Пробковый пол - что это?

Аноним 128
автор

Все хвалят, а я и незнаю что это такое... Покупаем квартиру, думала о ламинате, но только и слышу везде пробка - пробка.... На что он кладется? Нужно ли убирать старый деревянный пол, заливать бетон и т.д . Про ламинат думали положить ДСП +подложка и его. А пробковый на что класть ? И чем он лучше. Вообще пишите все об этой "Вещи" !!!

Аноним 128
автор

Метелица

я реальных отзывов хочу, за инфу спасибо пробегусь

Аноним 128
автор

прочитала, негатив какой то, из-за воды взбухает, от мебели портится %)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
прочитала, негатив какой то, из-за воды взбухает, от мебели портится

а что не взбухает от воды и не портится от мебели? Линолеум? так и живите в этом пластике. Пробка- относится к природным материалам. В спортзале пол пробковый был, там на него штанги падают- все в порядке, на сколько помню. У друга мужа пол в квартире тоже пробковый- тоже прелесть.

мама
Екатеринбург

Положили пробку в детскую. Как укладывается не скажу, строители ложили,вроде на бетонную заливку и на подложку такую же как под ламинат. Но сам пол супер!!! ооочень пожалела, что не сделала такой же в спальне и в ванной! Пол мягкий, теплый всегда! не смотря на отключенные батареи и холод в квартире, чтобы не упало, ничего не бьется, пыль на нем не видно вообще.. такое ощущение что он всегда чист :) обычная влажная уборка. Жидкости не впитывает и не разбухает. Насчет следов от мебели.. даже не знаю :) мы как мебель поставили, так и не двигали, что там под ней - не ведаю. По такому полу все время хочется ходить босиком и когда ребенок у меня лежит на нем полуголый у меня ничего не екает ;) Я просто кайфую от этого пола. Когда доживем до следующего ремонта, обязательно положу такой пол еще в ванной и в спальне.

просто посетитель
Екатеринбург

7Хелена
обязательно положу такой пол еще в ванной

эээ.. ну точно не ванну

мама
Екатеринбург

а поделитесь фотками своих интерьеров? в яндексе была, куча картинок, но "живых" как-то мало ))

Аноним 128
автор

Я так понимаю есть клеевой, а есть замком, какой лучше??? И намного он дороже ламината?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
И намного он дороже ламината

ламинат за рубликов 800 мона постелиить, пробка 1400-2200 за кв.м.

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
эээ.. ну точно не ванну

общеизвестное заблуждение... возьмите пробку от бутылки с вином и опустите ее в воду ;) посмотрите сколько она воды "впитает" ;)

мама
а есть замком, какой лучше???

у нас замком, как обынчый ламинат уложен в пазы..

мама
И намного он дороже ламината?

ну дороже, но не в разы.. особенно если речь идет о хорошем ламинате! у нас вроде процентов на 30% дороже вышел.. но давно дело было, могу уже и подзабыть

просто посетитель
Екатеринбург

7Хелена
общеизвестное заблуждение...

эт не заблуждение, я в курсе, что можно клеевую в ванну, просто визуально не представляю себе это )))

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
просто визуально не представляю себе это )))

ну визуально то просто в цвет подобрать. А так главное в этом поле не виузальные, а тактильные ощущения ;) когда из ванны вылазишь босиком на такой пол мягкий да теплый... сказка!
и вообще все натуральные материалы не могут плохо выглядеть априоре ..

мама
Екатеринбург

Хотели стелить пробку, но один компетентный человек сказал, что она выделяет форм альдегид... Передумали, стелим натуральный линолеум

мама
Екатеринбург

7Хелена
и вообще все натуральные материалы не могут плохо выглядеть априоре ..

очень прошу фотку ))) хочется посмотреть "в живую" на эту красоту неземную :)

Jil
мама
Краснодар

филька
стелим натуральный линолеум

это как?

мама
Екатеринбург

Cara_Mel
очень прошу фотку

так фоткать надо а я на работе

мама
Екатеринбург

7Хелена
так фоткать надо а я на работе

ай какая жалость )) буду ждать )))

мама
Екатеринбург

это как?

Их 2 вида: мормолеум и еще какой-то. Вот у нас будет этот "еще какой-то". В магазах его не продают вроде, нужно заказывать. Он состоит из опилок и льняного масла. Вообщем скоро постелят - увижу.

Екатеринбург

филька
она выделяет форм альдегид...

практически любой полимерный и строительный материал выделяет формальдегид.

дедушка
Москва

что надо знать про пробковый пол?!
Он ничего не выделяет... про формальдегид, это вообще бред %)

  1. Пробковый пол полезен дома... в любом помещении, а особенно в детских комнатах.
    почему? Самое простое [a url=http://corkstyle.ru/why-cork.html]ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ[/a]

  2. Можно уложить и на старый деревянный пол, но только если он ровный и не "играет" верх-вниз. В этом случае только замковые пробковые полы!
    Лучше, конечно удалить старый пол и залить стяжку (самое правильное). Можно настелить фанеру, дсп или гипсоволокнистые плиты KNAUF, тогда можно выбирать два варианта пробковых полов клеевой или замковой. [a url=http://corkstyle.ru/694.html]подробнее ЗДЕСЬ[/a]

  3. Фото посмотрите [a url=http://corkstyle.ru/probkovye-poly-foto.html]ВОТ ТУТ[/a]

  4. Видео [a url=http://corkstyle.ru/corkstyle-vs-fazenda.html]ТУТ[/a] и [a url=http://www.youtube.com/user/corkstyle6]ТУТ[/a]

Аноним 128
автор

ispanian

Ой, спасибо большой!! Показала мужу. Дороговато конечно, но думаю, если на 2 комнаты не получится постелить по финансам, то в детску обязательно положим :)

мама
Екатеринбург

постелила пробку в детскую. вид и ощущеие очень нравятся конечно - приятно, мягко и тепло. НО я купила эконом вариант, рублей за 1300\м2 без WRT покрытия - так вот при перестановке мебели (старались аккуратно!) пол поцарапали ((. визуально почти не заметно, но верхний слой царапина сняла, теперь боюсь мыть-мочить эти места...(( Может кто-нибудь подскажет чем можно замзать\реставрировать???

Аноним 128
автор

KatrinKa
Может кто-нибудь подскажет чем можно замзать\реставрировать

там ссылку кто то кидал, написано лаком можно бесцветным покрыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";