Куча вопросов про ремонт-демонтаж, вопросов по напору воды, расширение оконного проёма, звукоизоляция, спорный дизайн брежневской кухни.....

Аноним 169
автор

Форумчане, возникло очень много разноплановых вопросов, чтобы не плодить темы, скину всё сюда и буду дополнять по мере возникновения, может кто поможет дельным советом, буду очень благодарна. :)

  1. Начали снимать обои в квартире, содрали два слоя обоев, а под ними что-то, напоминающее бежевую бумагу, в которую раньше всё упаковывали в универмагах, то ли это раньше что-то типа грунтовки было, либо это мастика или смола какая-то-не знаем. Факт в том что это нечтО никак не снимается ни при каких условиях-размачивали и отдирали неделю целыми днями шпателями вдвоём, итог -почистили максимум 2 кв метра. Муж говорит нужно снимать тк будет пучить под шпатлёвкой. Что делать? Может кто с таким в старых домах уже сталкивался? Слышали что есть средство для лучшего отклеивания всякого со стен, но на практике ничего об этом не слышали.
  2. Поменяли канализацию и водопровод, сделали сразу отделку везде, теперь проблема, заметили , что после того как кто-то смоет в туалете в ванне исчезает хол вода пока бачёк не наберётся. Как это теперь исправить подскажите пожалуйста.
  3. Можно ли расширить оконный проём в кухне, что для этого нужно. Или это как перепланировка полноценная оформляется?
  4. Если сделать гарнитур кухонный на 40 см шириной, можно ли найти дух шкаф такой ширины, 3-х комф плиту?
  5. У нас простая брежневская кухня узкая и прямоугольная на одной коротой стене маленькое окно, на другой вход в кухню. Я за расположение стандартное- с одной стороны гарнитур от начала и до конца с другой стол прямоугольный у стены. Муж категорически против-хочет обрезать гарнитур и в конце оставить место для круглого иил овального стола и стульев типа кресла с подлокотниками полукруглые. Как это сделать-есть ли у кого реальные фото именно такой кухни с таким местражом и расположением стола. Спорить уже не могу уже на всё согласна но хочется посмотреть такие решения на практике.
  6. Ну и вопрос про шумоизоляцию-знаем 2 варианта минвата между стеной и гипсокартоном и очень дорогое какое-то покрытие. Есть ещё что-то не забирающее пространство и приемлемое по деньгам? Чем вы пользуетесь?Сообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 11:45
Екатеринбург

аноним
Есть ещё что-то не забирающее пространство и приемлемое по деньгам?

[a url=http://www.zvukanet.ru/]Тут[/a] есть, но той, что покупали мы, уже почему-то нет. У нас стеклоткань какая-то толщиной 3 мм., пришпандорили мебельным степплером к стене, сверху ГКЛ на узкие профили. В итоге "украли" у стены то ли 3, то ли 4 см.

аноним

  1. Если сделать гарнитур кухонный на 40 см шириной, можно ли найти дух шкаф такой ширины, 3-х комф плиту?

Духовок не встречала, варочные пов-ти [a url=http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60150317/]есть.[/a]

Аноним 169
автор

Машерочка

О сайт класс! Спасибо большое. Вот только цен не нашла за кв м. Вы за сколько свою брали?
А по 3-х комф плитам -дорого для нас :( к сожалению Что-то я в ИКЕЕ их и не заметила когда смотрела просмотрела видать а в других интерет-магазинах только 2-х и 4-х комф Видимо придётся брать простую 2-х комфорочную они стоят просто значительно дешевле.

Аноним 169
автор

Машерочка

Кстати а вы как считаете вам помогла эта шумоизоляция?

Екатеринбург

аноним
Вот только цен не нашла за кв м. Вы за сколько свою брали?

Не помню, но очень недорого получилось. Они по телефону очень обстоятельно всё рассказывают :)

аноним
А по 3-х комф плитам -дорого для нас

Это ж я для примера, что такие существуют :).

аноним
2-х

тоже вариант.

Екатеринбург

аноним
Кстати а вы как считаете вам помогла эта шумоизоляция?

Я не считаю, я слышу. На соседе проверяли: он в порядке теста сидел у смежной стенки и играл на гитаре с разной интенсивностью. Тихо! :)

Аноним 169
автор

Машерочка

А вы не можете вспомнить название вашего изоляционного материала? Мы позвонили и спросили поможет ли вот такой материал под обои нам помочь от соседского шума, нам сказали нет тк нужен универсальный изолятор их в системе с гипсокартоном :( Хотела посмотреть вашу марку конкретно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним
ни при каких условиях-размачивали и отдирали неделю

так же делала, пульверизатором брызгала на 2 раза, чтоб прям намокли и скоблила , я их сделала в итоге.

