БМ крохобор? (алименты в период нахождения ребенка у него)

Аноним 271
автор

Привет , разошлись в январе. у нас двое детей : 17 лет и 3 года. НА соглашение об алиментах пока не подавали. Предложил платить сам по 1\3 от зп. В январе и феврале платил исправно 60 т на двух детей. С марта начался треш.
В апреле и мае брал на 2 недели садичного ребенка, в марте на 1 неделю второго ребенка - школьника . Почему-то в эти месяцы платил только 30т суммарно на двух детей, аргументируя, что дважды по полмесяца один ребенок гостил у него, второй ребенок был неделю у него и он купил ему какую-то хрень для компа за 5т. и мини-бассейн для дачи за 5т для младшего. Детей он только кормит, все вещи покупаю я, платежи (к\у, оплата за сад, за доп образование, за стоматолога , за репов , питание, одежда) также делаю я.
Это вообще нормальная практика сокращать алименты, если ребенок у него ? Ваши бывшие такое же исполняют?

вообще -то он за полгода исполнял родительские обязанности ровно три недели. Почему не учитывается грязная работа по уходу и воспитанию за детьми?

если что, моя зп очень хорошая. конечно, мне эти 30 не сказать ,что жизненно необходимы, но и не лишние . благородно отказываться от детских денег не хочу.

Аноним 501

Могу сказать только, что алики 60 на двоих - более, чем.
Ну возмутитесь. Скажет подавать официально, будет с оф. зп 10-ку платить. или сколько там.

Аноним 934

Аноним 271: Ваши бывшие такое же исполняют?

Ну прям исполнил так исполнил. Хорошо, что вообще берет. А то почитаешь тут истории, что разводятся не только с женой, но и с детьми.
Не в ваших интересах ругаться так-то. А то сделает себе белую зп 14 тыщ и будете кукиш с маслом получать, за тот же объем родительских обязанностей.

Аноним 501: Могу сказать только, что алики 60 на двоих - более, чем.

В теме про Пелагею, большинство утверждало, что с говно отца надо до усрачки выдирать еще пару сотен, пофиг что алики пара лямов. Смысл теперь доказывать что 60 тыщ это более чем

Аноним 501

назад в будущее: В теме про Пелагею, большинство утверждало, что с говно отца надо до усрачки выдирать еще пару сотен, пофиг что алики пара лямов. Смысл теперь доказывать что 60 тыщ это более чем

не собираюсь ничего доказывать. Алименты по 30 тыс на ребенка гораздо выше среднего по стране. И очень легко уменьшаются при желании.

Аноним 223

Аноним 271: вообще -то он за полгода исполнял родительские обязанности ровно три недели.

Отдайте ему детей , будет проще. И платите 60 тыс . Жизнь заиграет новыми красками

Аноним 271
автор

Аноним 501: что алики 60 на двоих - более, чем.

так он платил эти деньги только два месяца. в остальные 3 месяца поступало всего 30 на двоих. Дети едят только на 1т в день, репетиторы старшего 23т в мес.

Аноним 271
автор

Аноним 223: Отдайте ему детей ,

это исключено.

Аноним 501

Аноним 271: так он платил эти деньги только два месяца. в остальные 3 месяца поступало всего 30 на двоих

не отпускайте к нему, скажите, что вам это невыгодно
не, ну серьезно, что еще можно посоветовать? Сказать, какой он, ату ему?
Советовать встать на тропу войны? Какой запрос у вас к форуму? Для чего тема?

Аноним 223

Аноним 271: это исключено.

Почему? Вас же колбасит из за не справедливости , так будет справедливо или старший с папой младшмй с вами

Аноним 271: старшего 23т в мес

Уже экономия))

Аноним 271
автор

где вы увидели агрессию в его сторону?

Аноним 501: что еще можно посоветовать? Сказать, какой он, ату ему?
Советовать встать на тропу войны? Какой запрос у вас к форуму? Для чего тема?

--------->

Аноним 271: Это вообще нормальная практика сокращать алименты, если ребенок у него ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 271: Это вообще нормальная практика сокращать алименты, если ребенок у него ? Ваши бывшие такое же исполняют?

Да, это нормальная практика.
Мой бывший вообще детей 2 раза в год по 1-2 часа видит. Алименты - по 5 т.р. на каждого.

