Если будет определен порядок встреч судом, как переезжать?

Аноним 298
автор

Смогу ли я переехать? В другой город или страну. Биологический отец склонен козлить. Что делать

Аноним 145

Решайте проблемы по мере их поступления. Место жительство с матерью будет определено, всё остальное вторично.

Екатеринбург

В другую страну только при нотариальном согласии отца реьенка.

Аноним 298
автор

Тактичная Козаполянская,
А если по замужеству??
Аноним 145,
Хоть и вторично, хочу понять, как это происходит

Аноним 166

Без разницы за муж или как, отец должен дать согласие, без него через границу не пропустят.

мама
Екатеринбург

Аноним 298: Смогу ли я переехать? В другой город или страну.

В другой город сможете, в другую страну - только с письменного согласия мужа.

Аноним 298: А если по замужеству??

Этот фактор не имеет значения. Это Ваша личная жизнь. Вы не сможете вывезти через границу несовершеннолетнего гражданина РФ без согласия второго родителя.

Аноним 970

Не во все страны требуется согласие, смотрите условия въезда для страны

Аноним 298
автор

Аноним 970,
Astrum*,
Аноним 970,
Въезда или выезда? из рф не выпустят или не впустят в другую страну? Или и то и другое?
Где смотреть эти условия?

Аноним 298
автор

Вот что нашла
https://pravoved.ru/question/1515825/

Аноним 970

Аноним 298: из рф не выпустят или не впустят в другую страну? Или и то и другое?

Из РФ с одним родителем выпускают без согласия. А впускают по разному. В Турцию вон не надо согласие на въезд. А в страны Шенгена надо

Екатеринбург

Аноним 298,
Не путайте туризм с эммиграцией. На отдых в безвизовые страны согласие отца не нужно
А вот на переезд, нужно. Вы не сможете пожать документы на вид на жительство в другой стране без согласия мужа.
И находится в разных странах по туризму можно разное количество времени. Где-то месяц, где-то 3. А дальше нужно легализоваться

Аноним 298
автор

Тактичная Козаполянская,
Ну а то, что я нашла по ссылке? Не работает судебный порядок таких споров?

Екатеринбург

Аноним 298,
Нет. Никакой суд не может принудить разрешить жить отдельно от второго родителя в другой стране без его согласия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";