Самомамы, как вы справляетесь с больничными детей и работой?

Аноним 214
автор

Давайте просто поддержим друг друга. Как справляетесь, крутитесь между работой, садиком, школой и больничными? Сама в разводе, ребёнок малдшесадичный, очень тяжело. Работа на удалёнке, но когда болеет невозможно ничего делать, спасает только телевизор, очень переживаю, как скажется на психике и зрении. Бабушка ездит немного, но за нее переживаю, что заразится. Ей трудно, далеко, сидит в маске целый день.... Конца и края нет больничным, хотя в средней группе болеет меньше, чем в младшей. Раньше вообще был туши свет....

Аноним 214
автор

Аноним 638,
А в школе учителем работаете?

мама
Екатеринбург

Обнимаю вас)
И хочу поделиться, что по последним исседованиям не выявили связи между просмотром телевизора и остротой зрения.

777

Аноним 214: спасает только телевизор,

А что делать то? Моей три почти. Телевизор-телефон-планшет по очереди. Кошку с собакой разрешаю к себе в комнату завести, конструкторы, карандаши наготове. По очереди подкидываю. К вечеру капец конечно на полу)) я вообще рада, что заниматься самостоятельно может хоть чем, вот в год была проблема.

так и справлялась. ночами работала.

мама
Екатеринбург

Хочется вас просто поддержать. Дети растут и это не бесконечно. У младших одни проблемы, у постарше - другие.

Аноним 299

Аноним 638: Работаю до 3х.

Аноним 638: выходные чилим: роллы, кафешки, театры, музеи, короткие поездки иногда.

Так то у вас все в ажуре.

Как получается работать до трех и зарабатывать на роллы и поездки?

Аноним 376

Аноним 214: Давайте просто поддержим друг друга. Как справляетесь, крутитесь между работой, садиком, школой и больничными? Сама в разводе, ребёнок малдшесадичный, очень тяжело.

Да, тяжело. Осталась одна с 3-мя. Хорошо хоть старшая все сама сама, учеба, спорт.
А с двумя садичными зашиваюсь. Один в муниципальном, второй в частном. Из частного пока не перевожу из-за частых больничных. Утром развезти , вечером по пробкам несусь в муниципальный. Смирилась с тем, что приходится уходить на больничные каждый месяц на 3-5 дней .
В компании не стабильно, так что возможно и работу потеряем скоро все .
Никого нет уже ни бабушек, ни дедушек в живых, так что все сама.
На многие вещи просто подзабиваю.
Сегодня среднюю таки отдала на робототехнику по субботам, еще активность увеличится. Но , считаю, будет полезным.
Для компании, я , конечно, опытный, но не выполняющий активности на 100%, работник. Понимаю, никто не будет рад. Получается , пользуюсь своим положением. Если бы могли по закону уволить, сделали бы это.

Аноним 926

Аноним 214: Как справляетесь, крутитесь

Справляюсь с делами хорошо.
Плохо справляюсь с тем, что подруги говорят "плохо ли тебе", "это все от праздности". Теперь они бывшие. А я справляюсь дальше.

Аноним 299

Аноним 638: как то получается. Или предлагаете всем самомамам забиться в угол и не отсвечивать уставшим взглядом?

Зачем забиваться в угол?
Просто все так хотят
Вдруг вы научите и другие также будут..

Аноним 214
автор

Аноним 376,
Поддержка вам, даже не представляю, как это с 3-мя. А папа есть у детей, вообще не участвует, хотя бы в развозе по секциям?

Аноним 376

Аноним 214: Поддержка вам, даже не представляю, как это с 3-мя. А папа есть у детей, вообще не участвует, хотя бы в развозе по секциям?

Спасибо.Папа умер. Старшая самостоятельно ездит на сборы, на секцию. Да, со старшей вообще проблем нет. У нее занятость по максимуму, олимпиады, спорт.
Среднюю в начале года пыталась начать водить на танцы. Но с моей работой разъездного характера не получилось. Поэтому остается только вариант выходных. Плюс допы в детском саду.

Аноним 214
автор

Аноним 376,
Сочувствую вам...Все у вас будет хорошо! Вы больша молодец!

Аноним 638: Да, учителем начальных классов.

Аноним 638: Ну как то получается.

вопрос не про время и больняки - а вашу зп и все то что пишите. сколко у вас на 1 ставку? тыщ35-40? и каждые выходные ролы и поездки? все на сорокет?

Аноним 214
автор

Думала нас больше самомам ) или некогда писать таким, как мы ))

Аноним 638: Кончно же нет. Я до работы в школе и детей пахала как 3 лошади . Заработала себе на материнство)

а кто то от зп д зп живет. ядумаю автор в том числе.

Аноним 108

Работала 3, 5 года без отпусков, это еще задолго до пандемии было, удаленка не пользовалась популярностью. Было 3 няни на подхвате. И на время больничных. И когда в садик по мед. показаниям не ходили (очень долго). С нянями повезло нам, классные. Очень им благодарна.
Правда после такого работать в найме не могу больше. Выгорание полное было.

Аноним 638: Ну она спростла, как справляетесь. Я ответила. Сори, если задела. Временами трудно, чаще морально. Но очень стараюсь держать себя в руках).

да не задели. мне было сложно от того что планы в жопу, я сама много болела года 2.
да. тяжело морально. эо точно.

Екатеринбург

Было не просто . Но справилась . Работу нашла где из за больничных никто фыркать не будет . Потом Няня появилась на несколько часов после садика .
Когда болел сидела дома конечно , что делать.
Сейчас все проще . И дома могу оставить . И многое процессы в онлайн перенеслись . В офис не обязательно ездить .

Аноним 353

Аноним 638: Да, учителем начальных классов.

Ну ! А говорят что учителя мало зарабатывают, даа прибедняются явно же!

Аноним 353: Ну ! А говорят что учителя мало зарабатывают, даа прибедняются явно же!

вы в себе? совесть есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";