Самостоятельные мамы с 2 и более детьми

Екатеринбург

Есть тут? Как справляетесь? С мужем было бы легче или нет? Я, честно говоря, противник замужества (не феминистка. Именно ЗАМУЖЕСТВА как штампа в паспорте), но детей хочу двоих. Как жизнь, вообще? :)
Стоит - не стоит? Очень страшно одной - не очень? :) Ловлю помидоры :)

просто посетитель

Мать Тереза
С мужем было бы легче или нет муж , конечно, ситуацию сильно осложнит... но в материальном плане, особенно на первое время нужон....
мы , кстати, без штампа живем неплохо...Сообщение было изменено пользователем 09-07-2006 в 00:06

Екатеринбург

Хрюша муж , конечно, ситуацию сильно осложнит

))) Вообще осложнит! ))

Хрюша особенно на первое время нужон

)) Разве что на часок-другой? ))

мама
Екатеринбург

Что значит ОДНОЙ? Женщина рожает детей - она за них отвечает. Бывают классные папы. Бывают, что они перестают быть класными. у мужчни нетгена отцовства. Есть чувство ответствености. А ген материнства никуда не девается.
ИМХО (научилась-таки выражаться), если хотетите еще мекого, то рожайте на здоровье, только бы его (здоровья, физического и психического) хватило, чтобы его (мелкого) вырастить.
На всю жизнь запомнила слова одной знакомой, а почему нет? "Первый ребенок от первого любимого мужчины, второй - от второго любимого мужчины..." (У самой - двое от бывшего мужа... +любимый мужчина-спонсор, за которого не хочет выходить замуж...)

мама
Екатеринбург

Одной сложно, но можно... главное решить хотя бы на первое время финансовую сторону...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еленушка
решить хотя бы на первое время финансовую сторону...

САМОСТОЯТЕЛЬНО

мама
Екатеринбург

есссесно самостоятельно, если автор одна собирается рожать 2 ребенка... Нужно позаботиться о хлебе насущном и для ляли и для старшего ребенка и для себя....ну а потом по мере окончания денег включаться в работу....

Екатеринбург

Я пока ниче не собираюсь. Я так - теоретиццццски планирую на ближайшие 10 лет :)

мама
Екатеринбург

ну вот мы теоретицки и советуем:) гипотетицки так сказать:)
Одно время сама думала, что рожу ребенка для себя и буду одна, теперь рада, что рядом есть мужчина , который отец ребенка.... Трудно это все-таки одной воспитывать и ваще, даеж может быть не столько материально, сколько морально....%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Идёшь одна с коляской,там двухмесячная ляля,рядом шагает девятилетняя и ком в горле когда навстречу беременная,нежно поддерживаемая за руку заботливым мужем,а твой свалил на 16 неделе беременности.Сравнивая воспитание ребёнка с мужем и без-однозначно:матерью-одиночкой страшно быть.

мама
Екатеринбург

Каренина

не страшно, а трудно...

мама
Екатеринбург

Не расстраивайся. у меня одной 3.5 года,а второй 1.1. Мама живет в Питере и хочет забрать старшую.Знаю,что будет легче,но жалко отдавать

мама
Екатеринбург

Мать Тереза
Я, честно говоря, противник замужества (не феминистка. Именно ЗАМУЖЕСТВА как штампа в паспорте), но детей хочу двоих. Как жизнь, вообще?

Так кто вам без штампа мешает заводить детей и воспитывать их вместе??? Если у двух людей не получается быть вместе, это совсем не значит, что они хотят жить в одиночестве.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смотря какой муж, бывает и с мужем, как мать-одиночка, и ни кто не поддержит за ручку. Так что ещё подумать надо или приезжающий на часика 2 мужчина любящий и заботливый, который действительно помогает(отвезёт ,привезёт ,спросит ,поможет),или мжу как ребёнок ,от которого ни какого толку, кроме маленькой з/п. Обычно у таких мужчин и дома хорошо и и на стороне не жалуются, всё успевают ,всем доставить радость..

Тема закрыта
Причина:
";