Линолеум в прихожей, гостиной, спальни, кухни-разный?

автор
мама
Екатеринбург

С мужем возник спор, я считаю что все зоны нужно отделить разными цветами.

мама
Екатеринбург

а если мы скажет что не надо , будете слушать нас ? :)

Jil
мама
Краснодар

как заплатки. в типовых квартирах с небольшой площадью - лучше все едино делать. разве что кухню можно выделить.

просто посетитель
Екатеринбург

если нет дверей, то пов-ть должна быть одного вида, если речь идет только о линолиуме
можно сделать зонировнаие цветом, но это должно быть подчеркнуто, а не выглядело так, как будто линолиум одного цвета закончился и взяли похожий другой.

мама
Екатеринбург

у нас даже ламинат с линолеумом одинакового рисунка, ибо

Jil
как заплатки.

мама
Екатеринбург

У нас везде, кроме детской, темно-коричневый, а в детской - белый с вырезанными коричневыми лапами

автор
мама
Екатеринбург

Я считаю просто что например спальня более светлых тонов, и пол светлее, на коридоре по другому.

мама
Екатеринбург

у меня однокомнатная без межкомнатных дверей. прихожка, коридор, кухня - кремовый керамогранит, а в комнате паркетная доска. не плохо смотрится, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша
Я считаю просто что например спальня более светлых тонов, и пол светлее, на коридоре по другому

так можно, это два раздельных помещения, разделенные дверью,
если зоны гостиная/кухня/холл объединены, тогда покрытие лучше делать одно, т.е. ламинат одного вида, плитка или линолиум

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
если зоны гостиная/кухня/холл объединены,

нет, все отделено, в моих планах было в комнатах сделать светлый, а в коридоре и кухни потемнее.

просто посетитель
Екатеринбург

в принципе логично
но.. площади большие? с учетом кухонного гарнитура? будет ли разделение оправдано и читаться?
если площади не велики, то смысла нет

мама
Екатеринбург

тоже думаю можно ли везде ламинат разного цвета, ведь будут двери и в коридоре потемнее хочется!!!

мама
Екатеринбург

когда делали ремонт - везде положили разный линолеум, типа

Аиша
в комнатах сделать светлый, а в коридоре и кухни потемнее.

сейчас смотрю - ну и уродство
лучше выберите нейтральный, чтобы везде подходил

мама
Санкт-Петербург

на темном пыль и грязь виднее а во вторых и так темное помещение зачем его еще более мрачным делать.

Екатеринбург

В прошлой квартире комбинировали беленый дуб с венге - прям в одном помещении: в зале диванную зону выделяли темным, на кухне вдоль гарнитура дорожка из плитки венге, остальное светлое. Сейчас в коттедже весь пол светлый из одного материала.
Но так чтобы в каждом помещении разное - это просто буйство фантазии, ИМХО ))

мама
Екатеринбург

Одинаковый пол лучше смотрится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";