После снятия старого паркета - что стелить?

автор
мама
Екатеринбург

В квартире старый паркет покрыт краской (не лаком) она уже вся истрескалась, если его снять под ним настелены доски. Тогда можно прям на них подложку и ламинат???

мама
Екатеринбург

Lara&Lera
прям на них подложку и ламинат???

а они не скрипят? ровные? мы убирали все доски и лаги, делали новые направляющие и фанеру, а уже на это ламинат...

Екатеринбург

Lara&Lera
Тогда можно прям на них подложку и ламинат???

Лучше на доски - фанеру, а уже на фанеру подложку и ламинат.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Лучше на доски - фанеру, а уже на фанеру подложку и ламинат.

только не доски а брус и если пол холодный то про утеплитель не забудьте затем фанера не менее 15 мм на него подложка и затем ламинат ;)

мама
Екатеринбург

мы вот сейчас как раз тоже меняем старый паркет дома. Муж сказал, что снимать надо всё, т.к. все эти деревяшки уже старые иссохшиеся и менять всё. Будем стилить новые лаги, на них фанеру, подложку и ламинат.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за ответы!!!! пол вроде теплый - 4 этаж!!!

мама
Екатеринбург

вместо фанеры - гкл

Екатеринбург

Lola
вместо фанеры - гкл

На доски? Тогда уж "кнауф-суперпол" на керамзит, сняв всё дерево. А дерево, как я понимаю, автор снимать не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас соседи сверху отодрали с полу все, на бетонное перекрытие налили самовыравнивающюся смесь, сверху ламинат.
слышимость - фантастическая. они роняют ключи, мы начинаем озираться
так что звукоизоляционный слой нужен обязат ;)

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
автор снимать не хочет.

еще не решили!

Екатеринбург

Lara&Lera
еще не решили!

Я Вас понимаю. Это стрррашно! Сами без пола живем: строители третью неделю стены штукатурят. %)

Солнечная Долина

Мы снимали все до лаг. Лаги укрепляли, на лаги новые доски, на них плиты ОСБ 12мм, потом уже подложку и линолеум. убирать лаги и заливать новый пол побоялись, так как судя как лежат потолочные плиты, заподозрили большой перепад высоты плит. посчитали что дорого будет стяжку делать.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
А дерево, как я понимаю, автор снимать не хочет.

решили все убрать, и вот вопрос: сухая стяжка -дорого, да и какую высоту оставлять (тогда в коридоре тоже убирать все и опускать), заливать цементом - тяжело наверно выйдет для плиты??? тогда что лучше и как последовательно???

автор
мама
Екатеринбург

и что из этого выбрать?

мама
Екатеринбург

Нам керамзитом всю квартиру однушку засыпали, сверху плиты кнауф, за 1 день. Пол теплый и звукоизоляция хорошая. Сверху подложку и ламинат.

Екатеринбург

Девочки, а кто недавно пол делал, посоветуйте своих мастеров. У нас на полу щитовой березовый паркет от застройщика, мне он ужасно не нравится, еще и скрипит, хотим убрать его, потом наверное фанеру надо стелить или может еще какие-нибудь варианты мастера предложат.
Напишите пожалуйста координаты добросовестных работников. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";