Кто-нибудь менял недавно проводку? Цена?

Ник
автор

Хотим в купленной квартире менять проводку. Хрущевка, двушка. Предлагают за 27 000. Это дорого?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, нам 68 т.р. зарядили. А такая цена нас бы устроила.

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

конечно дорого за двушку, максимум 15000 :) если нужны контакты пишите в личку

Аноним 384

а сколько метр штробы стоит?

мама
Екатеринбург

У меня муж электрик делает за такую же цену около 27000

Екатеринбург

manany
У меня муж электрик делает за такую же цену около 27000

А если в однушечке поменять проводку, сколько по деньгам?

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

ну от 8000 до 12000 в зависимости от материала стен, бетон или кирпич и от метража однушки :)

Екатеринбург

Сейчас в процессе ремонта.

Меняла проводку в двух комнатах, ремонт делаем частями. От коробки поменяли все провода и перенесли все розетки и выключатели (около 20 штук получилось), в одной комнате потолочный немного сместила, на стены вывели проводку под 4 бра, на балкон вынесли розетку, под это дело бурили полметровую кирпичную стену.

Цена работы 3000.

Очень довольна.

Прыгун

а какая цена на трешку? в панельке? все комнаты, кухня, коридор и ванна с туалетом?Сообщение было изменено пользователем 06-03-2012 в 16:29

мама
Екатеринбург

делали 3 мес назад. В трешке 64кв.м (панельный дом) меняли вообще всю проводку. В каждой комнате по 12розеток + выключатели разные всякие))
25 000 за работу. Супер мастер. Мне его номер в личку добрый человек кинул)) ;)

мама
Екатеринбург

Шматрица
Супер мастер

а сколько по времени заняло? вы все сразу делали или постепенно?

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Шматрица
Мне его номер в личку добрый человек кинул

обращайтесь еще

мама
Екатеринбург

камчатка
обращайтесь еще


Я ваще в него тайно влюблена уже)))))))) :love: ой, уже не тайно)))

мама
Екатеринбург

Надинка
а сколько по времени заняло? вы все сразу делали или постепенно?

4 дня. делали сразу ВСЕ. От замены сщетчиков, до розеток. Но розетки (сами розетки) уже под конец ремонта устанавливал мой муж

Екатеринбург

Шматрица

а пыли много было? вы живете в этой квартире? как-то вещи закрывали?

Екатеринбург

Соль бемоль
а пыли много было?

По нашему опыту скажу: от штроб много. Но! Можно рядышком стоять с пылесосом и в режиме "он-лайн" это все убирать еще до того, как песок на пол насыплется.
А закрывай, не закрывай - практически бесполезно, пыль везде. Но полиэтиленом всё укутывали, да.

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Шматрица
Я ваще в него тайно влюблена уже

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Машерочка
Но! Можно рядышком стоять с пылесосом и в режиме "он-лайн" это все убирать еще до того, как песок на пол насыплется.

%) а зачем такие сложности когда у нормальных электриков должен быть строительный пылесос который подключается к штроборезу и пыли значительно меньше ;)

мама
Екатеринбург

Соль бемоль
а пыли много было? вы живете в этой квартире? как-то вещи закрывали?

пыли было много. невероятно много. У нас стены сложные очень, кусками отваливались, арматура торчала. В этой квартире кап ремонт шел. Как купили, сразу меняли ваще все. Пока шел ремонт жили на старой квартире. От этой пыли не скрыться.. :(

Машерочка
Можно рядышком стоять с пылесосом и в режиме "он-лайн" это все убирать еще до того, как песок на пол насыплется.

У нашего мастера был пылесос. Но особой роли он не сыграл..

камчатка

Вы, случайно, не его супруга, а то я тут откровенничаю)))))

Екатеринбург

камчатка
а зачем такие сложности когда у нормальных электриков должен быть строительный пылесос

А-а, ну, тогда, да. У нас просто муж сам проводку менял. А я с пылесосом рядом стояла.

Екатеринбург

камчатка
в зависимости от материала стен, бетон или кирпич и от метража однушки

Перегородки кирпичные, а несущие-бетон. S=28 м.кв.

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Шматрица
Вы, случайно, не его супруга

хорошая мысль

Машерочка
А я с пылесосом рядом стояла

хороший пылесос наш не выдержал и маленькой части строй мусора

хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Бабушка Бэтмена
Перегородки кирпичные, а несущие-бетон. S=28 м.кв

см личку ;)

Екатеринбург

камчатка
хороший пылесос наш не выдержал и маленькой части строй мусора

У нас второй, ага. Специально для ремонта купили.

Аноним 384

камчатка
у нормальных электриков должен быть строительный пылесос который подключается к штроборезу и пыли значительно меньше ;)

согласна, но после штробореза все равно перфом проходить надо и выдалбливать эту самую штробу. Вот тут грязи было %) мама не горюй :=-O:

мама
Екатеринбург

Заюшка
а какая цена на трешку? в панельке? все комнаты, кухня, коридор и ванна с туалетом?

Трешка 62 квадрата. Меняли ВСЁ. Это порядка 40 розеток, 5 тв розеток ( ), счетчик. Штобили много (ох, сколько грязи). Отдали за работу 9000 Считаю круто отделались. НО нам попался электрик с синим наклоном, вместо 3-х дней (если работать от звонка, до звонка), замена продолжалась 3 недели... и завершал работу другой (уже сил не было наняли электрика на поединичную работу, ну он посчитал сколько розеток и метров штробы сделал ИМЕННО ОН с ним расчитались сдельно). А предлагали и за 68 000 (кто-то и 80 000 заряжал) видимо с материалами, но за такую цену, даже не продолжала разговор , но в среднем просили 27 000 за работу ;) Ну и материал нам обошелся в 25 000 (кабели, розетки, выключатели, все новое ставили)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2012 в 22:42

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";