Ушёл муж

Аноним 755

Фигура речи: Мой первый муж за 20+ лет не завел ни семьи, ни детей.

Это очень индивидуально. Мой БМ за 7 лет не женился, дома у него женщин не бывает, когда дети приходят.
Я замуж вышла. Муж мой нынешний тоже был женат. У нас второй брак у каждого. Весь спектр отношений БЖ и НЖ удалось прочувствовать.

Аноним 741
автор

Аноним 755: Весь спектр отношений БЖ и НЖ удалось прочувствовать.

Расскажите о своем опыте..

Аноним 755

Аноним 741: Расскажите о своей опыте..

Так а что рассказывать. У каждой своя правда. И конфликт интересов надо виртуозно разруливать, а это мало кто умеет. Сама ситуация безотносительно людей уже провоцирует этот конфликт. Короче, лучше в такую ситуацию не попадать, но это сложно, когда каждый второй брак распадается.
И да, кто-то будет БЖ, кто-то НЖ. Кто-то и та, и другая одновременно. Поэтому считать, что все НЖ бабешки, ну такое. И что все БЖ истерички тоже, уж БЖ может стать любая жена.

Аноним 741
автор

Аноним 755: Поэтому считать, что все НЖ бабешки, ну такое. И что все БЖ истерички тоже

Ну, это странные стереотипы, соглашусь.
И соглашусь с тем, что сама ситуация пораждает нередко конфликты интересов. Вы более счастливы во втором браке?

Аноним 350

Обращаюсь часто. Отвести, привезти, починить, если не может, то сама выкручиваюсь. На соревнования, выступления ребенка всегда приезжает. Как то мышь в доме завелась, приехал поймал.

Аноним 472

У нас бм до сих пор делает нам всю мужскую работу либо денег дает на то,чтобы наняла кого-то.
Но мы расстались хорошо и дружим сейчас .

мама
Екатеринбург

Моего БМ хватило ровно на 1 месяц увести/привести/тренировки/соревнования, после стал потихоньку отказываться а сейчас был последний раз в январе и то потому что старший позвонил ему и напомнил что из папа с НГ и ДР не поздравил)))) так что всё сама - сама. Думаю что надеяться не стоит но и отказываться тоже! Я б пользовалась пока не отказывается по полной!

Аноним 741
автор

Nata_103: старший позвонил ему и напомнил что из папа с НГ и ДР не поздравил

((( ну это уже вапще...

мама
Екатеринбург

Аноним 741,
Ну вот так ))) хотя обещал супер папой быть и разошлись нормально - без скандала. Но … БЖ и видимо Бывшие дети )))

Аноним 741
автор

Муж ушел. Без предупреждения, разговора. Слинял по тихому, пока мы с дочерью были в отпуске.
Прошла неделя. Он видится с дочерью, встречает принципиально у подъезда. Меня вычеркнул совсем, даже по вопросам дочери/денег. Я в игноре. Хотя не устраивала скандалов или чего-то такого. В августе перечислил предполагаемую мной сумму официальных алиментов. Сверху, видимо, не намерен помогать. Как и по бытовым вопросам. Встречи выглядят так, звонит день в день или максимум накануне и предлагает погулять. Если у нас планы - значит не судьба. Помощь никакую не предлагает (школа/здоровье/кружки). Видимо только встречи на его условиях. Зачем-то ей сказал, что будет брать с ночевой к себе, но не сейчас, тк сейчас ремонт. Зачем пишу? Просто выговориться, тк очень и очень тяжело. У нас в целом был счастливый брак. Не было никакого треша в предыдущие годы, каких-то предательств, была сильная любовь и эмоциональная связь. Сейчас ощущение, что меня выкинули на помойку как ненужную вещь. Переживаю, что не будет больше семьи. Что я даже это не смогла сохранить в своей жизни, самое главное. Нет сил. С трудом делаю какие-то дела. Хочу написать себе сюда через полгода и год. Вдруг станет лучше? Или не станет.
Всем хороших пап и мужей, берегите семью

мама
Екатеринбург

Аноним 741: сохранить в своей жизни, самое главное. Нет

Самое главное - это вы! Берегите себя!. У вас есть дочь - это ваша семья. Ушел, бывает, мой тоже свинтил во время отпуска - ни слова ни сказав, приезжаю - пустые шкафы. Пройдет. И новый мужчина появится. Главное сейчас себя не потерять!

Аноним 741
автор

Zarazadvaraza: мой тоже свинтил во время отпуска - ни слова ни сказав, приезжаю - пустые шкафы

Это было очень тяжело. Честно.
Хотя угрожал этим и планировал ещё с апреля, назначал даты, я говорила, ну ок (что я ещё могла сказать). Потом я сказала, что развода не хочу, устала от этих качелей ужасно, и что помогать ему в бросании семьи не буду. После этого перестал со мной контактировать, сказал, что я недоговороспособная (почему-то). Ну и вот.
Беречь себя...с этим сложно. На следующий день слегла, заболела. Оказалось, воспаление лёгких. Наверное, в дороге подцепила, а может от стресса. Короче, лежу, болею. Последние тёплые дни ребёнок сидит дома((

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Беречь себя...с этим сложно. На следующий день слегла, заболела. Оказалось, воспаление лёгких. Наверное, в дороге подцепила, а может от стресса. Короче, лежу, болею

Стресс, упала имунка, организм сам себя спасает -делает все - чтобы сократить активности, лечь, закутаться и лежать. Время лечит. Ну, банальности, но так и есть.

