Сколько вышел проект?

мама
Екатеринбург

NATA_Kondakova

А вы везде нагло рекламируйтесь :P что ваши темки модерами удаляются))))))
вот она-конкуренция :P
я меж прочим против своих коллег тут не выступала даже, так что вам-очевидный минус)

Екатеринбург

Мне реклама, в отличии, от вас на сайтах не нужна.(а псевдики себе присваивают те, кто неизвестен в дизайнерских кругах под своей собственной фамилией)Покажите личико,может я вас знаю.

мама
Екатеринбург

NATA_Kondakova

вам пора отдохнуть)

Томбалбай

NATA_Kondakova
Дали,вы конечно извините ,НО ВЫ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ДИЗАЙНЕРОВ ЗНАЧИТЕСЬ!!!!Дальше по теме....

+++++
вообще, так сладко себя расхваливать....

Dali
когда начинала,тоже брала дешево,но заказчики решили мне доверится, все воплотили на ура, через два года их родственникам очень понравился этот интерьер-меня вызванили)даже портфолио не просили посмотреть.....все довольны :)

ой ой ой.....

просто посетитель
Екатеринбург

Влегетка
и ей что теперь-не работать, не давать советов??? в той теме только ее одну и вспомнили-остальные все видимо зайки пушистые

остальные - может и не зайки, но сам факт весьма показателен

мама
Екатеринбург

меня здесь нет

а че анонимно,то?
ната? :nose:
я тут оправдываться не собираюсь:думайте, что хотите-пишите,что хотите)
тут сайт родительский,а не дизайнерский)

Томбалбай

Dali
я тут оправдываться не собираюсь:думайте, что хотите-пишите,что хотите)

Да нет, просто интересно, как вы достигли такого что все про вашу деятельность знают

мама
Екатеринбург

Томбалбай
просто интересно

интересно-почитай книгу :)

мама
Екатеринбург

NATA_Kondakova
а псевдики себе присваивают те, кто неизвестен в дизайнерских кругах под своей собственной фамилией

это называется никнэйм)и с профессией мой НИК никак не связан.
бред пишете)

Томбалбай

Dali
интересно-почитай книгу :)

Хамишь?

мама
Екатеринбург

Майский День
сам факт весьма показателен

а вы присутствовали при факте разборок этих двух тёть???? расскажи нам, плиз ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня здесь нет

Томбалбай

мне вот кажется,что под анонимами пишет один человек.
и скорее всего та заказчица(почитала темку)

Томбалбай
Хамишь?

интересно,а кто начал.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Gold_lady
Мне сказали 1000 руб, не знаю дорого, дешево это.

Ниченепоняла.
Чем больше квадратура декорируемого помещения - тем дешевле цена квадратного метра.
Чем меньше площадь, тем дороже квадрат.

Т.е. если с вас просят 1000 руб. за м.кв. в доме площадью 400 м.кв, то это дорого, а если в однокомнатной квартире - то нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Влегетка
расскажи нам, плиз ;)

ууууу.... летели клочки по закоулочкам

Ана
Т.е. если с вас просят 1000 руб. за м.кв. в доме площадью 400 м.кв, то это дорого, а если в однокомнатной квартире - то нормально.

качество проработки надо учитывать! Как выше было написано, можно и 1.5тыс евро за метр брать, и делать на таком уровне. А можно взять 500 или 750, чтобы из толпы дизайнеров ничем не выделяться и не вызывать подозрений:) и сделать так проект что потом стать объектом такой вот популярности

просто посетитель
Екатеринбург

Майский День
качество проработки надо учитывать!

само собой.
Можно просто сделать например: замеры, эскизы, советы, наброски, пара встреч для этого нужна - что бы у человека наметился в голове общий смысл , план действий, картинка к чему стоит стремиться, что присматривать начинать, с чего начинать, это можно сделать за фиксированную сумму в 10 000 руб. (например).

