Может ли женщина с 2мя детьми быть просто счастливой?

мама
автор

Видимо стереотип, чтоли такой. Если одна с детьми, то обязательно уставшая, замученная лошадь , без времени на себя и времени на радости. Дети сами по себе, мать вечно на работе, сводящая концы с концами. Или это только моя иллюзия, ну и да, воспоммнание из детства, тк мама одна нас воспитывала.
Стою на пороге развода. Хочется взять детей и исчезнуть и больше никогда не вспоминать про мужа. И вот ступор, от того что нет понимания, а будет ли лучше.
Скажите ваше мнение и опыт. Бардак у меня в голове.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Детям то сколько лет?
Если куда то уедете там будет какая то помощь в виде родных?
Десятый год в разводе. Поначалу да, было тяжело привыкнуть ко всей этой ситуации, к безденежью, казалось что жизнь остановилась. А потом вошла в русло, попривыкла, ну и живём. Но младшая когда пошла в школу тут огромное спасибо маме. Она на ней была фактически. Увести привести присмотреть. Но и старший еще на подхвате был. Если вдруг бабушка не могла, ну и с бм и его родителями отношения норм, их могла попросить если помощь какая нужна. Да и алименты он платит. А я рано уезжаю на работу, оттуда никуда все строго, лишний раз по телефону нельзя.
Человек ко всему привыкает
Хотите можете написать мне в почту

мама
Екатеринбург

Счастливым может быть любой человек, просто некоторые не хотят или любят страдать.
Определитесь чего хотите, поставьте задачи, финансовый и жилищный вопросы решите.
Прежде чем забирать детей, подеоите совместнонажитое имущество.

мама
Екатеринбург

Счастье оно в душе, не зависит от наличия детей вообще

мама
Екатеринбург

Как женщина уже несколько лет живущая без мужа скажу следующее: главное решить финансовый вопрос. Будут деньги- будет все намного проще и радостнее. Особенно когда помощи нет ни от кого.

будущая мама
Екатеринбург

мама автор темы: Если одна с детьми, то обязательно уставшая, замученная лошадь

Да тьфу на вас
Человек сам определяет, счастливый он или нет
Вы главное подумайте, на что будете жить. Для меня содержание 2 детей одной-из ряда невероятностей и фантастики

мама
Екатеринбург

мама автор темы: будет ли лучше

лучше будет, когда поймете что, жить не ломая себя приятнее, чем что-то терпеть

мама автор темы: и времени на радости

хочешь выделить на это время - найдешь
тем более раз в браке и так радости нет

мама
Екатеринбург

Добавлю свою копеечку)) развелась когда младшему было полгода...старшему 4. Потому что муж гулял и бухал. Это конечно, была шоковая терапия... Младший болел постоянно, денег не было, на работу не выйти... Жила год халтурами и родители помогали. Через год поменяла квартиру, чтобы было удобнее в садики школы добираться, вышла на работу. Через два поехали в отпуск на море, через три сщала на права и купила машину. Алиментов нет и хрен с ними... Ни разу за все время, не пожалела что развелась... И первое время да, именно такая жизнь загнанной лошади...
На мой взгляд главное ваше душевное спокойствие и гармония.. это передается детям, трудности решатся, а жизнь улучшится....
Сейчас я счастлива от того, что не побоялась выкинуть этот балласт, и живу своей жизнью, кайфую от общения с сыновьями, от мелких радостей бытовых... От всего.
Сорри за сумбур.. накопилось)))))

мама
Екатеринбург

Автор, а что именно вы потеряете при разводе, что сделает вас той самой загнанной лошадью? Вы сейчас не работаете? Или муж берет на себя часть забот о детях, а потом придётся эти заботы взять на себя? Почему вы сейчас не можете сами оценить перспективы?

просто посетитель
Екатеринбург

5 лет,как одна живу с дочками, никакой помощи от родственников, никаких алиментов, всё сами...правда ,разница между дочками 10 лет,старшая помогает с младшей,обе учатся.И всё.
Живём,а куда деваться?)

просто посетитель
Екатеринбург

Можно подумать, сейчас вы счастливы. И не загнаны, и не замучены. Еще и отношения тяните на себе. В разводе энергию на ненужные разрушающие отношения тратить не надо. Всяко лучше

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Дети сами по себе, мать вечно на работе, сводящая концы с концами

если денег нет, то так и есть скорее всего

Аноним 480

мама автор темы: Бардак у меня в голове.

наведете порядок и все встанет на свои места.

Аноним 809

Я мама двоих детей. Одной 7, другой 1.5
Счастлива! Время есть и на детей, и на работу и на личную жизнь.
Помощников особо нет иногда мама моя помогает,а так все сама.
Когда осталась одна с детьми,одной из которых было 2 месяца думала сойду с ума)
но не тут то было)))
выжила, переболела....
Живу!!!!!
В голове разложите все по полочкам и все будет хорошо

Аноним 169

Подруга осталась одна с двумя детьми погодками , которые ещё в садик даже не ходят.
На вид : расцвела. Похудела, похорошела, стрижка, маникюр появились и тд... Но она из очень обеспеченной семьи. Деньги вообще не считают, а муж был этакий альфонс.
В ее случае она и без мужа счастлива, если не счастливее стала) но это только снаружи. Что внутри у нее точно не знаю, конечно.

мама
Екатеринбург

а как сейчас? Если возникло такое непреодолимое желание никогда не видеть мужа, то однозначно сейчас очень плохо. Соответственно, конечно вы будете счастливее

самомама
Екатеринбург

мама автор темы: одна с детьми, то обязательно уставшая, замученная лошадь

Я уставшая и замученная) но счастливая.
Проблемы - да как у всех. Много работаю. Финансы - по разному.
Но мне не пришлось к чему то привыкать,или отвыкать от чего то - я очень давно одна. Почти всегда.

Аноним 809

Аноним,
иногда-это раз в месяц))))

Тайна, покрытая мраком

мама автор темы: Дети сами по себе, мать вечно на работе, сводящая концы с концами.

Мы с братом погодки. У нас в семье так и было. Но дело не в обстоятельствах, а в человеке.
Сейчас, например, мы выросли, мама не работает. Содержим ее полностью (квартплата, одежда, наличные, возим на машине куда ей надо что брат, что мы с мужем лишь бы счастлива была, лечение тоже на нас). А она все равно "бедная и несчастная" и даже прибраться в своей квартире не может и все не так и все плохие. И если кто за ней ухаживает из мужчин, то тоже все не то и не так.

умею красиво
Екатеринбург

Конечно не может, вы что. Мы влачим жалкое существование, мучаемся в депрессиях и громко стонем каждое утро.

мама
Екатеринбург

alenushka25,
вы в какой то теме писали, что у вас есть мужчина, то есть физически вы уже не одна, а так как вы женщина умная и красивая, не думаю, что выбрали мужчину, с которым просто секс.
Скорее всего это и помощь, и финансы, и отпуск не в одиночестве.

Автор, когда здоровье и деньги есть -можно быть счастливой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";