Документ от отца-иностранца о том что он не получает пособие на ребенка

Аноним 337
автор

Добрый вечер! Я мать-одиночка, чтобы оформить ежемесячное пособие на ребенка, мне нужно предоставить среди прочих документов так же Справку с места работы отца ребенка, о том что он такое пособие не получает и не получал, но отец ребенка иностранец (Европа), как тогда быть в такой ситуации?

Аноним 337
автор

Подскажите пожалуйста те, кто знает или кто сталкивался с такой ситуацией

мама
Екатеринбург

Он в свидетельстве у ребенка прописан что ли?
Если мать одиночка то обычно там прочерк стоит....

Аноним 337
автор

Zelter,
да, прописан. Не официальный статус матери-одиночки.

мама
Екатеринбург

Если вы мать - одиночка, зачем вам справка от отца? Матерью-одиночкой считается женщина, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк стоит.

Аноним 337
автор

lenchik250,
Так речь идет о пособии на ребенка до 1,5 лет, в принципе тут не важно, мать одиночка она или нет, я написала это лишь чтобы описать ситуацию, самое главное здесь, что отец иностранец, и я не знаю какой документ потребуется для пособия.

Аноним 337
автор

lenchik250,
В СОР в графе отец вписан.

мама
Екатеринбург

Тогда просите с отца справку. Погуглите нужную текстовку, переведите на нужный язык и пусть визирует на работе. Здесь заказываете перевод на русский и сдаете... У меня соседка так делала, у нее муж араб.

мама
Екатеринбург

Проконсультируйтесь в своей бухгалтерии, что надо сделать в этой ситуации. А связи с отцом то никакой нет, если вдруг потребуют справку?

Аноним 337
автор

Zelter,
Я сама примерно так и думала, но хотелось бы точно знать, наверняка кто-то с такой ситуацией сталкивался здесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 337 ,
Ну обратитесь ФСС, подскажут поди.

Аноним 337
автор

lenchik250,
Связь с отцом есть, сюда написала в надежде что кто-то может подсказать на личном примере, что именно нужно предоставить.

мама
Екатеринбург

Ну тут понимаете... По идее тот факт что он иностранец не проживающий в россии говорит о том что никакие пособия он тут получать не может. И от него ничего не требуется.
Но. Везде же в гос органах работают тетеньки...семья, дети, маленькая зп, им некогда думать. У них шаблончик. Поэтому им надо справочку.
Лично я бы или сделала справку, или получила официальный письменный ответ от фсс которым бы потом размахивала как флагом. Ну и копию паспорта отца имела бы под рукой как доказательство его гражданства.
Практика показывает что тетеньки в сложных случаях надолго зависают, а когда им подсовываешь ответ их руководства сразу выдыхают и делают все как надо, сняв копию с этого ответа)))

Аноним 337
автор

Zelter,
Спасибо за ваш совет

Так Себе....

Аноним 337 ,
у меня была такая декретница. Когда возник вопрос о возмещении в фсс пособия до 1,5 лет - ФСС мне ответил так: мамочка сама пишет заявление о том, что отец гражданин такой-то страны, в России не проживает и проживать не собирается, под свою ответственность заявляю что пособие на рождение ребенка и пособие до 1,5 лет не получал и получать не будет. Страну обязательно указать. Моя декретница была в разводе - прикладывала документ о разводе еще.

Аноним 337
автор

чУдная Я,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Смотря какая страна...а вообще он должен получить эту справку у себя на работе, заверить нотариалбно и прислать оригинал вам. Вы с этой справкой также топаете к переводчику и нотариально заверяете этот перевод. И только потом уже со всем этим хозяйством топаете в вашу бухгалтерию.

Аноним 473

Когда я оформляла, мне сказали, что раз он не гражданин страны то с него спроса нет. Только перевод паспорта взяли и всё.
Но в этой же ситуации моей знакомой сказали что без справки фигу вам, так что делали справку эту. Тут как повезет в общем, на кого наткнетесь.

Аноним 337
автор

Аноним 473,
Спасибо за ответ!

Аноним 337
автор

Аноним...,
По личным причинам, считаю ваш комментарий совершенно никчемным и неуместным здесь.

777

Требовали в бухгалтерии такую справку, хотя и ежу понятно, что ин.гражданин не может получать никаких пособий, но нааадо предоставить.
Муж пришел в соц.защиту по прописке и попросил справку, что он никакие пособия не получал.
На него косо посмотрели, но справку выдали, бухгалтерию справка устроила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";