. Отец конечно согласен-затраты нести не хочет, но и государство тоже лишнюю копейку не отдаст.

Аноним 992

Аноним автор темы: Если отец согласен то почему нет?

Потому что нет такой нормы в законе
Ваш вариант следующий: отец пишет исковое заявление об оспаривании отцовства.вы исковые требования поддерживаете, суд отменяет его отцовство и на основании решения суда запись об отце исключается.

просто посетитель
Екатеринбург

стайка: ?Вы поменяли фамилию ребёнку без согласия отца ?На свою

Я поменяла фамилию ребенку на свою с согласием отца, а вот прочерк не поставила, так не делается.

Аноним 843
автор

Схожу в опеку в понедельник, напишу потом результат если кому интересно.

Аноним 825

Аноним ,
есть новости, автор?

Аноним 843
автор

Добрый день, пока немного все у меня встало, собираю информацию, сходила в опеку там мне сказали что нет такого понятия "отказ от ребенка", есть немного другая формулировка "согласие на усыновление", но и тут свои подводные камни нужно нотариально прописать человека который хочет усыновить ребенка, мне прописывать некого, поэтому у меня в планах взять это согласие, иск в суд, там опека+прокурор, свидетели ,и ребенку у меня 10 лет его тоже хочу пригласить, почитала немного судебные практики по этой теме ответы 50/50, кто пишет что нельзя, кто пишет что можно. Я надеюсь в июле доведу дело до суда, напишу чем кончится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";