Как решали вопрос со школой после развода

Аноним 684
автор

Буквально вчера съехали с ребёнком от бывшего мужа, жить теперь будем далеко от моей работы и ребенкиной школы, раньше всё было в шаговой доступности. Как решали вопрос, продолжали возить в школу (ведь для ребёнка развод стресс, а ещё ещё смена школы - ужас), или перевели? Сейчас пока буду возить на машине. Очень далеко, другой район. Обратно придётся дедушек- бабушек подключать, ребёнок ещё в началке. Проблема в том, что в нашем нынешнем районе все школы очень не очень (( Что думаете?

У нас в началке половина класса ездили самостоятельно на трамвае, вполне справлялись дети.

Откуда и куда надо ездить?

Аноним 470

Аноним 684,
я бы перевела, дети быстро привыкают, я свою переводила в 6 классе и то все ок.

Аноним 475

Как возила так и вожу. Началка 3 класс.

Аноним 336

Перевела в школу рядом с домом. Причем сначало не получилось попасть в школу во дворе, и пошли просто в школу в новом районе, но через 4 месяца появилась прописка и перевела в школу во дворе. Таким образом, дочь сначала проучилась с сентября по декабрь в одной школе, а в январе пошла в школу во дворе. Да тяжело, сначало грустила что друзья остались в первой школе, потом во второй, а сейчас по прошествию 2 лет очень рада, что до школы 5 минут. Но я сразу не была готова возить в район, где живет отец.
Уточню, у нас был 3 класс и дочь училась в обычной Московской школе.
Положить на алтарь своей жизни обычную школу, совсем не готова. Для меня было важно, чтобы я могла спокойно работать, а дочь была независима от меня и моей работы.

мама
Екатеринбург

Пока началка, переводите лучше рядом с домом. Ездить все таки тяжело.

Аноним 143

Я бы по ребенку ещё смотрела. Если общительный, то перевела бы, легче вольётся в новый коллектив. Либо началку закончить, а потом перевести.

Аноним 684
автор

Tafatf,
С ЖБИ в центр. Школы на ЖБИ совсем не нравятся (

Аноним 684
автор

Аноним 143,
Дочка не особо общительная, трудно сходится с людьми. Уходить в другую школу не хочет, реветь сразу начинает(

Аноним 143

Аноним 684: Дочка не особо общительная, трудно сходится с людьми

Не стала бы тогда пока дергать. Привыкнете к району, может во дворе друзей, подруг заведет. Потом в школу постепенно подтолкнуть к мысли, что поближе удобнее, время не тратить. А может и из двора получится с кем- нибудь вместе ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 684: Уходить в другую школу не хочет, реветь сразу начинает(

при таком раскладе сама бы ездила. как надоест, так попросится перевестись

Аноним 414

Перевела дочь 3 класс из втуз в академ. Даже мысли не было чтобы ее возить и забирать каждый день, это не жизнь

Аноним 568

На жби 45 и 176 хорошие школы. Ну и 164.

мама
Екатеринбург

Перевела бы. Привыкнет.

Аноним 797

Аноним 684: Школы на ЖБИ совсем не нравятся (

Ну мало ли… не нравятся. Вы поездите ка утром через мост. Толпы в общественном, пробки на дороге. Если олень какой-то на трамвайных путях застрянет, то все, приехали и на трамвае. А в морозы?! Устраивайте на ЖБИ. И там учатся нормальные дети. Вот 82 школа под вопросом конечно школа. Остальные норм.

Все зависит насколько это у вас забирает ресурсов. Если вам это в тягость и создаёт трудности, то кому нужны эти мучения. Если вы кайфово проводите время в дороге, у вас куча времени, то тогда можно ничего не менять.
Смена школы это не трагедия, трагедия когда нет ресурсов, чтобы жить легко.
Год назад сменили школу, дочь за полгода адаптировалась. В классе подруг не нашла, нашла во дворе. Школу не очень любит, но успешно учится. В классе с девочками достаточно независимо держится.

Аноним 585

Если бы надо было возить, я бы перевела. Но опять же от ребенка зависит.

Аноним 585

На жби можно уж школу то выбрать, что вы.

Аноним 76

Аноним 684: тся дедушек- бабушек подключать, ребёнок ещё в началке. Проблема в том, что в нашем нынешнем районе все ш

Вы снимаете или уже постоянная квартира? исходила бы из этого

Аноним 658

Аноним 568,
Может возникнуть проблема с вакантными местами в школах ЖБИ

мама
Первоуральск

Я б перевела, пока в началке.

Разводилась, ребенку 3 года исполнилось. Ходил в частный сад как раз.
В апреле развод и переезд.
В июле дали муниципальный детсад (далеко, рядом с прошлым местом жительства).
В октябре - перевод в другой муниципальный детсад.
Все в один год.

Да, стрессы все это, но должно быть удобно прежде всего мне. Но с детсадами повезло, воспитатели внимательные, в последнем детсаду напрямую обращалась к заведующей, чтобы посодействовала в комфортной обстановке ребенка.

Аноним 684
автор

Аноним 76,
Квартира своя, постоянная
Аноним 460,
Упаси господи, БМ, надеюсь, больше не увижу никогда
tiun1982,
Хороший вариант.. Но раньше 5-го класса побоюсь одну отпускать. Сейчас в 3-м

Аноним 684
автор

Аноним 460,
Не додумывайте)
Тема вообще не об этом, а о школе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";