Пособия и субсидии для малоимущих кому положены?

Аноним 527
автор

Добрый день. Подскажите пожалуйста: я имею двух детей, одному 10 лет, второму 1 месяц. В браке не состою. На первого ребенка получаю алименты 5600, на второго ничего. В квартире прописаны все трое. Могу ли я претендовать на какие то пособия от соцзащиты или еще от кого? Еще слышала про возмещение какой то части оплаты за коммунальные услуги.
Выплаты по 10 тыс из мат капитала не вариант так как он пойдёт в закрытие ипотеки.
При определении статуса малоимущих считаются ли пособие до 1,5 лет и декретные? Через пару месяцев придёт на карту выяет имущественный, будет ли он считаться ? Заставит ли соцзащита подать на алименты на второго ребенка ?
В общем как стать малоимущей и что мне с этого будет?

Аноним 594

"подать на алименты на второго ребенка" - если есть отец в свидетельстве - нужно либо на алименты подавать или составлять у нотариуса алиментное соглашение
"считаются ли пособие до 1,5 лет и декретные" - считаются доходом
"имущественный, будет ли он считаться" - считаться не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 527: на второго ничего

Отца нет? А пособие?

Аноним 156

Вы должны будете доказать, что на второго ребёнка не получаете алименты. Иначе могут отказать в выдаче субсидии.

Аноним 527
автор

Lelkako,
Аноним 156,
Отец есть, просто мы не в браке. А можно с ним заключить соглашение допустим на 5 тысяч если 1/4 от зп больше 5 тысяч ?

Аноним 336

Родовые тоже не является доходом. Питание в начальной школе тоже доход. Тогда пособие до 16 и адресная. Если больше никто не прописан. Субсидию на коммунальные, то тогда оплата за квартиры должна превышать 22 процента от вашего дохода

Аноним 336

Аноним 527 ,
Составление алиментов соглашения стоит 5-6 тысяч. И после оформления должно пройти ровно три месяца

мама
Екатеринбург

Аноним 527: При определении статуса малоимущих считаются ли пособие до 1,5 лет и декретные? Вроде всё считается, включая стоимость бесплатного питания в школе у старшего ребёнка.

Аноним 527
автор

Django,
А сколько оно стоит ?

Аноним 527
автор

Аноним 336,
А можно просто предъявить выписку со счета где будут переводы допустим от отца? Будет считаться алиментами?

мама
Екатеринбург

Аноним 527: А сколько оно стоит ? Нужно смотреть документы. Но справку в любом случае в школе придётся брать, там вам и подскажут.

Аноним 336

Аноним 527 ,
Нет. Только алиментное соглашение, раз вы не в браке

Аноним 336

Аноним 527 ,
Питание в школе стоит чуть больше 2000. Прожиточный минимум 32433 на троих за месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";