организовать пространство в узкой детской, как?

автор
мама
Екатеринбург

прошу вашего совета. есть детская для дочки (почти 7л) и сына (4г), маленькая и узкая 4.2 х 2.6. из недостатков ещё выход на балкон (размер балкона и створки = 1 обычное окно), холодная стена, тк квартира угловая (там, где сейчас комод). спорт комплекс стоит в коридоре, книги тоже в коридоре в книжном шкафу, часть одежды в нашей спальне, часть игрушек в гостиной.

попробовала сделать схему.
ремонт делать не планируем.

есть следующая мысль - купить новые кроватки, старые как-то тесноваты, дети конечно мечтают о машинках и каретах, мне нравится вариант кушеток из икеи, но 2 кушетки будут как раз 4.2 и балкон не откроется. если поставить их к холодной стене, надо как-то утеплять...

и в сентябре дочь идёт в 1ый класс, парту купили, нужно как-то обустроить учебное пространство

если будут кроватки с выдвижными ящиками, от комода готова отказаться, всё равно там одни футболки-колготки

заранее вам спасибо за любые советы!

мама
Екатеринбург

над столом учебным полки и тумбу (первое, что в голову пришло)

автор
мама
Екатеринбург

да, стены надо использовать

про кровати напишу - двухярусную или выкатную точно не хотим. стол общий тоже

мама
Екатеринбург

Я бы разделила комнату для сыны и дочери, с одной стороны кровать и парта дочери. с другой стороны сына. если получится конечно

просто посетитель
Екатеринбург

у нас такая комната, только в длину на метр побольше и окно двустворчатое+балконная дверь. комнату делили с братом.
при входе справа стоял платяной шкаф с антресолями, дальше моя кровать, в ногах еще 2 секции стенки с книгами-игрушками, за дверью (слева) открытый стеллаж с книгами, рядом мой маленький столик рабочий, дальше кровать брата, напротив подоконника большой письменный стол с тумбой.
как-то не толкались, все входило :)

мама
Екатеринбург

кроватку сына у его парты,одну сторону ему другую ей

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за советы

ЛеНа1

противоположная стена, где сейчас комод и стеллаж, холодная очень. если вдоль неё кроватку поставить, реально холодно спать, особенно зимой
или может быть можно утеплить стену? без ремонта...

марыська

ого, у нас всего 2.7 на 4.2... столько точно не войдёт...

у меня ещё вопрос, где посмотреть кроватки с выкатными нижними ящиками и деревянной боковинкой (а-ля кушетка)
в интернете много картинок видела, но хочется реальных, чтобы хоть понимать живучесть этих кроваток
сильно высокую кровать не надо, тк на ней должно быть удобно сидеть

пока мы решили, что нам нужно повесить стеллаж на стене, где окно, чтобы туда размещать школьные принадлежности. хотя, чтобы доставать до полок, кроме нижней, дочке придётся на стул залезать

BR&
мама
Екатеринбург

ibb
(а-ля кушетка)

не могу представить такую кровать.Такая?

автор
мама
Екатеринбург

точно, как на 2ой картинке :clap:
откуда картинка?

мама
Екатеринбург

мне такая нрав но это комната

Аноним 972

вот эту тему посмотрите. Мне понравилось обыграна узкая комната
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10293687&iq=152

Екатеринбург

ibb

Дак такие кровати они ж громоздкие очень зачем вы площадь ими занимать хотите. У нас вообще оч маленькая комната и мы чтобы стеллажи с игрушками вдоль стен не ставить и место не узить в комнате купили стеллажи побокам окна и римскую штору планируем а тюль до стен у вас по картинке с одной стороны точно можно большой стеллаж и вдоль стены место освободится. А про стену утеплить-может пробку приклеить на половину стены по высоте или вырезать кораблик или цветок большой и у стены приклеить. Теплее мне кажется будет. Мы подсмотрели эту красоту и теперь хотим себе зделать цветок у дочки в комнате чтобы на него легко можно было цеплять поделки из садика и тд.

Екатеринбург

Ну вот пока писала идею со стеллажами уже в ссылке кинули только у нас шире они

просто посетитель
Екатеринбург

ibb
двухярусную или выкатную точно не хотим

до 6 класса с сестрой на двухярусной спали. безумно ее любили. у каждого свой домик. сначала спорили кто сверху будет спать, потом мама занавешала сестре первый ярус, чтоб у нее свой домик был и она не просилась наверх и тут начались споры за нижнюю кровать
я как ребенок спавший на двух ярусной кровати обязательно бы купила своим детям если место необходимо дополнительное.
ЗЫ: я вообще спала на втором ярусе, а на шкафу рядом у меня банка с рыбками стояла мой личный кабинет

мама
Екатеринбург

А моим девочкам 2х ярусная не подошла, хотя я думала, что им понравится

карамболла

с сестрой на двухярусной спали. безумно ее любили. у каждого свой домик. сначала спорили кто сверху будет спать, потом мама занавешала сестре первый ярус, чтоб у нее свой домик был и она не просилась наверх и тут начались споры за нижнюю кровать

теперь у нас такая композиция с личными домиками [a url=http://www.u-mama.ru/albums/show.php?album=17885]детская[/a] , пока рабочее место одно детям 6 и 2 л...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";