Срок взыскания алиментов

Аноним 434
автор

Добрый день. Подала на алименты 7 сентября, сегодня позвонила, заседания ещё не назначили, на вопрос когда, ответили не знаем. Верх-исетский район. По закону срок рассмотрения 5 дней, Я уже запуталась, подскажите, как это на практике

Аноним 579

Аноним 434,
Если иск, то не менее 30 дней
Если заявление о выдаче приказа, то 5 дней без заседания. Но изготовят, конечно, позже

Аноним 434
автор

Аноним 579,
Т.е. его 30 дней рассматривают ? Мне сказали 5 дней, Я не так поняла ?

Аноним 579

Аноним 434,
По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления искового заявления в суд. В зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлен не более чем на месяц.

Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка подается мировому судье по месту жительства должника или по вашему месту жительства (п. 1 ч. 1 ст. 23, ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ). Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня его поступления в суд без вызова должника и взыскателя и проведения судебного разбирательства (ч. 1, 2 ст. 126 ГПК РФ).

Так что, если иск, то до 2х месяцев могут рассматривать, если приказ, то 5 дней

Аноним 471

Девочки, а какая минималка алиментов сейчас? Если у мужа ребенку от первого брака уже 18 лет,а второму 13 от второго брака и работает он официально за 18 тысяч вроде и ещё сдает квартиру одну.И вообще если сдает квартиру это тоже входит в счёт алиментов?

Аноним 434
автор

Аноним 579,
Заявление о взыскании алиментов

Аноним 579

Аноним 471: Если у мужа ребенку от первого брака уже 18 лет,а второму 13 от второго брака и работает он официально за 18 тысяч

1/4 от официальных доходов.
От квартиры учтут, только если сдает официально

Аноним 579,
Копье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";