Ghh
хочу стать мамой

Аноним 675: вы не готовы к разводу, я когда созрела, то бежала от него роняя тапки, даже мысль в голову не пришла кто починит кран

Тоже так думаю. Автор не на голую планету переедет после развода. И мысли не было о чем то просит бм. Что не могла делать сама, делали люди за деньги.

Аноним 630

Аноним 461,
Вот это все, что написали вообще не так. Я делила все по суду с его родителями. Помощи никакой не было со стороны родителей мужа. А я осталась вдовой в 23 года, с 2 мес ребенком. Друзья только помогали. А его родители, когда 10 лет ребенку было подали на меня в суд, что запрещаю им общаться с внуком . А на самом деле, хотели отжать обратно часть квартиры( не понимаю только каким образом)Так что вдовы, как правило переживают потерю в одиночестве. И это не только мой опыт. Никто на руках не носит, к сожалению.

Аноним 606

Аноним 741: Муж ушел. Без предупреждения, разговора. Слинял по тихому, пока мы с дочерью были в отпуске.

Аноним 741: Потом я сказала, что развода не хочу, устала от этих качелей ужасно, и что помогать ему в бросании семьи не буду

Просто мужик уже не знал, как от вас избавиться. Такое ощущение складывается. Поэтому старается максимально не общаться.

Екатеринбург

Аноним 741,
Мой ушел по тихому через 15 лет брака. Я горевала ровно неделю что ли. Может меньше, не помню.
Брак тяжелый был очень. Я даже тут тему от радости создавала
Ну он всегда тянул все финансово и после развода. Короче, он молодец

Аноним 998

Аноним 741: тяжело

Автор, берите себя в руки.
Вам больно эмоционально, то что вас бросили.
Выше отписалась вдова. Я, к
сожалению, тоже. Только у меня трое на руках и младшим 2 и 5. Ни бабушек, ни дедушек в живых нет. Начала планировать всё. Поняла, что с финансами стало сильно хуже. Буду продавать второй автомобиль, после вступления в наследство. Возможно дачу, чтобы не тратить лишние ресурсы.
Все бытовые дела теперь только через специалистов. Знакомый электрик, сантехник.
В остальном, сейчас всё для детей. Если бы не они, не знаю, что со мной было бы. Дети вытянут.
Работа конечно ответственная. Пока не представляю, как буду справляться. Буду уходить чаще на больничные. Надеюсь руководство не станет меня выживать.

Аноним 737

Аноним 741: Не было никакого треша в предыдущие годы, каких-то предательств, была сильная любовь и эмоциональная связь. Сейчас ощущение, что меня выкинули на помойку как ненужную вещь

А какая тогда причина его ухода?

Аноним 741
автор

Аноним 606: Просто мужик уже не знал, как от вас избавиться. Такое ощущение складывается. Поэтому старается максимально не общаться.

Ну пните меня ещё, может вам полегчает) Я его не держала, он сам назначал даты и не уезжал. Я просто сказала, что не буду его выгонять, чтобы у него не было классного аргумента для ребёнка, мол мать выперла. Он даже сейчас пытается делать из себя главную жертву.

Аноним 741
автор

Аноним 998:
Автор, берите себя в руки.

А куда я денусь? Ну как бы скоро школа, работа и пр.
Вам сочувствую, это очень тяжело.

Аноним 741
автор

На здраве!: Я горевала ровно неделю что ли.

Хорошо, что вы так быстро оправились.

Аноним 741
автор

Аноним 737:
А какая тогда причина его ухода?

Для меня непонятная. Он начал использовать игнор как метод общения и слова в духе "ты сама всё знаешь".
Моё мнение, фляга засвистела на предмет возраста, что семья отнимает кучу сил, ресурсов, денег, времени, с ними еще и считаться надо)) А время уходит, надо пожить для себя.
Плюс эго у него огромное, хз где я там на хвост наступила. Не угадать.

Аноним 448

Знаете, некоторые психологи советуют такой способ, выделите себе время на "прогоревать", " Прореветь", если хочется поплакать-конечно плачьте, но обозначьте вот неделю /месяц прогорюю (не затягивают только) и все, хватит, жизнь продолжается

Аноним 741
автор

Он со своей мамой за моей спиной купили ему квартиру. И сделали там ремонт. Видимо на это и было нужно время, которое он вел себя как мудак, давал надежду, вместо того, чтобы 1,5 года назад честно сказать что-то и уйти. Но ведь не комильфо было в облупленной бы жить) Это одно из самых противных открытий.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";