Аноним 169
автор

Fиoн@

А какие ваши предположения что это? мы их уже валиком намочили до такой степени что скоро стена развалится а они всё равно никак, так чуток поддеть можно. Покаободрали каридор и там везде так, с ужасом думаем что так во всей квартире.

мама
Екатеринбург

http://www.electrovek.ru/cash/info/108587.html

варочные панели такого типа можно встроить в шкаф глубиной 450мм. Духовок таких не встречала, если только микроволновку хорошую поставить, они неглубокие.

мама
Екатеринбург

Окно расширять нельзя, если кто-то говорит, что можно - знает способ сделать это незаконно.

Аноним 169
автор

Alligator Окно расширять нельзя, если кто-то говорит, что можно - знает способ сделать это незаконно.

Да? Понятно. Просто увидела когда была на улице что оконный проём увеличен у наших соседей-люди в возрасте уже, подумала что не стали бы делать если бы были трудности с узокониванием. :( Наверное ещё не они делали.

Екатеринбург

аноним
А вы не можете вспомнить название вашего изоляционного материала?

Неет, уже не вспомню, летом покупали. :(

мама
Екатеринбург

аноним
обрезать гарнитур и в конце оставить место для круглого иил овального стола и стульев типа кресла с подлокотниками полукруглые.

рабочая поверхность небольшая совсем будет, и останется мало места для хранения. хотя можно на противоположной стене сделать ряд навесных шкафов (на высоте, которая позволит вам перемещаться по кухне, не задевая их головой)

аноним
Если сделать гарнитур кухонный на 40 см шириной, можно ли найти дух шкаф такой ширины, 3-х комф плиту?

а мойка какая будет? и холодильник куда?Сообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 19:14

Аноним 169
автор

Ария Exot рабочая поверхность небольшая совсем будет

это основные мои аргументы против тк я вообще хотела гарнитур дальше под окно продолжить

Ария Exot а мойка какая будет? и холодильник куда?

ну мойки то всякие есть и маленькие круглые вроде подходят а холодильник хотели сразу как входишь справа тк у нас проход не по центру а сдинут немного. а трубы от мойки сдвинуть чуть дальше. Но чтобы холодильник закрывать треть окна я вообще не хочу это если в конец его поставить. :(

мама
Екатеринбург

аноним
А какие ваши предположения что это? мы их уже валиком намочили до такой степени что скоро стена развалится а они всё равно никак, так чуток поддеть можно. Покаободрали каридор и там везде так, с ужасом думаем что так во всей квартире.

Так может быть эту хрень и не надо снимать, раз она так хорошо держиться? Просто сверху клеить обои или что у Вас будет.

Аноним 169
автор

Маковка

Дак вот боимся тк прежние жители не стали всё это убирать и местами накидали шпатлёвку поверх и не смотря на то что эта фигня хорошо держится, есть точечные места где всё же пузыри образовались и всё крошется. :(

папа
Екатеринбург

аноним

  1. Поменяли канализацию и водопровод, сделали сразу отделку везде, теперь проблема, заметили , что после того как кто-то смоет в туалете в ванне исчезает хол вода пока бачёк не наберётся. Как это теперь исправить подскажите пожалуйста

Ели трубы полипропилен,то значит один стык при пайке перегрели и следовательно сильно заузили.Либо просто фильтр забило грязью!!!!

Аноним 169
автор

masternavseruki

Подскажите пожалуйста а как теперь проверить все звенья этой системы только плитку новую снимать и короба разбирать?

папа
Екатеринбург

На смесителе открутите аэратор(сеточка на гусаке смесителя),посмотрите может она забилась.

просто посетитель
Екатеринбург

к сказанному только добавлю

аноним
нужно снимать тк будет пучить под шпатлёвкой.

да, мульйон%%

аноним
есть средство для лучшего отклеивания всякого со стен,

мочить валиком именно кипятком и обильно, раза на 3.

аноним
Можно ли расширить оконный проём в кухне,

нет

аноним
что для этого нужно.

согласовать, убрать надоконную опорную балку и вставить новую, длинне прежней на нужный размер расширения окна.

аноним
это как перепланировка полноценная оформляется?

да, но вряд-ли кто-то такое согласует.

Машерочка
Духовок не встречала, варочные пов-ти есть.

+++

аноним
именно такой кухни с таким местражом и расположением стола.

хоть планчик покажите, разные типы застройки были всё-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";