С чего начать процедуру лишения род прав и дальнейшие мои действия.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Ребенку 16 лет. БМ алиментов не платит, не общается.
С чего начать процедуру?
К кому идти? Приставы, суд? характеристики из школы взяла, из колледжа тоже.

мама
Екатеринбург

На лсновании чего, что не платит? Так у него долг, через ссуд взыскание и все. Да и ребенку самому решать как относиться к био папе. Что это даст, если лишите?

автор
мама
Екатеринбург

Even19,
Ребенок потом не будет платить алименты био отцу.
Не хочет и не платит.
Испол. лист есть

автор
мама
Екатеринбург

Even19: через ссуд взыскание и все

Долг есть.
Я и спрашиваю, с чего начать.

Екатеринбург

Чема: Ребенок потом

В опеку сходите на консультацию. Долг большой? Административка есть?

мама
Екатеринбург

так и он не будет платить в 18 лет берет справку, что долг не оплачен и все. Да и не все подают на детей это раз. А вот дети многие потом сами помогают тк во взрослой жизни начинают общения сами

мама

Здравствуйте. Во-первых, обновите сумму долга по алиментам. Во-вторрых , попросите, чтобы , просчитали неустойку. В-третьих, вы знаете, где он живёт? Если Вам неизвестно его местонахождение, то напишите заявление в милицию. Быть может, его не найдут и признают без вести пропавшим. Можно еще попробовать через приставов административку. Насколько я знаю, если 2 раза административка, то потом можно и уголовное завести. Но тут могу ошибаться

Чема: Ребенок потом не будет платить алименты био отцу.

и наследователем не будет.
всё, вижу. будет.

Чема: Ребенок потом не будет платить алименты био отцу.

Что надо такое сделать, чтобы ребенок платил папе алименты? Это надо стать нездоровым, доказать, что пенсии не хватает. Потом вам ничего он не выплатил и это тоже можете приложить, что не платил.
Просто так алименты родителям не платятся

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: наследователем

Почему не будет, по документам отец есть.

Сижу в слезах в Маке: Почему не будет, по документам отец есть.

вы правы. наследство передается детям, даже если родитель лишен прав.

Екатеринбург

Прекрасное Далёко,
"В силу положений п. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ ребенок, родители которого лишены родительских прав, имеет право на получение наследства умершего родителя, если только он не был усыновлен (удочерен) иным лицом".
Родитель лишается прав, но не обязанностей в отношении ребёнка.

Екатеринбург

Чохотел: Это надо стать нездоровым, доказать, что пенсии не хватает

Если официально не работал, пенсия мизер, а инвалидом можно оказаться в любую минуту, жизнь - штука непредсказуемая

мама
Екатеринбург

Чема,
Знакомая через органы опеки решала этот вопрос. Лишили в связи с большим долгом по алиментам и отсутствием участия в жизни ребенка. Судья приняла решение за одно заседание, ответчика на заседании не было, но повестку он получил, суд об этом был уведомлен.

Olga_v_ekb2: Судья приняла решение за одно заседание, ответчика на заседании не было, но повестку он получил, суд об этом был уведомлен.

Можно и обжаловать легко, если бы хотел

мама
Екатеринбург

Чохотел,
Если бы хотел - здесь ключевое.
Маловероятно, что человек, наплевавший на своего ребенка, будет напрягаться для обжалования решения суда.
Вертел он всех...

Olga_v_ekb2: Маловероятно, что человек, наплевавший на своего ребенка, будет напрягаться для обжалования решения суда.

Ну так некоторые обжалуют и им назначают встречи с ребенком и обещают начать платить алименты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";