Объеденили коридор и комнату в хрущевке. Как оформить потолок?

автор
мама
Екатеринбург

Квартира хрущевка, коридор и комнату мы объеденили. Хотела сделать натяжной потолок на всю объедененную поверхность. Наши рабочие говорят, что так не красиво будет, надо как то разделить, предлагают применить гипсокартон, те зонировать. Может кто подскажет как оформить? :) Что то идеи не лезут в голову.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно к Вам влезу. :)
У нас тоже аналогичная планировка.
Коридор с залом уже объеденили.
В коридоре потолок планируется в виде ступеньки с подсветкой вдоль всего коридора с обеих сторон, а вот переход в зали исам потолок в зале никак не могу додумать.

дедушка
Екатеринбург

видел обьединенный потолок в 1 комн квартире-все кроме ванной,вроде нормально смотрится.мудри не мудри хрущевка больше не станет

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такая планировка предполагается...
Соответственно нам как то надо освещение коридора\зала\кухни совместить. %)

инкогнито

Ксюха К
Наши рабочие говорят, что так не красиво будет

Делайте один потолок, не зонируйте- визуально помещение будет больше выглядеть. И пол делайте один везде по той же самой причине.

Екатеринбург

Ксюха К
Наши рабочие говорят, что так не красиво будет, надо как то разделить, предлагают применить гипсокартон, те зонировать

а чем они это мотивируют? гипсокартон на маленьких пространствах лучше не городитьИМХО

ЯR
Делайте один потолок, не зонируйте- визуально помещение будет больше выглядеть. И пол делайте один везде по той же самой причине.

совершенно согласна

Екатеринбург

в соседней теме девушка коментирует свой ремонт, очень интересные решения
у них зональность выделена так
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10271522&page=63

автор
мама
Екатеринбург

Хотела потолок для комнаты и коридора сделать натяжной глянцевый. Сейчас задумалась. Коенчно, на вкус и цвет....но какой бы вы посоветовали?

Екатеринбург

я в натяжных потолках не сильна
но для небольших пространств глянец бы никогда не выбрала, я вообще не "вижу" его в квартирах, мне понравился матовый сатин ;)

Екатеринбург

и желательно не белый ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Кристалл / tuka
и желательно не белый

мне пачму-то кажется, что цветной натяжной потолок - это не есть красиво и редко бывает уместно

инкогнито

Ксюха К
глянцевый

матовый, белый

инкогнито

Кристалл / tuka
и желательно не белый

Сами-то пробывали с таким потолком жить? %)

Екатеринбург

Katerinadiz,

ЯR
Сами-то пробывали с таким потолком жить?

ну во-первых пишем правильно, не торопимся ;)
а во-вторых я даю только те советы, которые пройдены или испытаны самой ;)
не белый это не значит красный или жёлтый, это может быть топлёное молоко, ваниль или лёгкая фисташка, палитра цвета очень широка, зачем так узко мыслить? ;) с ярким цветом потолков могут работать в большинстве случаев только профи, видимо вы видели работу любителя

инкогнито

Кристалл / tuka
топлёное молоко, ваниль или лёгкая фисташка, палитра цвета очень широка, зачем так узко мыслить?

Мебель можно поменять, цвет стен- легко...Пол и потолок должены оставаться нейтральными- это перманентные составляющие.

Екатеринбург

ЯR
Мебель можно поменять, цвет стен- легко...Пол и потолок должены оставаться нейтральными- это перманентные составляющие.

это заблуждение ;)

инкогнито

Кристалл / tuka
это заблуждение

Если что- это из опыта ;)

Екатеринбург

Аноним 915

ЯR
Пол и потолок должены оставаться нейтральными- это перманентные составляющие.

ну логично.

мама
Екатеринбург

разными уровнями можно оформить!

Katerinadiz
мне пачму-то кажется, что цветной натяжной потолок - это не есть красиво и редко бывает уместно

особенно в хрущевке..

мама
Санкт-Петербург

мы объединяли..... сделали разделитель, между коридором и комнатой.... и то он тоже белый как и потолок, а сделали потому, что если соседи топить будут можно было воду слить тока с коридорного потолка, а большую площадь комнаты не трогать..... то же самое и на кухне... т.к. самые опасные зоны...
на счет выделения гипсокортоном: мне тоже не нра.... и так все маленькое и низкое, еще и акцент на этом ставить...

Аноним 898

Кристалл / tuka
но для небольших пространств глянец бы никогда не выбрала,

а зря. глянец визуально увеличивает если че. ;) у мня на кухне 12 метров глянец - отлично смотрится

инкогнито

ziggi
разными уровнями можно оформить!

Не стала бы, по причине

Markiz@
и так все маленькое и низкое, еще и акцент на этом ставить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";