у кого диванчик из кожзама?

мама
автор

как оно вам? ;) нравится? прочно? попа не прилипает когда сидишь? а если в доме домашние животные - не рвут?
присмотрела на кухню. задумалась. нравится, но в доме кот...

Екатеринбург

кот зацепляет, оставались следы, ну порвёт за здорово живёшь, попа зимой мёрзнет, летом прилипает

автор

комарошка
летом прилипает

сужу по стулу Икеевскому из кожзама

Екатеринбург

Матвеечка
Дитятки плюют, писают, рисуют, размазывают сушки - протер - лучше нового блестит!

+много, кошка не драла

мама
Екатеринбург

У нас на кухне выдвижной-очень нравится. Зависит наверно от кожзама (прилепает или нет), у нас он мягкий на ощупь-сидеть на нем приятно и не прилепаешь, опять же протер и чистота..

мама
Новоуральск

У меня уже 5 лет стоит на кухне из кожзама - не люблю его, не уютно на нем как-то, хочу перетянуть. Еще и светлого цвета-дети постоянно марают.

мама
Екатеринбург

Можно здесь же спрошу- а вот такой диван есть у кого-нибудь? Это икейский, написано в инструкции "кожа". Вот как он в эксплуатации?

просто посетитель
Самара

расскажу свою историю , у меня диван из кожзама как на картинке , при покупке не захотел воспользоваться услугами грузчиков , решил попросить знакомых , знакомые помогли но необошлось без потерь , задели об дверной косяк и ободрали пол спинки + сделали небольшую дырочку я асстроился но недолго думая решил что замажу это жидкой кожей . Далее (это всё впервый день приобретения) , обнаружил следу от грязи на поверхности , стал тереть влажной тряпкой , не помогло , взял губку и нанес на неё немного пемоксоли и оттер шершавой стороной , после прочёл что этим чистить нельзя ни пемоксолью ни чем нибудь шершавым . Стали его собирать (углоой диван привозят по частям) , отверстия для шурупов находятся на разной высоте , ну думаю у менякривой пол , хотя старый диван стоял без проблемм . Пришли друзья , содятся со шлепками не аккуратно моё сердце кровью обливалось ))))))) , кто то из них проелозил жопой и чё ? теперь осталась синяя полоса от джинц , я так и не смог её полностью оттерть , материал очень нежный и поранить его проще простого , нельзя садиться в джинцах потому что они шершавые и тем более если у них есть ззади железное кнопки , пуговицы и т д так как это будет дырка однозначно . Ещё советую если приобретете диван из кож зама , не жаейти денег на грузчиков (не будьте таким как я который решил съэкономить) грузчикам хоть предъявить потом можно будет , не снимайте целофан чтобы легче ухватиться и занести в квартиру так как он защиит кожу от повреждений косяков и прочего , проверяйе сразу на наличие дефектов . Вобщем всё что я описал произошло сомной вчера ))) тоесть это только 1 день мучений а дальше я и боюсь думать что будет , так то да шикарный диван на пол комнаты сон на нём просто сказка , друзья завидуют да я сам себе завидую )))) но боюсь терь даже дышать на него чтобы с ним ничего не произошло так что вот так . Надеюсь я кому нибудь помог в принятии решения , а вот ещё полезные советы по уходу за кож замом http://mebli2.com.ua/?p=810

Приветик*

У нас кож зам на кухне. Что с ним только не вытворяет ребенок, тем более на кухне.
В комнате ковровое, поэтому вся грязь (краски, пластилин, машинки, еда и тд.) достается этому дивану
Зимой не холодно, летом слегка прилипает. Когда лежу - всегда пледик подстилаю.
Когда расстилаем, то постельное по нему скользит.
А вообще

Nika16
Зависит наверно от кожзама

Москва

просто я
как оно вам? нравится? прочно? попа не прилипает когда сидишь? а если в доме домашние животные - не рвут?
присмотрела на кухню. задумалась. нравится, но в доме кот...

А почему не хотите купить диван с комбинированным обивочным материалом ?

мама
Екатеринбург

у нас есть диван из натуральной кожи и есть из кожзама, особой разницы между ними не вижу. Минусы: как и любая кожа если в комнате прохладно то и диван холоднючий, летом наоборот соответственно, диван из кожзама немного выцвел в местах постоянного сидения, но не критично и не очень заметно. Выцвел после трех лет использования. Кошек у нас две, диваны не дерут. Плюсы: самый большой плюс для нас - не марается. Маленькие дети, что с ним только не делали, тряпочкой протер и все. Сейчас планируем один диван заменить, будем брать опять из кожи.

мама
Екатеринбург

Олич

+1
у нас двойка из кожзама, брала т.к ребзь особый (ДЦП) и описиться (памперс иногда протекает) и поплевать и слюнки может, так все стираемо, протер тряпочкой и вперед, но у меня еще под цвет флисовые накидки (их стирать не долго, быстро сохнут), так что зимой не прохладно и летом ничего не прилипает ;) ааа...да, кошка немного покоцала когда мелкая была, но я думаю это как раз из-за накидок...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";