неустойка по алиментам - будет или нет?

Аноним 721
автор

в том случае. если работник работал на одном месте, произошло изменение размера по суду в большую сторону, а работник сидел и ждал полгода, когда ему на работу придут документы.
При этом он проживает в другом городе без прописки, но работает стабильно на одном месте. На суде его представитель был.

Если подавать на неустойку в суд- начислят %% за долг? или он как бы не виноват?

Аноним 874

А в чем он виноват? В силу вступает не сразу после суда, и да работодатель если перечисляет, то когда пришли, тогда и стали перечислять новую сумму.

Аноним 721
автор

Аноним 874: А в чем он виноват? В силу вступает не сразу после суда, и да работодатель если перечисляет, то когда пришли, тогда и стали перечислять новую сумму.

ну вот я и спрашиваю? так то полгода задолженность копилась. Кто виноват в этом?
он же был уведомлен?
он же знал и мог оплачивать и взять ИЛ у приставов сам?
А он скрывался, без прописки. Не?

Аноним 874

Аноним 721,
Ну можно через суд выбить долг, за те 6 мес, если сам забрал исполнительный. А если по почте и работодатель, то там тяжелее.

Аноним 721
автор

Аноним 874: если по почте и работодатель, то там тяжелее.

у меня по почте через судебных приставов, работадатель.
Я хочу понять, есть смысл в суде бодаться? или скажут, что он не виноват?
а кто виноват? работодатель и пристав, что полгода тупили, кто то из них.

Москва

Аноним 721: а работник сидел и ждал полгода, когда ему на работу придут документы.

Задолженность рассчитывают приставы.
Работодатель взыскивает с указанной даты.
Несите документ ещё на рассвет долга и отправляйте на работу.

Аноним 721
автор

Калина Малинова®: Задолженность рассчитывают приставы.
Работодатель взыскивает с указанной даты.
Несите документ ещё на рассвет долга и отправляйте на работу.

задолженность приставы рассчитали, теперь вопрос про неустойку - это %% на долг через суд. если что.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 721: он же знал и мог оплачивать и взять ИЛ у приставов сам?
А он скрывался, без прописки. Не?

А Вы почему беспокоитесь и спрашиваете тут?
Вы бухгалтер его предприятия?
или Вы собираете информацию по защите клиента в суде?

Москва

Аноним 721: теперь вопрос про неустойку - это %% на долг через суд. если что.

Это только через суд.

Аноним 721
автор

diego42: А Вы почему беспокоитесь и спрашиваете тут?
Вы бухгалтер его предприятия?
или Вы собираете информацию по защите клиента в суде?

diego42,
я получатель алиментов)

Калина Малинова®: Аноним 721:теперь вопрос про неустойку - это %% на долг через суд. если что.

Это только через суд.

так я и спрашиваю, подсуден он будет или нет, невиноватый типа?

мама
Екатеринбург

автор, вы хоть без неустойки все взыщите сначала. Я про это не думаю, хоть бы долг весь сняли, и то хорошо, с процентами не буду заморачиваться, там ведь небольшая сумма совсем будет. Не будут же вам по ставке цб начислять....

дедушка
Екатеринбург

Аноним 721: так я и спрашиваю, подсуден он будет или нет, невиноватый типа?

давайте рассуждать от противного
Человек сменил предприятие - так или нет?
если так, то возникает вопрос - Кто по Вашему мнению должен принести исполнительный лист на новое предприятие?
приставы должны дать бумаге ход, или работник вам должен где-то выискать сей исполнительный лист и принести его?
Как Вы докажете что у него на руках ЕСТЬ или БЫЛ исполнительный лист?
только словами?
а если у него НЕ было этого исполнительного листа - то значит он виноват?
с чего вдруг такое решение? - не понятно
идём далее

Петроваводкина: О решении знал?
Реквизиты известны?
Обязан был платить

как это работает на деле? по закону?
По закону - на основании исполнительного листа бухгалтерия предприятия с зарплаты вычитает алиментную базу - которую перечисляют на банковские реквизиты.
Так? - да так.
Это мы тут говорим - ДОЛЖЕН платить ОН. А на деле? А на деле - ВЫЧИТАЮТ с ЕГО З/П. Как говорится - почувствуй разницу !