Аноним 928

В данном случае не понимаю претензий к БМ: алименты платит родитель, который не живет с детьми. Здесь дети живут у отца, хоть и вразнобой, но суммарно, как я поняла, почти месяц. Логично, что алименты снижаются. По хорошему, за это время алименты БМ должны платить вы.

Аноним 204

Спокойно садитесь и расписываете постоянные расходы на детей, которые не зависят от их местоположения. Репетиторы, секции, врачи итд. Это и будет неуменьшаемой суммой. Это вопрос одного сообщения в WhatsApp.
PS нет, отец ребенка такого не делал, иногда может перечислить даже больше, просто так, потому что обещал что-то ребенку, или они о чем-то договорились. Но у нас нормальные отношения, мы и друг другу можем помочь чем-то в текущих делах, что не касается вопроса ребенка.

анониМ

Аноним 204: Спокойно садитесь и расписываете постоянные расходы на детей, которые не зависят от их местоположения. Репетиторы, секции, врачи итд. Это и будет неуменьшаемой суммой. Это вопрос одного сообщения в WhatsApp

"Что ты тратишь 30 в мес на ребенка? Не надо врать"
10 еда в месяц, 2.5 ку, 4 садик, 5 тыщ кружок и т.д. и что думаете помогло?
В кружки можешь водить бесплатно, а брекеты вообще ставить не надо - стоматологу лишь бы денег заработать. Я итак детей 2 раза в месяц беру и трачу на них 3 тыс руб.

И да у нас война за недвижку, но самое печальное я отдам ему то что он хочет - а алименты выше не станут, дай бог не перестанет платить.
И никаким другом ему быть не хочу. Не могу. Это меня разрушает.

анониМ

Аноним 271: что дважды по полмесяца один ребенок гостил у него

Считаю уменьшил не пропорционально.
Но тут да смотря какие у Вас коммуникации и как сейчас диалог идёт.
Если общение ровное, то спросить можно без наездов, что снижение обоснованно но не на 30 а на 15 тыс.

мама
Екатеринбург

Аноним 501: Скажет подавать официально, будет с оф. зп 10-ку платить.

Ещё существуют неоф ЗП, да?

Аноним 643

Lelkako: Ещё существуют неоф ЗП, да?

Сплошь и рядом

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ещё существуют неоф ЗП, да?

Вы как с Луны
Сплошь и рядом.
В инсте парочка довольно обеспеченных знакомых выкладывали как они оформили детские пособия))
Самозанятые, сами себе доход рисуют.

Если говорить конкретно про работодателей, из моего окружения подавляющее большинство работает в коммерческих организациях на серой ЗП.

мама
Екатеринбург

Катёныч: Вы как с Луны

Не, я в курсе таких ЗП
Но вывод налички все сложнее и дороже становится, ну и опаснее.
Хотя там где розница, гораздо проще всё

Аноним 812

Тут ведь как договоритесь, если вы недовольны - обсуждайте, объясняйте расходы.
Брат по договоренности с бж не платит алименты, когда дочка лето живет у него. Он и развлекает и одежду покупает, если вдруг чего-то забыли взять.
На отпуска дополнительно дает деньги, на крупные покупки, но в то же время если у него проблемы с работой/деньгами, бж спокойно ждет.
Дело всё в желании двух взрослых людей искать компромиссы, обсуждать, договариваться.

мама
Первоуральск

Это Вы жадная, автор.

Аноним 522

Аноним 271: а

Вы друг друга стоите...у нас алименты около 5тр, те 20 % от офиц. минимальной зарплаты, вот где крохоборство...

Аноним 271: Дети едят только на 1т в день, репетиторы старшего 23т в мес. пусть БМ оплачивает репетиторов...

Аноним 411

У бм странная логика. Детей двое. Берет одного ребенка на 2 недели. Соответственно, по логике алименты должны быть 45, никак не 30.

Аноним 454

Аноним 271: если что, моя зп очень хорошая. конечно, мне эти 30 не сказать ,что жизненно необходимы, но и не лишние . благородно отказываться от детских денег не хочу.

Детские деньги предназначены на детей.
К стоматологам вы не каждый день ходите.
А если две недели дети жили у отца на полном его попечении, то он вам ничего не должен.
Если он что-то купил детям, то вполне может вычесть это из суммы, которую вам перечисляют.
И да, это не алименты. Это его добрая воля, перечислять вам такую сумму.
Хотите получать алименты - подавайте в суд.
Какие ж бабы жадные все-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";