Нужен взгляд со стороны. Расстановка мебели, хрущевка

Ник
автор

Примерно набросала расстановку. Может у кого также? Удобно ли? Нам необходима рабочая зона и зона отдыха. Вроде комната позволяет по метражу, примерно 20 кв метров. Вот теперь думаю, как с верхним светом поступить? Хочу люстру перенести с середины комнаты над зоной отдыха. А вдоль окна сделать 3 точечных светильника. Потолок натяжной глянцевый.
На стене у дивана сделать комбинированные обои?
И еще - стоит ли убрать перегородку между коридором и комнатой? Сделать единым пространством? Подскажите!! :)

Красная

Оксана
стоит ли убрать перегородку между коридором и комнатой?

Я считаю что не стоит. Я в такой именно квартире жила кстати=)
Приходят разные люди (курьеры, продавцы чего нить, сантехники, ну в общем всякие) и не надо им сразу видеть что и как у вас в комнате.
И как вы хотите из кладовки сделать шкаф-купе? пробить стену из маленькой комнаты?

Ник
автор

Надин
И как вы хотите из кладовки сделать шкаф-купе?

Уже стенку убрали и вход заложили

мама
Екатеринбург

Оксана
Уже стенку убрали и вход заложили

это перепланировкой будет считаться. (ну это так, к сведению)

мы в аналогичной однушке втроем с сыном жили.

Ник
автор

Оксана
Хочу люстру перенести с середины комнаты над зоной отдыха. А вдоль окна сделать 3 точечных светильника.

Про свет что скажете?

Katie
это перепланировкой будет считаться

знаю :)

мама
Санкт-Петербург

Оксана
И еще - стоит ли убрать перегородку между коридором и комнатой? Сделать единым пространством? Подскажите!!

я так и сделала... мне нравится... простанства ощутимо больше ;)

мама
Санкт-Петербург

Надин
Приходят разные люди (курьеры, продавцы чего нить, сантехники, ну в общем всякие) и не надо им сразу видеть что и как у вас в комнате.

я на порог ни кого не пускаю, а если и пускаю то пусть глядят ... мне пофигСообщение было изменено пользователем 14-03-2012 в 20:41

Екатеринбург

У меня диван угловой стоял там, где у вас стеллаж и комп.
Там где у вас пробовали ставить- очень громоздко и неудобно.
ТВ там же где и у вас, у нас горка стоит.
комод стоит на стене смежной с ванной.,
Комп. стол стоял напротив дивана, рядом с дверью в маленькую комнату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";