а если человек НЕ работает? тогда с какой официальной базы з/п он должен платить эти алименты? Если допустим ранее с него вычитали с прежнего места работы, он к примеру уволился, то в период безработицы кто будет вычитать?
он сам?
у Вас получается - при отсутствии иль не хватки денег прям вот должен бежать и перечислять какие-то деньги?
ну пусть как бы и должно так быть, тогда а какую сумму ДОЛЖЕН перечислять? - не понятно. Вернее - загадка.

дедушка
Екатеринбург

Версия: автор, вы хоть без неустойки все взыщите сначала.

так для того чтоб взыскать - надо чтоб работодатель ( читай предприятие или место работы ) получили ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ с решением суда о наложении алиментов....
А дальше - всё само закрутится на автомате.
В бухгалтерии вычислят - сколько он должен. И будут удерживать с з/п 50 процентов из которых какая-то часть будет уходить на алименты, а какая-то часть на погашение задолженности.
Так постепенно задолженность со временем погасится...
или у Вас другое мнение?

Москва

diego42: а если человек НЕ работает? тогда с какой официальной базы з/п он должен платить эти алименты?

Вы прикидываетесь что-ли? По средней зп по России тогда пристав насчитает долг. А это более 40 тыс рэ.

дедушка
Екатеринбург

Калина Малинова®: Вы прикидываетесь что-ли? По средней зп по России тогда пристав насчитает долг. А это более 40 тыс рэ.

тааааак.
прекрасно
а чтоб пристав насчитал долг - что надо сделать?
тупо сидеть на пне и ждать манны небесной?

ну хорошо - пусть будет по Вашему. Тогда встречный вопрос - если человек НЕ работает и получает в службе занятости пособие, которое по размеру в разы ниже средней з/п, то как тогда быть?

мама
Екатеринбург

diego42: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ с решением суда о наложении алиментов....

Не понимаю, что мешает отнести лист приставам?
Мне очень повезло, что мои приставы в Пышме оказались, очень хорошие девочки, можно дозвониться, поговорить, всё движется

дедушка
Екатеринбург

Версия: Не понимаю, что мешает отнести лист приставам?

причины загадочно умалчиваются автором...
нам остаётся только предполагать - что мешает автору отнести этот лист приставам?
судя по названию темы - ей интересно провести исследования на тему "а как долго может длиться такая ситуация ( когда ни кто ни чего не делает)"
и можно ли что-то поиметь лишнее с парня на ровном месте?

Аноним 721
автор

Версия: автор, вы хоть без неустойки все взыщите сначала. Я про это не думаю, хоть бы долг весь сняли, и то хорошо, с процентами не буду заморачиваться, там ведь небольшая сумма совсем будет. Не будут же вам по ставке цб начислять.... почему не будут по ставке цб начислять?
почему думаете, что сумма не большая?

diego42: как это работает на деле? по закону?
По закону - на основании исполнительного листа бухгалтерия предприятия с зарплаты вычитает алиментную базу - которую перечисляют на банковские реквизиты.
Так? - да так.
Это мы тут говорим - ДОЛЖЕН платить ОН. А на деле? А на деле - ВЫЧИТАЮТ с ЕГО З/П. Как говорится - почувствуй разницу ! верно.
и что из этого следует?

diego42: кто будет вычитать?
он сам?
у Вас получается - при отсутствии иль не хватки денег прям вот должен бежать и перечислять какие-то деньги?
ну пусть как бы и должно так быть, тогда а какую сумму ДОЛЖЕН перечислять? - не понятно. Вернее - загадка. так в судебном решении сказано какую сумму он должен перечислять.
нет там никакого отсутствия или не хватки денег - ваша фантазия.

diego42:
так для того чтоб взыскать - надо чтоб работодатель ( читай предприятие или место работы ) получили ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ с решением суда о наложении алиментов....
А дальше - всё само закрутится на автомате.

это крутится, неустойку надо через суд, она сама крутиться не будет.

diego42: В бухгалтерии вычислят - сколько он должен. И будут удерживать с з/п 50 процентов из которых какая-то часть будет уходить на алименты, а какая-то часть на погашение задолженности.
Так постепенно задолженность со временем погасится...
или у Вас другое мнение?

