Духовка газовая или электрическая ?

мама
Екатеринбург

Девочки, делаю ремонт. Буду ставить новую кухню. Дом с газом на кухне (не частный, 9-этажка)
Я была уверена, что если плита была газовая то и встроенную технику (поверхность и духовку) надо брать газовые. А тут выясняется, что духовку можно поставить электрическую, и это будет проще, чем вызывать "газовщиков" подключать газовую духовку. (Варочную поверхность, понятно, они будут подключать)
Расскажите свой опыт.
Готовлю в духовке я редко, может 1-2 раза в месяц, и не изыски... Посоветуйте, что-нибудь, а?

Екатеринбург

у меня верх газовая низ электрика готовлю в духовке часто все устраивает :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы электрическую посоветовала, тем более если готовите редко. Все равномерно готовится, не подгорает нигде... мне нравится)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже газ в доме, духовку взяла электрическую

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
у меня верх газовая низ электрика готовлю в духовке часто все устраивает

главное

Отчаянная
Все равномерно готовится, не подгорает нигде... мне нравится)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я вот подумала.. смотря что вы готовите...
Пироги и тому подобное - электрическая плита, а вот мясо - у меня вкусное получается только в газовой духовке... )))

мама
Екатеринбург

Была и газовая духовка, сейчас электрическая. Небо и земля, газовую ни за что не возьму. Вам просто сравнивать не с чем, как попользуетесь электрической, поймете разницу.

бабушка
Екатеринбург

Irisha27
как попользуетесь электрической, поймете разницу.

Это точно.Ну и еще один аргумент в пользу электрической-газовая стоит намного дороже.

мама
Екатеринбург

а может ещё кто порекомендует / пхвалит свои варочную поверхность и духовку? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
у меня верх газовая низ электрика готовлю в духовке часто все устраивает :)

Аноним 842

однозначно духовка лучше электро. Была и та и та. Электро вне конкуренции.

мама
Екатеринбург

электро ;)

Екатеринбург

Irisha27
Была и газовая духовка, сейчас электрическая.

  • электрическая лучше. И безопаснее!
мама
Екатеринбург

а для электроплиты в домах, которые на газу, не надо специальную проводку усиленную?
прямо вот можно взять и поменять газ на электро без проблем всяких?

мама
Екатеринбург

Лучше поменять. Современные духовки очень мощные, та, что я выбрала, например, 3,5 кВт. При том, что на каждую квартиру выделялось всего 3 кВт по старым проектам. Так что, понимаете, что старая проводка на такую нагрузку не расчитана и лучше усилить

дедушка
Екатеринбург

Irisha27
та, что я выбрала, например, 3,5 кВт

Это куда там столько?Больше 2 разом вряд ли будет работать,варочные суммарно 7,5квт,но ведь ни кто разом не включает

мама
Екатеринбург

Да это мах, у нее есть функция быстрого разогрева духовки, я думаю, в это время она и кушает столько мощности. Для сравнения, плита Электролюкс сейчас есть, у нее мощность 2,2 кВт. Если все приборы посмотреть, то прилично получается, явно больше 2. Сами считайте: водонагреватель (не у всех есть, конечно), утюг, стиралка, посудомойка, холодильник, микроволновка, телевизор, чайник, комп и т.д. Конечно, вероятность одновременной работы не велика, но существует. У меня муж голову себе сломал, пок думал, как проводку развести, чтобы не получилось перегруза большого.

Аноним 842

А-мурка
а для электроплиты в домах, которые на газу, не надо специальную проводку усиленную?

так-то это проблематично очень менять проводку. Хотя конечно желательно. Но хотя бы заземлить розетку необходимо.

мама
Екатеринбург

Если в проводке, которая сделана по дому, нет нулевого провода, то заземлять в квартире бесполезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";