Фактурные краски

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто-нибудь пользовался и какой?
Сами колеровали или заказывали в магазине?
Действительно под такую краску не нужно шпаклевать стены?
И как она смотрится в квартире?
Ну и в каких помещениях использовали? Я планирую прихожую и кухню (обеденную зону) покрасить.

Екатеринбург

нам дизайнер очень рекомендовала такую краску :)
возможно применим.
тоже отзывов реальных хочу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

а вам какую-то конкретную краску дизайнер рекомендовал?
я планирую купить бюджетный вариант, в продаже видела Парад, Лакра, Текс. Еще есть такая краска у Тикуриллы, но нам она дороговата показалась, хотя по качеству думаю она много лучше российских вариантов

Екатеринбург

вот тикуриллу вроде, да, и еще какую то, но сразу говорили что дорогая, но очень качественная!

просто посетитель
Екатеринбург

рыба Кит
Действительно под такую краску не нужно шпаклевать стены?

наоборот стены должны быть подготовлены идеально, это же краска она неровности не скроет, а вот жидкие обои скроют все косяки на стенах.
У нас в одной комнате стены покрыты декоративной краской зефира, не знаю из дорогих оно или не очень. нам очень нравится Сообщение было изменено пользователем 24-06-2011 в 18:08

просто посетитель
Екатеринбург

рыба Кит
И как она смотрится в квартире?

тема декорирования ими оч обширна ) разгул для творчества :) зайдите, например, в салон декор покрытий с названием на букву "D" на Ленина около УПИ - там много вариантов и представлено и можно придумать - у них не давно обновилась экспозиция.

мама
Екатеринбург

Танчик
У нас в одной комнате стены покрыты декоративной краской зефира, не знаю из дорогих оно или не очень. нам очень нравится

покажите;)

мама
Екатеринбург

Ооооо..я еще забыла один ник вставить)
в порядке создания ников)
sr_Lawrence
Alma_Tadema
Альма Тадема
Abra_k_adabra
фломастер
синий крокодил....

как??????6 регистраций! :t_0022: :t_0025: научите меня!

хочу стать мамой
Ульяновск

рыба Кит
Парад, Лакра, Текс.

мне отделочник говорил, что у Парада фиговые краски.
плохое покрытие дают. а Тиккурила дорогая

просто посетитель
Екатеринбург

Капарол ) забыли капарол ) у них еще много декоративных красок ) скажите что сделать-то хотите - а то интересно )

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Lutra
скажите что сделать-то хотите - а то интересно )

рыба Кит
планирую прихожую и кухню (обеденную зону) покрасить. без фантазии

мама
Москва

Девочки) Парад и Лакра - это разные ценовые катагории, разный уровень качества материала))
Парад сейчас - этот европейский уровень, богатейшая палитра, обалденные текстуры. летом делали ремонт в однушке под продажу. Выбрали дизайн в стиле студия арт - с элементами открытой кирпичной стены, ванны арт деко, стилизоваными чугунными радиаторами и всякая другая всячина.
Основной ремонт делали молдоване. Но я тусила в квартире с ними на этапе уже отделки. Выбирая краски и эмали - взяли у Парад все! все - грунтовки, шпатлевки, краску базу и колер машинный по их системе, эмаль для радиаторов, лак и воск для фактуры на стенах, для пола и деревянных дверей, даже для покрытия дверных ручек. Реально здорово, когда в одной марке есть все, что нужно и для разных нужд. Не пришлось бегать по магазу со списком и походу вычеркивать, что уже куплено.

И еще - если отделочник говорит, что краски фиговые - может это просто он фиговый отделочник??))) ;)
Потому что я вообще первый раз в руках кисти и валик держала, а удовольствия от нанесения материала получила как в детстве от рисования в саду и изо))

И еще очень здорово, что марка актуально отвечает на вопросы, так особо никто еще не делает. Например есть система вопрос-ответ на сайте самого парада и можно задать любой вопрос в группе ВК (vk.com/club2546406) :P я, например, так узнала, что можно эмаль для радиаторов колеровать)

Вот видео мастер-класса, по корому я смогла сделать на стене шубу)) http://vk.com/videos-2546406?z=video-2546406_162825352%2Fclub2546406 (фрагмент сюжета про Parade grossa S90 - один в один то, что я делала) :)

Сообщение было изменено пользователем 09-02-2013 в 00:58

Сообщение было изменено пользователем 09-02-2013 в 02:54Сообщение было изменено пользователем 09-02-2013 в 02:56

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";