Медвежья шкура

автор
мама
Екатеринбург

Мужу на ДР подарили медвежью шкуру-дорогая,качественная,отличной выделки-с головой,когтями,зубами....Но уже неск дней как положили ее в доме как-то мне некомфортно на нее смотреть,а тем более наступать на нее типа жалко чтоли :( Как вы относитесь к таким украшениям в интерьерах? В инете вычитала,что типа круто-символ удачи,силы и т.д. Подруг спросила-вроде нормально,говорят,ты же не отказываешься от аксессуаров из натур кожи и меховых изделий ;) только одна категорично так сказала-Уберите ее подальше. Вот и терзаюсь теперь :( Вот вы бы хотели нечто подобное себе домой? Может кто-то мнение профессиональных дизайнеров на эту тему слышал? Сразу скажу,что живем в доме,а не квартире,в интерьер вписывается

будущая мама
Москва

отношусь как к понтам

Москва

уже трое
Как вы относитесь к таким украшениям в интерьерах?

Хоспади, у вас всего какая-то одна шкура. а ажно целая тема))
Нормально отношусь.
У нас много подобного, очень. И рыси, и рысьи шкуры, лисы, куница, совы, соболя...
Чучела. Ничо..красиво))

просто посетитель
Екатеринбург

уже трое
Вот вы бы хотели нечто подобное себе домой?

нет, тем более

уже трое
с головой,когтями,зубами....

такие шкуры не переношу как вид

уже трое
в интерьер вписывается

ну вписывайте, если самой комфортно. Какая разница до других?

автор
мама
Екатеринбург

Налия
Какая разница до других?

Ну вот представьте себе,что именно в данном случае интересует мнение других людей :P т.к. не пойму это мои тараканы? и

Калина Малинова®
Нормально отношусь.
У нас много подобного, очень. И рыси, и рысьи шкуры, лисы, куница, совы, соболя...
Чучела. Ничо..красиво))

или убрать подальше и больше не обрастать подобными вещами

Москва

уже трое
Сразу скажу,что живем в доме,а не квартире,в интерьер вписывается

Не поверю.
Для таких вещей нужен ОЧЕНЬ выверенный интерьер в определённом стиле.
Натуральные материалы и прочее-прочее.

автор
мама
Екатеринбург

У нас есть зимний сад-разноуровневый,отделан камнем и темным дубом-только туда :( остальной дом-смесь классики с провансом. У Вас я в каких-то темах видела-да классно,но у Вас и балки там всякие,и камин соотв-органично. А у нас либо в зимний сад-но он прямо напротив входа и видно сразу мишку ,а камин -классика с порталом из мрамора и там уже шелковый ковер лежит. В общем геморрой со шкуркой-либо вообще в подвал в домашний кинотеатр-там никто и не увидит короче нет у меня мнения собственного по этому вопросу :(

Москва

уже трое
отделан камнем и темным дубом-только туда

ну? перед камином на шкуренции.
она не пахнет? хорошей выделки?
в машину положите

мама
Сочи

я бы не поняла такой подарок...
понимаю, когда в доме охотник - это круто, это его "добыча"... понимаю, когда интерьер специально под это - тогда логично, что хозяевам это нравится и все проч.
в остальных случаях это странный подарок..

Аноним 860

уже трое
в подвал в домашний кинотеатр-там никто и не увидит

ну вот туда ее и положите

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
она не пахнет? хорошей выделки?
в машину положите

пахнет приятно,мягкая как шелк. Для машины она огромна

Ullla
когда в доме охотник - это круто, это его "добыча"... понимаю, когда интерьер специально под это - тогда логично, что хозяевам это нравится и все проч.
в остальных случаях это странный подарок..

Пожалуй согласна :( но дареному коню в зубы не смотрят... Я еще парюсь за морально-этическую сторону-я вот не охотник и мне мишку жалко-ну вот такая я -гоню,понимаю(шубы ношу,мясо жру и т. д.) . Интересно,что мужчины,заходя,говорят- ООО,круто,а девушки-Ой и все. Сейчас родители заедут,к мнению мамы прислушаюсь

автор
мама
Екатеринбург

И

Калина Малинова®
У нас много подобного, очень

как за ними ухаживать? пылесосить?

Москва

уже трое
как за ними ухаживать? пылесосить?

