Могла ли я не узнать о понижении алиментов?

Аноним 587
автор

Закрались подозрения, что бывший муж уменьшил алименты, могла ли я об этом не узнать?
Вводные следующие: алименты он платит официально 25 процентов, по решению суда через работодателя. Не так давно у него в новой семье появился ребёнок и, возможно, они захотели уменьшить алименты. По суммам пока посчитать не получается, так как каждый раз разные, то в отпуске был, то ещё что-то, может больничный брал, но вроде меньше стало.
Мог ли он в суде не указывать мои данные? Мою новую фамилию он не знает, точный адрес тоже, ну а про телефон мог и соврать.

Аноним 852

Если адрес не меняли- нет, алименты снижают в суде. Вас вызывают.

Аноним 587
автор

Аноним 852,
Да, но он не знает моей фамилии и точного адреса, кого в суд то вызовут?

Аноним 815

Аноним 587,
Можно отправить письмо по старому адресу и прежней фамилии. Искать вас он не обязан.

Аноним 587
автор

Аноним 815,
Ну вот и я про это. Когда я подавала на него на алименты, я не знала где он живёт и мне в суде сказали, пишите последний адрес, который знаете, то есть он бы это письмо никогда не получил. Но я его тогда сама предупредила и в суд его никто не вызывал

мама

Здравствуйте. У меня было так: в 2015 году подала на алименты. Присудили 100% прожиточный минимум на ребёнка в свердловской области. Прошло время. Человек женился, появился ребёнок. В 2021 году он подает на уменьшение алиментов. Какая об этом узнала: по адресу регистрации пришла повеста . Я в суд не пошла. Никаких решений мне после суда не приходило мне. В 2023 году пришел исполнительный лист об алиментах, размер алиментов уменьшен до 70% прожиточного минимума на ребёнка в свердловской области. Где был 2 года этот исполнительный лист? Почему сразу после суда не прислали ни решения, ни исполнительного листа.

Он в суде мог указать ваши старые данные, которые знал на тот момент. Искать вас никто не будет. Письмо ушло на старый адрес. Так что могли и не узнать

мама

Танюшка14,
Можно уточнить: разве не обязаны уведомить взыскателя?
У меня получается 2 исполнительных листа: от 2015 года и от 2021 года.

Екатеринбург

Могла измениться сумма дохода, и как следствие , 25 процентов от нее. В таком случае вы узнаете по факту.

анониМ

При каких обстоятельствах может подать на уменьшение, если МРОТ присужден?
Только в случае рождения след.ребенка?
И опять же почему чужой ребенок должен влиять на алименты 1-го?

Аноним 587
автор

Uma(Оборотень),
Нет, там все по-старому, работу и должность не менял, з/п там стабильные

мама

Аноним 587,
Может, Вам в бухгалтерию , где работает отец ребёнка , позвонить?

bahtijar,
У меня родственницу никто не уведомлял. Узнала по факту уже.

Аноним 549

анониМ: почему чужой ребенок должен влиять на алименты 1-го

возможно потому, что заработок отца не увеличивается, а траты на детей-да?

анониМ

Аноним 549: возможно потому, что заработок отца не увеличивается, а траты на детей-да?

У меня именно МРОТ, он не зависит от заработка, т.а. его фактически нет официального

Аноним 594

анониМ: И опять же почему чужой ребенок должен влиять на алименты 1-го?

Потому что тоже кушать хочет, а с рождением детей зп что-то никто не поднимает.
И вообще, оба ребенка равны, с чего вдруг ребенок от прошлого брака должен получать больше?

анониМ

Аноним 594: зп что-то никто не поднимает.

Если ЗП понятно.
А если фиксированная сумма, равная МРОТ подлежащая официальным индексация?
То есть человек может официально устроится за 3 копейки и снизить алименты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";