все так и идет, расчет делали приставы, до 70% снимают в счет долга,
а какое у вас мнение по неустойке?

diego42: ну хорошо - пусть будет по Вашему. Тогда встречный вопрос - если человек НЕ работает и получает в службе занятости пособие, которое по размеру в разы ниже средней з/п, то как тогда быть? давайте фантазии оставим в покое?
человек работал все это время на одном месте

diego42: Версия:Не понимаю, что мешает отнести лист приставам?

причины загадочно умалчиваются автором...
нам остаётся только предполагать - что мешает автору отнести этот лист приставам?
судя по названию темы - ей интересно провести исследования на тему "а как долго может длиться такая ситуация ( когда ни кто ни чего не делает)"
и можно ли что-то поиметь лишнее с парня на ровном месте?

бедняга парень, мне аж всплакнулось,
лист автоматом из суда уехал к приставам, там автоматом отправили на его работу... и весь этот автомат длился полгода.
вопрос: кто виновен в возникновении задолженности за полгода?

Поэтому и вопрос в теме звучит так - за полгода должник должен платить неустойку? или нет его вины в том, что он не знал? а чего он не знал? на суде его представитель был, какую сумму начиляли ранее -на его работе начисляли, какую сумму присудил суд - представитель знал, ответчику на дом прислали решение. Там в твердой денежной сумме. Чего он не знал? как считать?
полгода не знал?
я считаю, что виновен и хочу через суд попросить неустойку, да. Мне интересно, есть у кого какой реальный опыт - начислят или нет? Пристав говорит типа нет его вины - бюрократия виновна?
Только почему я должна оплачивать кредит из-за долга за эти 6 месяцев?

Аноним 721
автор

Аноним 721: бедняга парень, мне аж всплакнулось,
лист автоматом из суда уехал к приставам, там автоматом отправили на его работу... и весь этот автомат длился полгода.
вопрос: кто виновен в возникновении задолженности за полгода?

Поэтому и вопрос в теме звучит так - за полгода должник должен платить неустойку? или нет его вины в том, что он не знал? а чего он не знал? на суде его представитель был, какую сумму начиляли ранее -на его работе начисляли, какую сумму присудил суд - представитель знал, ответчику на дом прислали решение. Там в твердой денежной сумме. Чего он не знал? как считать?
полгода не знал?
я считаю, что виновен и хочу через суд попросить неустойку, да. Мне интересно, есть у кого какой реальный опыт - начислят или нет? Пристав говорит типа нет его вины - бюрократия виновна?
Только почему я должна оплачивать кредит из-за долга за эти 6 месяцев?

кто нибудь знает?

мама
Екатеринбург

Аноним 721,
В теории неустойку должен, и доказать что повлекла задолженность его-ваши долги.. то посчитают не по голому тарифу. Но сильно от судьи и вашей настойчивости зависит.
Я пока планирую подавать на тдс и неустойку. Потом отпишитесь о вашем деле

Аноним 721
автор

My lo: Я пока планирую подавать на тдс

это могу поделиться опытом

My lo: и неустойку.

это еще не знаю, смущает. что могут списать на бюрократию, типа не виновен, тогда никаких неустоек.

мама
Екатеринбург

Подавайте, а суд сам решит. Но у судей установка принимать решения в пользу детей. Отсюда вывод, что всё на вашей стороне.

самомама
Екатеринбург

Аноним 721: почему не будут по ставке цб начислять?
почему думаете, что сумма не большая?

Потому что неустойка по алиментам составляет 0,1% вэ день от суммы просрочки. См. СК. Автор, вы не погуглили даже?

мама
Екатеринбург

Аноним 721,
Напишите в личку

Аноним 538

Подавайте, неустойку взыщут. В данном случае прослеживается его недобросовестность/ виновность. Ответчик знал о новой сумме алиментов, платить должен был в соответствие с этой суммой, независимо от наличия исполнительных документов на работе. Долг возникает с момента вступления решения суда в силу, а не с момента предъявления куда- либо или кому- либо исп листа. Автор, в резолютивке решения что отражено, подлежит немедленному исполнению?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";