Как развестись?

Аноним 814
автор

Хочу развестись. Муж против. Детей общих нет, совместного имущества тоже. Брак зарегистрирован по месту прописки мужа, в соседнем городе. Разводиться через госуслуги не вариант.
Куда идти? К мировым судьям в городе где проживает муж? Без его согласия через сколько разведут?

Анонимный ник

Аноним 814: Муж против

У нас не рабство как будто

Золотая середина

Сейчас говорят и через Госуслуги как то можно.По крайней мере заявление подать. Поизучайте.Мне недавно сын рассказывал,я ещё удивилась.

Аноним 769

Если нет детей и имущества разве не в ЗАГСе разводятся?

мама
Тюмень

Через суд.

мама
Екатеринбург

матрена83: Через суд.

по адресу регистрации ответчика

Аноним 525

Аноним 814: К мировым судьям

Ходят если есть дети
Если нет детей, то в ЗАГС ведь

Аноним 33

В загс по обоюдному согласию.
В суд в одностороннем порядке. Разведут

Екатеринбург

Аноним 814,
чье жилье?

Аноним 966

Аноним 769: Если нет детей и имущества разве не в ЗАГСе разводятся?

Если оба не против, идут в загс, если один против-через суд. По месту регистрации ответчика. В суд можно не ходить на заседания

мама
Екатеринбург

На госуслугах можно, это как в ЗАГСе.

В мировом суде за месяц разведут или чуть дольше, если у судьи отпуск или праздники длинные в рабочем календаре.

  • Решение вступает в силу ещё сколько то времени.
Амамама

Аноним 814: Муж против

Ой это так смешно звучит, что даже комментировать не интересно.

мама
Екатеринбург

Почему этот раздел? Если детей нет

Аноним 124

В вашей ситуации пообещала мужу встречаться после развода с ним, уговорила, что чувства вспыхнут с новой силой, а содержать меня не надо. Поверил. Развелись через ЗАГС.

Аноним 272

Не хотел разводится, подала в суд, развели на первом же заседании. Только вышли из суда, БМ сказал, что можем опротестовать и отменить решение. Поржала.

Аноним 506

Амамама: Ой это так смешно звучит, что даже комментировать не интересно.

А прокомментируйте)) Что тут смешного? Был бы согласен - одним днем сходили в загс, сумку с вещами на плечо, попрощались и он свалил в закат. А тут бегай с заявлениям по судам, еще непонятно куда подать, и из квартиры его не выставишь пока он член семьи. И когда разведут неизвестно, придет на суд и ныть начнет чтоб время дали на примирение....
Пипец как смешно!

ИнкогнитоТут

Аноним 506: и из квартиры его не выставишь пока он член семьи.

он же не прописан тут, а где-то там , я так поняла.
Автор, только в суд.

Аноним 506

ИнкогнитоТут: он же не прописан тут, а где-то там , я так поняла.

Ну это гипотетически)), для девушки которой почему то смешно. У меня муж так не хотел разводится и из квартиры съезжать, по адвокатам гонял консультировался. Я еще дурочка прописала его. Вот мне вообще не смешно было

мама
Екатеринбург

Аноним 814: Куда идти?

В загс, без детей никаких судов нет

мама
Екатеринбург

Маня Толина: загс кога оба ЗА.

Надо уговаривать

мама
Екатеринбург

Маня Толина: проще в суд. разведут.

Ну не знаю

анониМ

Аноним 814: Разводиться через госуслуги не вариант.

Почему нет? На развод по месту своей прописки подавала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";