Ремонтная бригада нашла лохов, т.е. нас

Ник
автор

Нашли бригаду по объявлению. Вроде все делали в срок. По качеству не знаю - у нас первый ремонт. Вроде было все ок. Платили за сделанную работу. Они начали плитку в ванной выкладывать, попросили расчитаться, отдали... Конечно сами виноваты, что не оценили работу. Оказалось, выложили плохо, на самом видном месте поломанная плитка %) присабачена :)
И все, наша бригада пропала....Плитку не доложили, швы не затерли. Обещали по телефону, что все исправят. Сегодня уже и трубку не берут.
Попали мы на 25 тыс. Блин денег так жалко!!! Кваритру купили в ипотеку, подчистую все на квартиру потратили. Теперь на переделку денег нет :(
Конечно сами виноваты. Да и договор не заключили. Знаем только номер телефона бригадира.
Сижу расстраиваюсь

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Сижу расстраиваюсь

всё что ни делается- к лучшему
зато терь выводы сделали и постараетесь на грабли не наступать и будете не по объявам, а по рекмендациям искать бригаду...
да ведь? ;)

Ник
автор

ДобраяФея

видимо придется учиться на своих ошибках :)

просто посетитель
Екатеринбург

Берете в руки шпатель и сами затираете затиркой швы, это не сложно, все получится. А дальше делаете ремонт сами, чтобы и деньги сэкономить и не иметь претензий. Как сами сумеете,так и будет

мама
Екатеринбург

мама
Попали мы на 25 тыс

это ж сколько там швов незатертых?

папа

Там швы затереть особого ума не надо. Сломанную плитку переложить - тоже.

папа

Ksania
Берете в руки шпатель

Только специальный резиновый шпатель для затирки.

мама
Екатеринбург

Ну и телефончик с именами сюда напишите

мама
Екатеринбург

мы тоже вели себя глупо с бригадой, тоже первый ремонт был :(
они нам 100 кв. м. ламината испортили 9положили на сырой пол. все вздулось)
выгнали их взашей, переложили ламинат (хотя тоже денег не было уже),
в результате еще лучше стало - не представляю, как бы мы с тем темным ламинатом сейчас жили (положили другой, посветелее)

конечно надо заключать договор....

ДобраяФея
а по рекмендациям искать бригаду... мы нашли по рекомендациям, кстати..

мама
Екатеринбург

ambassador
Все нужно делать по рекомендации !!! - это сама лучшая реклама -

вообще не факт, у меня работал чел, работал прекрасно и делал все на 5+ и не бухал и вообще довольны были по самые помидоры, думала таких строителей не бывает...
ну порекомендовали его знакомым, в итоге сначала забухал надолго причем, потом попробовал поработать, а потом вообще с авансом нехилым свалил %)

мама
Екатеринбург

я считаю, что порядочных строителей не существует, одни раньше, другие чуть позже обо$рутся. Контроль и только контроль, даже по рекомендации.

мама
Екатеринбург

Ultraмама
порядочных строителей не существует,

+++

Ultraмама
Контроль и только контроль

Аноним 687

Так же как и заказчиков,деньги вперед-единственно верный вариант

Екатеринбург

Ultraмама
Контроль и только контроль, даже по рекомендации.

это точно...

Ник
автор

Ultraмама
Контроль и только контроль

Контролировали каждый день, все было хорошо, работали качественно и в срок, даже раньше...
Вот дали вперед и они исчезли

пулька

Ultraмама
я считаю, что порядочных строителей не существует, одни раньше, другие чуть позже обо$рутся.

ну эт вы зря, мне кажется ;)

мама
Екатеринбург

может вам легче будет, мы тоже крупно лохонулись на первом ремонте в своей жизни и приглашенных горе-строителей. не понимали в качестве не фига, тоже косяков вагон и тележка. горевала года два, да я долго отходила. теперь воспринимаю, как опыт печальный и больше на эти грабли не встану.

Аноним 687

аноним
аноним

Ultraмама
я считаю, что порядочных строителей не существует, одни раньше, другие чуть позже обо$рутся.

ну эт вы зря, мне кажется ;) так по себе судят в основном,если б строители те могли ответить,наверно б написали про изрядное колво выпитой крови

будущая мама
Екатеринбург

канечно надо по рекаминдации мы вот так сделали и не жалеем

хочу стать папой!
Екатеринбург

добрый вечер, дамы и господа!
то, что тут хаят строителей, это не совсем справедливо.
да, мир не без "добрых" людей, но смею вас заверить, что есть абсолютно адекватные, честные, не пьющие и с руками.
то что вы так попадали, это просто зведы так сошлись,
на будущее советую, делать ремонты не с "дикими" бригадами, которые сами по себе, а организацией или
людьми, которые имеют прорабов или руководство, т.к. сами строители, зачастую, ответственности не несут,
а ответственне тот человек, который их на данные работы поставил.
и еще, строителей универсалов, умеющих делать абсолютно все не существует, "братьев славян" во внимание не принимать.

мама

Ultraмама
порядочных строителей не существует,

Неправда ваша,тётенька Я порядочный строитель,правда,в прошлом.

мама
Екатеринбург

я
деньги вперед-единственно верный вариант

за что интересно знать? :nose: За то, что вы есть на белом свете?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Pippit™
за что интересно знать?

вообщето практикуется следующий способ оплаты работ:
предоплата 30% (согласно снипов), дальнейшие оплаты согласно закрываемых объемов и окончательный расчет после выполнения всех, перечисленных в смете, работ, соответствующих надлежащему качеству, которое вас устраивает.

мама
Екатеринбург

мы со своими по договору работали

просто посетитель
Екатеринбург

aDimon
предоплата 30% (согласно снипов),

ой, а номерок СНиПа не подкините, где такое написано? ;)

aDimon
работ, соответствующих надлежащему качеству, которое вас устраивает.

вот.... качество все-таки должно соответствовать чему-то, тем же СНиПам? Или просто устраивать заказчика? к стати, по 3-м словам можно быстро срисовать какого заказчика какое качество устроит :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";