Более детальная проработка проекта, а именно замеры, схемы электрики, планы полов и потолков, развертки стен, раскладка кафельной плитки, расстановка мебели и т.п. - это стоит уже по другому, дороже.

А вот если человеку нужно еще и что бы с ним поездили по магазинам, так называемый авторский надзор за работой строителей, - это уже обговаривается отдельно - плюсом к проекту.

Но все же, речь идет именно о стоимости квадратного метра, а он по идее, у одного и того же дизайнера,:

Ана
Чем больше квадратура декорируемого помещения - тем дешевле цена квадратного метра.
Чем меньше площадь, тем дороже квадрат.

По русски это называется скидка за опт, и к качеству проработки никакого отношения не имеет.

В перерасчете на квадратный метр, Гауди за парк просил меньше, чем за маленький домик.Сообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 00:25

мама
Екатеринбург

Майский День
Как выше было написано, можно и 1.5тыс евро за метр брать, и делать на таком уровне

:P вы вот за мой уровень то и не переживайте)
я к тому времени столько же буду брать ;)
Араповой то знаете лет-то сколько?)50 с чем-то)
так же как Уборевичу-боровскому-самому дорогому дизайнеру Москвы) :) у которого тоже ну просто изумительные интерьеры)
а на счет популярности: черный пиар тоже пиар
моей подруге-тоже дизайнеру интерьера вообще заказчица в лицо деньги кинула(всякие истерички бывают...)
и ничего)на одном уровне не осталась-щас фирма своя-процветает))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
читайте внимательно: тут про дизайнеров

Если говорить по совести, то разработкой жилища (дома) на западе должны заниматься вообще три человека:

  1. архитектор, который разрабатывает общее планировочное решение, высчитывает нагрузки, простраивает сложные планировочные узлы, наклон лестниц, расположение камина, и т.п.
  2. Дизайнер это все оформляет и приводит в товарный вид.
  3. Декоратор - декорирует шторами, вазами, картинами и т.п.

Еще лучше, если они работают сообща, командой.

Так что, это в России извратили и объединили все в одного "дизайнера", который должен ВСЕ знать.

мама
Екатеринбург

Майский День
остальные - может и не зайки, но сам факт весьма показателен

чем показателен? истеричной заказчицей? кроме той девушки ни одного отзыва не видела плохого о Дали как о дизайнере. и видела ее работы. очень хороший уровень.

Майский День
и сделать так проект что потом стать объектом такой вот популярности

а может зависти менее успешных на ю-маме дизайнеров?
вообще что все на Дали накинулись? кто-нибудь видел ее проекты из тех кто пишет конкретно в этой теме отрицаловку про нее? или все так, из-за угла вякают?

просто посетитель
Екатеринбург

evabel
кто-нибудь видел ее проекты из тех кто пишет конкретно в этой теме отрицаловку про нее? или все так, из-за угла вякают?

видели-видели

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ана
Т.е. если с вас просят 1000 руб. за м.кв. в доме площадью 400 м.кв, то это дорого, а если в однокомнатной квартире - то нормально.

за 100м

мама
Екатеринбург

Майский День
видели-видели

можете еще посмотреть :)
http://dis.4in.ru/varege4ka/gallery

Майский День

Вот мне интересно чисто из праздного любопытства: вы меня не видели,я вас,слава богу, тоже-я вам чем не угодила? :) а то как-то беспочвенно сидите тут...кгм...подсираете)
Ладно, конкуренты, ладно та единственная неудачная заказчица, а вы то вообще кто такая, чтоб так голословно судить не зная всей ситуации? :)
ей богу..смешно

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а где можно подобрать дизайнера за 500-700 рублей? Подскажите? С портфолио. :)

мама
Екатеринбург

Gold_lady
Ана
Т.е. если с вас просят 1000 руб. за м.кв. в доме площадью 400 м.кв, то это дорого, а если в однокомнатной квартире - то нормально.

за 100м

если с авторским надзором, то нормально, правда фирмы все равно берут больше) :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Dali
если с авторским надзором

это подбор материалов?
а без него какая цена нормальная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";