Спальня. Нужен совет по люстре и шторам

автор
мама
Екатеринбург

Наконец наш ремон подходит к концу
Не могу определиться с выбором люстры и штор в спальню.
Надо вроде как-бы выдержать класический стиль, но и не переборщить
Люстру хочу примерно вот такие, еще окончательно не выбрала, может вообще в другом направлении поискть?
И со шторами посоветуйте, пожалуйста, перегружать не хочется, но как-то надо закрыть "обзор", который открывается в наше окно из дома напротив и улицы)))
комната 10 кв.м. + еще торшер хочу или настольную лампу, не бра, т.к. дырочки в стене делать поздно)))
Жду советов и рекомендаций

автор
мама
Екатеринбург

ой, фото комнаты забыла

автор
мама
Екатеринбург

и еще

просто посетитель
Екатеринбург

Вы своей стеной уже и так перегруз сделали мощный. Люстры, шторы - все минимум цвета и красок. Незаметные, прозрачные. Ваши образцы не подойдут. 10 кв.м, че скажешь

автор
мама
Екатеринбург

можно сказать, стену пришлость принять как данность, муж настоял он вообще хотел всю комнату им обклеить %)Сообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 16:34

мама
Брянск

Автор, а можно не потеме? Там же у Вас еще батарея была по той стнене, где кровать? (у нас комната такая же) Много гемора было, чтоб ее убрать?

автор
мама
Екатеринбург

NATYL Автор, а можно не потеме?

не, у нас не было там батарее, хотя не исключаю, что когда-то в мужнином детсве была
мне кажется убрать ее не сложно, надо только воду перекрывать по стояку в подвале, и лучше наверно летом, когда отопление отключеноСообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 16:43

Екатеринбург

Demini

Скажите, пожалуйста, сколько сантиметров у вас получился проход между кроватью (изножьем - или как его назвать?) и стеной?

по теме: вторая люстра мне нравится. и шторы бы я, наверное, сюда какие-то очень светлые приделала.

просто посетитель
Екатеринбург

Demini
стену пришлость принять как данность, муж настоял

Все нормально. Вы просто БОЛЬШЕ не грузите комнату. Шторы легкие, прозрачные, можно рулонные.

мама
Брянск

Demini
не, у нас не было там батарее, хотя не исключаю, что когда-то в мужнином детсве была

Наверно было, там же есть труба прямая. Вот у нас от такой батарея еще идет. Ладно, бум ждать окончания отопительного сезона.
На счет люстры - у нас в этой комнате детская. А в спальне (14 кв.м.) плоская люстра к потолку. Комнаты и так маленькие. Люстру хотелось незаметную

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка

Скажите, пожалуйста, сколько сантиметров у вас получился проход между кроватью (изножьем - или как его назвать?) и стеной?

померяла рулеткой: от самой выстуающей части кровати до стены - 55 см

автор
мама
Екатеринбург

NATYL Наверно было, там же есть труба прямая.

да, на фото видно, что там осталась какая-то загибулька, может в современных условиях ее можно заменить на пластиковую трубу после того, как обрежется батарея, мы чет не стали заморачиваться, там все-равно будет штора

автор
мама
Екатеринбург

Чико Вы просто БОЛЬШЕ не грузите комнату. Шторы легкие, прозрачные, можно рулонные.

Это еще как бы до мужа донести
Т.е. вв предлагаете легкий тюль, а на окно рулонную, правильно?Сообщение было изменено пользователем 26-02-2012 в 17:21

Екатеринбург

Demini
Т.е. вв предлагаете легкий тюль, а на окно рулонную, правильно?

Может, римскую лучше? Элегантнее.

Demini
померяла рулеткой: от самой выстуающей части кровати до стены - 55 см

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Чико
Люстры, шторы - все минимум цвета и красок.

Здесь нужны светлые шторы однозначно,

просто посетитель
Екатеринбург

NATYL
а можно не потеме?

кривые трубы в дальнем углу, это так и останется?

автор
мама
Екатеринбург

Meduza™

да

мама
Екатеринбург

Органзу сюда, можно даже и "портьеру" из органзы. А вообще сходите в магазин ткани с фото и вам все подберут

автор
мама
Екатеринбург

Prem@m@n А вообще сходите в магазин ткани с фото и вам все подберут

спасибо!

мама
Екатеринбург

Demini

;)

мама
Екатеринбург

а покажите итог!?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";