Участие отчима в жизни ребенка.

Аноним 119
автор

Здравствуйте, девочки! Как ваш второй муж относится к вашим детям от первого брака? Меня интересует именно участие и помощь в воспитании? Дам в белых пальто, которые считают что женщина после развода не имеет право на личную жизнь прошу пройти мимо.

мама
Екатеринбург

У меня дети большие, и второй не муж, но мы вместе постоянно)
В воспитании не принимает участие, в обычном понимании.
он с ними дружит, балует, защищает что от него и требуется

мама
Екатеринбург

Я второй раз замуж вышла когда сыну было почти три года. Муж его вырастил как родного. Разницы в отношении к общему ребенку вообще никакой.
В садик,в школу,на собрания, с уроками помочь, гулять, научить чему то - мой супруг всё это делает для обоих сыновей.
Старший уже вырос и у них очень тёплые отношения.

Аноним 650

Относится, как к своим.
Начали вместе жить, когда детям было 4 и 7 лет.

Аноним 433

Вообще полностью ведёт себя, как обычный отец, нет разницы. Просто у ребенка становится как бы два отца. Первый муж же не может заниматься ежедневно ребенком и его воспитанием, тут никак иначе. Секции, школы, развлекухи, подарки.

Анонимище

Мой муж никак не относится к воспитанию моего сына от первого брака, что ему было сказано, когда решили жить вместе. У сына есть Папа и Мама, только они занимаются этим. Мой муж с удовольствием ходит на соревнования к сыну, помогает советом, за грибами катаются и на рыбалку, в футбол гоняют. Нормальное уважительное отношение с двух сторон, считаю достаточно

Аноним 942

Не стоит выходить замуж за того, кто не смог выстроить отношения с Вашим ребёнком.
Считаю, что если живут все на одной территории, то функции родителя выполнять придётся. Точно также если бы мужчина был бы с детьми, то женщине пришлось исполнять обязанности матери, игнорировать этих маленьких людей и замечать только свою кровиночку явно не получится.

Аноним 119: Меня интересует именно участие и помощь в воспитании?

Полное участие принимает
Воспитывает, радует, балует, одевает, в школу на собрания ходит, до этого в садик/школу водил/забирал. Выполняет функцию второго родителя.
Отец есть.

Аноним 303

Я вышла замуж, когда сыну 6 лет было. Отец родной участия не принимал и с ребенком не общались.
Муж воспитывал как родного, сын его папой называл, сам захотел, когда вырос, поменял фамилию и отчество (взял мужа).
Но я и изначально видела, за кого замуж выхожу, плохого отношения бы к ребенку не потерпела. А если он воспитывает ребенка своим примером, любит его, принимает участие в жизни, не жалеет никогда денег, да, ругает за дело, как обычный хороший папа, почему нет?
Сыну 23, давно живет отдельно, выбрал профессию как у мужа, заканчивает 5 курс. Очень любят друг друга и уважают.
У нас еще два сына младших.

мама
Первоуральск

Аноним 119: Дам в белых пальто, которые считают что женщина после развода не имеет право на личную жизнь прошу пройти мимо.

ерунду пишите. Но тут верно сказали, смотрите сразу на отношение мужчины к Вашим детям. По сути, ничего требовать с с него Вы не можете - это не его дети. Однако, если взаимопонимания нет сейчас, его не будет и потом. Многое зависит от самого мужчины.

мама
Екатеринбург

Вышла второй раз замуж, когда старшему было 7 лет. Но муж знаком с сыном с его 3 лет. Собственно сын сам в 4 годика попросил его тогда еще МЧ стать ему папой Тогда еще МЧ отморозился, но спустя три года мы поженились. Муж воспитывал и воспитывает обоих сыновей одинаково (точнее по возрасту), не делая разделения на родного и неродного. Я вообще как-то с трудом представляю ситуацию раздельного воспитания в семье. Типа ты не мой сын, поэтому делай что хочешь, а вот своего сына я буду воспитывать? Но муж в принципе человек очень спокойный, обходится без повышения голоса и уж тем более без ругани. Это я - психичка
Сейчас старшему уже 19 лет, у них очень уважительные и взрослые отношения. Сын может в равной степени обратиться за помощью или с вопросами/проблемами как ко мне, так к мужу.

Аноним 875

Помогает полностью с ребёнком, с 6 лет. 4 года уже вместе живем. Все хорошо. Лучше родного папы оказался. В начале отношения были не очень ( ребенка настраивали против) сейчас шушукаются , свои темы для разговора.
Может и на собрание придти и в поликлинику. Нет проблем с этим . Уроки делают вместе. Мне зачем мужчинам который моего ребёнка бы не принял🤷‍♀️

Аноним 877

Только забота и внимание.
В воспитание не вмешивается.

Аноним 150

Sтропа: В воспитании не принимает участие, в обычном понимании.
он с ними дружит, балует

Зачем баловать чужих взрослых детей? Похоже на желание выслужиться с его стороны и на потребительтво - с их.
Если что, сама живу с ребёнком мужа от первого брака. Тоже его балую, но при этом и воспитываю, и строгой быть могу.

мама
Екатеринбург

Аноним 150,
Так в том то и разница, что мы не живём)
И нафига мне другого ребенка воспитывать, на это у меня свои дети есть, и с его стороны так же.

Аноним 150

Sтропа: Так в том то и разница, что мы не живём)

Как поняла, автора интересует ситуация, когда люди живут одной семьёй.

Sтропа: нафига мне другого ребенка воспитывать, на это у меня свои дети есть

А баловать и дружить нафига, когда свои дети есть?

мама
Екатеринбург

У моих пока любовь: обнимаются, бесятся, играют. Но дочери 8 лет всего, подростком может и бунтовать начнет. С родным отцом такие же отношения.
Все как с принцессой: цветы дарят, красотой восхищаются, секретиками делятся.
Но, приходится строгую часть брать на себя, это немного печалит.

Аноним 427

Мой муж боится что-то моей дочери говорить ( если не доволен ее поведением, оценками и т.д.), она все в штыки воспринимает (ей 16 лет), собственно как и мои советы, упрёки и т.п. поэтому в основном я траслирую нашу с мужем позицию, потому что я по жизни тверже, мне не на кого переложить эту обязанность.
А так наверное, как отец. По крайней мере, никогда ее не в чем не ущемляет, не отделяет, старается сделать все что от него зависит, чтобы ей жилось хорошо сейчас и были перспективы в будущем.
Живём вместе с 10 ребенкиных лет. Раньше он с ней ещё и играл много, когда она интересовалась играми.
Сейчас есть общий сын маленький, разницы не вижу в отношении. Тем более с дочерью во всех смыслах проще и легче, чем с сыном.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 150: А баловать и дружить нафига, когда свои дети есть?

Просто потому, что они - часть жизни любимой женщины, нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 303: Муж воспитывал как родного, сын его папой называл, сам захотел, когда вырос, поменял фамилию и отчество (взял мужа). Но я и изначально видела, за кого замуж выхожу, плохого отношения бы к ребенку не потерпела. А если он воспитывает ребенка своим примером, любит его, принимает участие в жизни, не жалеет никогда денег, да, ругает за дело, как обычный хороший папа, почему нет? Сыну 23, давно живет отдельно, выбрал профессию как у мужа, заканчивает 5 курс. Очень любят друг друга и уважают. У нас еще два сына младших.

О! Почти дословно наш вариант))) не просто профессию выбрал, но и работают вместе (с одной фамилией при разнице в возрасте 15 лет ) Биоотец в жизни был до 16 лет сына. А, ну и младшая дочь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";