Пробковый пол. Мнения

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Мучительно выбираю,из чего постелить пол. Девочки, у кого пробковое покрытие, похвалите-поругайте?

мама
Екатеринбург

Ante
из чего постелить пол.

первый вопрос - где?

мама
Екатеринбург

у нас в спальне. мне нравится. мягко, тепло.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

спальня, гостиная
на кухне и в коридоре видимо керамогранит, от линолеума и ламината отговорили меня)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Ялю

а под него что укладывали? метр во сколько обошелся примерно? самим реально постелить?

Екатеринбург

У нас в детских, который не на ламинате. Всё устраивает.

мама
Екатеринбург

У нас в детской лежит пробковый паркет. Мне очень нравиться,

Ялю
мягко, тепло.

Пробковый паркет укладывали на подложку, кв.метр нам лично обошелся 950 руб, но пробка есть разная от 800 и до 2000 руб можно купить. Стелили сами, ничего сложного нет. :)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Ялю

Русалочка мечтательная

Helen75

девочки, а где брали?
а может кто не поленится сфоткать, как смотрится со стороны?

мама
Екатеринбург

У меня у друзей на кухне лежит, мягко, удобно,тепло , вроде никаких повреждений не вижу... Они

Helen75
Пробковый паркет укладывали на подложку

Helen75
Стелили сами, ничего сложного нет

причем, еще пол сами выравнивали, заливали бетоном,т.к. в новострое корявый был... :)

Ante
девочки, а где брали?

видела в ОБИ точно

Екатеринбург

В Антее магазин есть, контакты не сохранились.:(

мама
Екатеринбург

Нас отговорилиот пробкового пола в последний момент профессиональные ремонтники. У нас ребенок, кошка, собака. Щбъяснили, что от него в скором времени ничего не останется. Впитывает запахи, остаются царапины (в магазине на образце сами ногтем надовите и посмотрите). Лчше ламинат или паркет. А если необходимо тепло, то можно по центру комнаты положить теплый пол (инфракрасная пленочка. Недорогая, ест мало.)Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 00:46

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

ого((( вовремя
задумалась. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

aaf2009
что от него в скором времени ничего не останется

Глупости всё это. Дети, тем более собака, не говоря уже про кошку, не могут пробковое покрытие привести в негодность, ещё и за короткое время. Пробка лежит 3 года, запахи не впытывает и почему она вообще должна впытывать запахи-то? Кошка была, когти не точила никогда, если об этом речь и собака у нас не малая с когтями Фредди Крюгера если что, тоже без проблем. Детей двое, что уж они с пробкой этакого могут сотворить, чего не могут с ламинатом, например. Нет, пробка конечно мягче, чем другие покрытия и повредить его возможно легче, у нас осталась царапина, когда мебель заносили, покоцали, но её не видно, т.к. расцветка пола неоднородная. Можно испорить ещё, наверно, стульями, просто у нас вместо компьютерного стула уже как год обычный стул без колес, старший уроки делает- всё качается и у компа часто кто-нибудь зависает, вот это место под стулом стало шершавым, стерся лак или чем там сверху покрыто, надо подшуманить и стул на колесах вернуть. Вообщем только там где сами лоханулись, там и минус пробке.

aaf2009
Лчше ламинат или паркет. у нас и то, и другое, и третье. чем паркет то лучше, если речь зашла о повреждениях и царапинах, вон упал пульт и всё вмятина, на пробке такого не будет, она более эластичная, чтоли. Ребенок повозил чего-то там по паркету, тоже всё осталось, надоело трястись над ним, чесслово, хотя и очень красивый. Пробка имеет износостоикость ниже, чем ламинат, но это плата за натуральность. К тому же пробка обладает шумоизоляционными качествами в отличии от звенящего ламината, поверьте обладательнице вечноцокающей собаки.Сообщение было изменено пользователем 16-07-2010 в 11:18

Тема закрыта
Причина:
";