Спальня-гостиная

яяяяяяя
автор

Комната 26 квадратов,одно окно..Хочется максимально использоавть всю площадь..хотим зонировать на гостиную-спальню..накидайте идей.... ;)
понравилась такая перегородка...из чего и как она делается? на что крепится?Сообщение было изменено пользователем 18-12-2011 в 00:45

просто посетитель
Екатеринбург

перегородка из гвл, можно в потолок, дешевле, чем на картинке со стеклом.
если с другой стороны планируется какой-то стеллаж или шкаф или любая другая система хранения,
можно перегородку облицевать панелями, цвет и фактура по вкусу, сеня смотрела паркетные панели под кожу )))
зеркалами можно, если есть желание визуально добавить пространство.

яяяяяяя
автор

Katerinadiz
перегородка из гвл, можно в потолок,

крепятся листы ГВЛ,я так поняла,на профили? в чем разница ГВЛ от гипсокартона?а если планируется натяжной потолок.то как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

ГВЛ - это гипсоволокнистые листы (однородные по составу), а ГКЛ - гипсокартон (гипс+картон с 2х сторон),
гвл прочнее, крепится на профиль, да.
обычно гвл закладываю на перегородки, а гкл на потолок, т.к. он полегче, но знаю, что строители и из гкл перегородки в легкую делают.
натяжной потолок крепится к листам гвл, когда уже обои будут.

просто посетитель
Екатеринбург

т.е. возводите перегородку в потолок, и потом вам натяжку без проблем сделают

яяяяяяя
автор

Katerinadiz
т.е. возводите перегородку в потолок, и потом вам натяжку без проблем сделают

Спасибо огромное,поняла :w_0021:
может есть какие идеи по поводу зонирования?

мама
Екатеринбург

яяяяяяя
может есть какие идеи по поводу зонирования?

а комната такая же квадратная?

просто посетитель
Екатеринбург

яяяяяяя
может есть какие идеи по поводу зонирования

ну вы метраж, размеры комнаты укажите, состав семейства, перечень желаемой мебели ))
ой, а если план выложите, буит вапще замичательно ))

яяяяяяя
автор

вот,нужно сделать гостиную- спальню..у детей отдельно детская будет 23кв.м..из мебели двуспальня кровать,прикроватные тумбочки,диван(хочется угловой или полукруглый?,шкаф-купе,TV,журнальный столик,Сообщение было изменено пользователем 18-12-2011 в 01:58

яяяяяяя
автор

для спальной зоны вот что понравилось

просто посетитель
Екатеринбург

самое простое вот так, при условии примыкания перегородки с левой стене.
думаю, максимально изолирование спальни буит более желательно, чем перегородка свободная с 2х сторон, как на 1ом аналоге.
нишу в гостиной можно полезно использовать под стеллаж/полки/декоративную конструкцию и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

ну тут еще можно кровать повертеть и шкаф поперемешать.
если все же гостиную делать в зоне окна, то перегородку можно сделать буквой Г и буит узкий коридорчик в гостиную,
но опять же городить не стоит сильно, да и делать спальню проходной зоной - тоже сомнительный вариант

яяяяяяя
автор

Katerinadiz
если все же гостиную делать в зоне окна, то перегородку можно сделать буквой Г и буит узкий коридорчик в гостиную,

не хочется лабиринтов

Katerinadiz
да и делать спальню проходной зоной - тоже сомнительный вариант

я думаю не вариант

Katerinadiz
самое простое вот так, при условии примыкания перегородки с левой стене.

я примерно так и планировала..спасибо вам за совет... ;)
меня интересует теперь как красиво оформить перегородку?все так же из ГВЛ ? или может еще есть какие-то варианты? может не совсем глухая стена,а с отверстиями под вазы например с подсветкой,как вот на этом фото ..и еще..хочется сделать перегородку так,чтобы дневной свет попадал в зону гостиной,сколько оставить места для прохода от стены до перегородки?
может есть у кого реальные фото зонирования гостиной-спальни? буду благодарна!В интернет ничего подобного найти не могу :(Сообщение было изменено пользователем 18-12-2011 в 14:14

просто посетитель
Екатеринбург

яяяяяяя
все так же из ГВЛ ? или может еще есть какие-то варианты?

можно из гвл, хотя бы как каркас его использовать, вариантов на самом деле масса,
как эти ниши разместить, можно в них сделать матовое стекло, так оно свет будет пропускать
или акриловые панели, как на картинке.

яяяяяяя
сколько оставить места для прохода от стены до перегородки

800-900мм, 700 минимум.

яяяяяяя
В интернет ничего подобного найти не могу

так вы же определились с идеей того, что хотите, дальше применяйте эту идею к существующей ситуации.
например, кровать примыкает к перегородке,
след-но ниши модно разместить по бокам, но с учетом того, что с обратной стороны гостиной есть ниша..
а если за перегородкой будет тв, то тем более, ниши с просветом по бокам будут уместны, перегородка будет с симметричным оформлением.
можно тонкую полосу просвета по верху пустить.
тут уж как фантазия у вас разойдется )))Сообщение было изменено пользователем 18-12-2011 в 14:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

яяяяяяя
автор

в интернете нашла только во такие варианты перегородок, %)
чет не айс :(

мама
Екатеринбург

:popcorn:

мама
Екатеринбург

А если перенести входную дверь в комнату? У меня похожая проблема была, стена была не несущая и мы перенесли дверь ближе к центру. Лучше уж спальню в зоне без окна чем гостинную.

мама
Екатеринбург

у нас такая же беда. большая комната позволяет разделить на гостинну и спальну но я всю голову сломала, как это дело провернуть???? есть вход и он получается будет через спальню. есть еще вариант в кухне сделать дверь??? но кухню проходной тоже не очень хочется делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";