Подскажите по кухонному гарнитуру!

автор
мама
Екатеринбург

Кухня маленькая. Хочу угловой кухонный гарнитур. Обязательно мойку в углу (тумба скошенная). Сразу слева будет варочная поверхность, справа рабочая зона. Да вот дизайнер в салоне сказала, что так нельзя, якобы дверца тумбы не откроется, тк духовка рядом - ручка духовки будет мешать! Так ли это? Я в сомнениях.
Предлагает раковину так разместить.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 22:52

мама
Первоуральск

ну вот у меня сейчас вот так будет, до этого было - круглая мойка в углу.

Екатеринбург

А вы духовку уже купили? Может есть такие у которых нет выступающей ручки?

автор
мама
Екатеринбург

Вот хочу примерно так же, только вырочная поверхность слева. Дизайнер сказала, что так нельзя!!!

автор
мама
Екатеринбург

Светочная
А вы духовку уже купили?

нет еще

Екатеринбург

Ксюха К
Дизайнер сказала, что так нельзя!!!

А мне кажестя, что можно так сдлать.

Екатеринбург

У духовок разные ручки бывают. Можно подобрать с маленькой ручкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха К

в черном гарнитуре от мойки идет шкаф так можно а совсем вплотную нельзя, там еще и варочную поверхность трудно будет врезать (если это встроенная техника)

Екатеринбург

vovo
а совсем вплотную нельзя

А почему? Объясните непонятливой.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2012 в 23:11

просто посетитель
Екатеринбург

обычно производители снимают гарантию если отдельно стоящая плита , ее вплотную нельзя нагрев может происходить стенок , но это в любом случаи, а так как вам и писали и говорили из за ручки у духовки, если только фальш панель делать хотябы 50мм (5 см)

мама
Екатеринбург

А я вот так планирую,но муж против

Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 00:06Сообщение было изменено пользователем 18-03-2012 в 00:07

дедушка
Екатеринбург

Ксюха К
Дизайнер сказала, что так нельзя!!!

Поменяйте дизайнера :)

просто посетитель
Екатеринбург

а в красном кухонном гарнитуре будет не удообно мыть посуду, придется стоять на стыке тянуться к чаше- мойке или залазить под навесной шкаф головой

Аиша

дедушка
Екатеринбург

vovo

Ну чашу мойки установили не в ту сторону

мама
Екатеринбург

vovo
а в красном кухонном гарнитуре будет не удообно мыть посуду,

я не про мойку, я про расположение.

Екатеринбург

Ксюха К
Вот хочу примерно так же, только вырочная поверхность слева.

А где у Вас газовая труба?

мама
Екатеринбург

Ручка духовки не должна касаться дверцы. Нарисуйте в масштабе по линейке или дизайнер пусть это сделает и видно будет сразу. Вплотную совсем ,да ,не ставят,2-3 см минимум от шкафов;либо зазоры оставлять,либо фальш панели делать. Мойка в углу - удобный вариант,у сушки делайте лучше откидные дверцы(Aventos),очень удобно в любых гарнитурах. Но угловой шкаф 90*90(с мойкой который хотите,несомненно скрадывает пространство),в маленьких кухонных гарнитурах такой шкаф не очень смотрится,лучше такой вариант как вы на картинке показали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";