Алименты в фиксированной сумме. Как уведомлять об индексации?

Аноним 278
автор

Добрый день!
Может, кто знает. У нас по нотариальному соглашению с БМ алименты фиксированы (невелики, но хоть что-то). В соглашении прописано, что они должны уплачиваться с применением индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума. Прикинула я, за 2 года рост прожиточного минимума составил порядка 7% (мы не индексировали ранее). Как мне официально донести до плательщика информацию о том, что он теперь должен платить больше?
Заказное письмо или как лучше сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Каждый квартал заходите на сайт областного правительства и смотрите величиныу ПМ на квартал.

папа

Аноним автор темы: индексировали ранее). Как мне официально донести до плательщика информацию о том, что он

Дело не в официозе, а необходимости сообщить о надлежащем выполнении обязательств, пишите письмо и направляете заказной почтой по месту жительства, в случае уклонения обращаетесь к судебному приставу с соответствующим заявлением

Аноним 278
автор

Сaш-ок: в случае уклонения обращаетесь к судебному приставу с соответствующим заявлением

спасибо!

Ver-Mishel: Каждый квартал заходите на сайт областного правительства и смотрите величиныу ПМ на квартал

я-то захожу и смотрю, вопрос в другом был - как плательщику сообщить об индексации )

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как плательщику сообщить об индексации )

Только скинуть ссылку на сайт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как мне официально донести до плательщика информацию

Если информация от вас лично (заказным письмом, эл.письмом) не будет официальной, то как правильно уведомлять?

Напишите здесь когда узнаете.

Нам в суде судья сразу объяснила, что размер ПМ отслеживается самостоятельно (обязанность папы), но по факту я сама ему отправляю ссылку.

Аноним 278
автор

Аноним1: Киньте ссылку плиз, где пишут величину прожиточного минимума.
У нас тоже индексация по нему.

http://potrebkor.ru/minimum-sverdlovskaia.html
тут смотрела

Аноним 278
автор

Ver-Mishel: Только скинуть ссылку на сайт.

скидывала, и была договоренность не поднимать эту тему, если он не будет мне клевать мозги, что я итак с него грабительские алименты имею (это я такими словами была послана на просьбу помочь оплатить половину стоимости ребенкиной путевки в санаторий). Алименты, к слову, всего на пару тысяч больше прожиточного минимума.
Сейчас стабильно начались задержки выплат, подозреваю, что просто пакостит, т.к. задержек зарплаты в компании, где работает, нет. Поэтому решила уже официально уведомить и пусть платит в таком случае столько, сколько должен. Доплата не велика будет, всего 800 рублей в месяц, но если их откладывать, неплохая прибавка к следующему лету, чтобы ребенка на отдых вывезти.

Аноним 230

Добрый день! Я тоже задумалась над темой индексации.
В 2012г суд присудил алименты в ТДС в размере 5000т
Я тоже имею право индексировать эту сумму? Это нужно идти к приставу?Исполнительный лист находится у него

Аноним 278
автор

аноним: Я тоже имею право индексировать эту сумму?

почитайте, что в решении суда сказано, у нас прямо в соглашении нотариальном указано про применение индексации пропорционально росту величины ПМ.

Аноним 230

Аноним , к сожалению постановление утеряно((

Аноним 278
автор

аноним: к сожалению постановление утеряно((

обратитесь в суд за восстановлением.
Скорее всего, тоже предусмотрена компенсация, у вас индексация-то немаленькая за 6 лет должна получиться....

Аноним 930

По ссылке см какой пункт на детей или для работающего?

Аноним 278
автор

Аноним: По ссылке см какой пункт на детей или для работающего?

Алименты вы ведь на ребенка получаете, этот пункт и смотрите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";