Помогите рассчитать количество краски.

Аноним 812
автор

Извините, что анонимно, просто задам тупые вопросы. Мне нужно покрасить 2 комнаты по 22 кв.м. (высота потолков 2,6) и 2 комнаты по 12 кв.м.
Сколько литров краски взять?
Банки какого объема, если допустим я в разные цвета хочу окрасить. В общем сколько банок на 1 комнату? Если в 2 слоя красить?
Колер самой развести реально?

мама
Екатеринбург

мяф
Сколько литров краски взять?

смотря какие стены, если н-р, "шуба" - краски больше уходит, чем на гладкую поверхность

мяф
Банки какого объема, если допустим я в разные цвета хочу окрасить.

кто ж знает в каких пропорциях и во сколько цветов вы хотите красить...

мяф
В общем сколько банок на 1 комнату? Если в 2 слоя красить?

всегда в 2 слоя так-то...

мяф
Колер самой развести реально?

если точный нужен - нет, колорирование - это такой геммор... Если примерный колер - можно попробовать, но замешивать дооооолго придется, чтобы равномерный был цвет..
Вообще в магазинах на все эти вопросы легко отвечают.. лишние литры/банки никто не навязывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше колеровку сделать в магазине, сами как надо не разведете, если лишнего добавите осветлить уже не получится. А краска на стенах будет выглядеть ярче чем в ведре, это тоже надо учитывать. Лучше выберете по каталогу желаемый цвет и вам в магазине смешают,зату потом по коду всегда сможете докупить краску такую же по цвету, если вдруг не хватит, или в дальнейшем придется какое-нибудь пятно на стене закрасить.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сегодня уже писала в какой-то теме, на комнату площадью 14,5 м и выстой потолока 3м у меня ушло 2,5 литра краски. Но я не помню на сколько слоев я красила. Краска Парад.

мама
Екатеринбург

в доме вам краску бесплатно заколеруют,в оби 30 руб...считаю ,лучше пусть делает спец.машина ,зато цвет будет равномерный!Красить надо на 2 слоя..в магазине ,продавцы все доступно объясняют!!и помогут в расчетах!вы только все цифр им предоставьте!

Аноним 812
автор

и еще тогда вопрос какой фирмы взять краску и колер?

Расчет краски примерно сколько литров на метр квадратный идет стандартно?

мама
Екатеринбург

Aysha
Лучше выберете по каталогу желаемый цвет и вам в магазине смешают,зату потом по коду всегда сможете докупить краску такую же по цвету, если вдруг не хватит, или в дальнейшем придется какое-нибудь пятно на стене закрасить.

+++++++++++

мама
Екатеринбург

литр на 4 кв.м ..по крайней мере нам вчера в оби так сказали

Аноним 812
автор

Aysha
Краска Парад.

хорошая?

"Зая"
в доме вам краску бесплатно заколеруют,в оби 30 руб...считаю ,лучше пусть делает спец.машина ,зато цвет будет равномерный!Красить надо на 2 слоя..в магазине ,продавцы все доступно объясняют!!и помогут в расчетах!вы только все цифр им предоставьте!

я в инет магазе хочу заказать. цену колеровки озвучили 200 руб. на 9 л.

Екатеринбург

мяф
я в инет магазе хочу заказать. цену колеровки озвучили 200 руб. на 9 л.

я думаю желаемый оттенок надо в магазине подбирать!Там хоть на месте цвет можно корректировать!А так закажите в интернет-магазине и получите вообще не тот оттеннок,который планировали

просто посетитель
Екатеринбург

"Зая"
литр на 4 кв.м ..по крайней мере нам вчера в оби так сказали

Чета перебор помоему

мяф

у меня к ней нет притензий ) Хорошо все закрасила, правда красила на белые обои.

мама
Екатеринбург

мяф
я в инет магазе хочу заказать.

думаете угадаете с оттенком?что вам говорят по поводу расхода краски?СКОЛЬКО УХОДИТ НА 1 КВ.М?

мама
Екатеринбург

Aysha
Чета перебор помоему

может я не так поняла..в выходные поедем покупать,еще раз уточню))))))))))

Аноним 812
автор

спасибо, решила сама съездить в Дом. :) А то правда вдруг промахнусь с цветом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";