Запуталась: развод,алименты,получение статуса малоимущих

Аноним 400
автор

Нигде не могу найти полной информации-пожалуйста,помогите!
Развожусь с мужем по-хорошему. После развода останусь с 2 детьми,дохода нет (отпуск по уходу)-хочу оформить статус малоимущих
Как мне поступить проще с алиментами? ведь это будет наш доход?Лучше подать в мировом суде и пусть их начисляют,или лучше оформить у нотариуса (как я понимаю-это стОит 5000)? Что дешевле и проще? И вообще,как мне подтвержать этот доход? Ну в случае нотариуса-будет эта бумажка,нотариальное согласие. А в другом варианте-как мне подтвердить алименты?!
Заранее большое спасибо.

Екатеринбург

Аноним ,
В суд подать, решение забрать и отнести приставам. Приставы и будут выписывать сколько выплачено фактически.Для статуса малоимущих тцать месяцев нужны справки по доходам. Уточните в соц.

Аноним 400
автор

как я поняла-сейчас 3 месяца предшествующие берутся как доход
то есть в первый приход к приставам отнести решение суда,во второй через 3 месяца придти и попросить У НИХ справку и выплаченных алиментах?

Екатеринбург

Подниму тему, ситуация схожая, только пока без алиментов. Т.е. заявление о разводе уже подано, на алименты еще нет (это я еще в надежде договориться по-хорошему)).
И вопрос у меня такой: какие мне "плюшки" от государства полагаются? Реально ли при моей ситуации получить статус малоимущей? И могу ли я официально обналичить часть денег с маткапитала на "поддержание штанов" первое время?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";