я хз, пылесосить в ом числе, их ещё чем-то обрабатывают, но это чучела.
шкура у нас одна и скоро по частям разъедется - дети в неё наряжаются.

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
дети в неё наряжаются.

Кстати,да-тараканы тока у мамаши,моим 2 и 5 -валяются на ней,на велике переезжают-поди и проживет недолго

Москва

уже трое
,моим 2 и 5

моим 3.5 и 15 почти - дак напялит старший на спину и головой на голову и бегает за млдшей, а та из автомата палит

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
а та из автомата палит

и оба при деле щас мама заявила,что не больно-то она нам в нашу классику подходит и ваще подарок из серии: А чо не живую собаку,например? Ведь в своем доме живете-надо :( :( Вот правильно в темах про что подарить,когда вроде все уже есть-лучший вариант-деньги!!!

просто посетитель
Екатеринбург

уже трое
т.к. не пойму это мои тараканы?

ну щас набежит 20 человек и скажет вам, что это круто, а вы будете ходить и содрогаться при виде шкуры Мнение других в этом деле играет десятую роль.
ну и

Калина Малинова®
Для таких вещей нужен ОЧЕНЬ выверенный интерьер в определённом стиле.
Натуральные материалы и прочее-прочее.

а мужу как подарок? Или ему пофиг?

Калина Малинова®
моим 3.5 и 15 почти - дак напялит старший на спину и головой на голову и бегает за млдшей, а та из автомата палит

автор
мама
Екатеринбург

Налия
ему пофиг?

так точно,он ваще стал счастливым обладателем массы дорогих и "очень нужных" ему вещей

Налия
набежит 20 человек и скажет вам, что это круто

привыкну и буду считать,что круто вопрос-то в том как там по какой-нибудь типа энергетике такие вещи в жилье? Меня вон и горжетки с лапками пугают :(

Москва

Ну вот медвежья шкура чисто эстетически должна быть без когтей считаю. Ну ещё и не с формованной1 головой, естественно. Лучше как ковёр.
А если ваша со всеми причиндалами - нунах))

мама
Екатеринбург

Фотку выложи, хоть посмотреть

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю что вы там с ней делать собрались, но кладите при исходных данных точно не на проходном месте, потому что наступить на нос или палец очень, ОЧЕНЬ больно

просто посетитель
Екатеринбург

если

уже трое
в интерьер вписывается

вообще не вижу проблемы! Только из-за причины соответствия интерьера можно вписать/убрать шкуры из интерьера, а вопрос гринписовских настроений... пускай для гринписовцев остаётся :P
У меня пятнистого оленя шкура вот, без головы, канеш Очень приятно по ней босыми ногами утречком, вообще кайф. Ухаживать не как за обычным "ковриком" и замшевая сторона скользит жутко, но это решаемо.

уже трое
именно в данном случае интересует мнение других людей

зачем? %)

уже трое
это мои тараканы?

ДА! Вы живёте для этих самых других людей, по их указке, что бы им было комфортнее к вам в гости приходить? %)

Злой Белка /Sanders/
точно не на проходном месте

ой, шкуры суеты не терпят, это только в место отдыха неторопливого ;)

Злой Белка /Sanders/
наступить на нос или палец очень, ОЧЕНЬ больно с учётом вашека ника ... Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 22:24

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
со всеми причиндалами - нунах))

и башка формованная,и зубы,и когти :(

Злой Белка /Sanders/
наступить на нос или палец очень, ОЧЕНЬ больно

уже наступила

Южаночка
Фотку выложи

Веруся! Ну ты же знаешь про мой компьютерный кретинизм-я тебе на айфон сфоткаю ;)

Екатеринбург

ну набейте шкуру ватой и выставьте возле дверей - типа охранник. пусть гости обсерутся

Москва

Краля ©
ой, шкуры суеты не терпят, это только в место отдыха неторопливого

автор
мама
Екатеринбург

Краля ©
! Вы живёте для этих самых других людей, по их указке, что бы им было комфортнее к вам в гости приходить?

Да не поймете Вы меня :) -думала вдруг кто в теме и сразу скажет,что чучела да шкуры в доме держать нельзя-примета типа мож плохая,связь с космосом прервется ну или,что это китч и дурновкусие ;) Говорю же-я не в теме ваще. А мнение окружающих лично для меня к сожалению или к счастью-очень важно,такой вот я человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";