Сколько стоит сдвинуть стену

Аноним 402
автор

Сколько стоит сдвинуть стену 5 метровую , хочу величить кухню за счет комнаты. Квартира 2шка в пентагоне, панельный дом. И где заказать такого мастера?

просто посетитель
Екатеринбург

надеюсь, стена не несущая

Аноним 333

FixXxeR
Без разницы, налицо увеличение подсобной площади за счёт жилой, а так нельзя

ну что за бред. у нас была такая 2-ка. кухню расширяли за счет комнаты на 40 см вроде и за счет коридора. туалет с ванной объединяли. потом все спокойно узаконили.

Аноним 402
автор

GALAktika-Z
надеюсь, стена не несущая

нет конечно

FixXxeR
а так нельзя

почему? узаканивать не собираюсь

аноним
у нас была такая 2-ка

тоже пентагон? незнаю что можно сделать с такой квартирой, тоже думала насчет объединить туалет с ванной. А как вы коридор увеличили?

мама
Екатеринбург

FixXxeR
а так нельзя

чей то?
у нас так сделано, уже лет как цать. И еще коридорная стена снесена Недавно узаконили перепланировку и продали квартиру (покупатели кстати с ипотекой так что и для банка все законно).
И делали все самиСообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 13:22

Екатеринбург

Год назад только за сдвиг стены у нас просили 6000 руб. Плюсом мы заказали перенести кусок другой стены и дверной проем, подключить электрику. Итого вышло 16 000 руб. за всё. Объявление нашли в какой-то газете типа "Ва-банк". Вы у Яндекса спросите.

дедушка
Екатеринбург

Танюшкина радость
16 000 руб. за всё

недавно знакомая переносила, тоже около отдала

Аноним 402
автор

Лампа

Девочки расскажите как вы снесли коридорную стену, тоже хочу, чтоб коридор увеличить, он у нас малюсенький

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Дайте пожалуйста контакты по таким специалистам.
Заранее благодарю.

мама
Екатеринбург

мама
как вы снесли коридорную стену,

так че там сносить то. Стены не несущие в коридоре еще и шкаф этот встроенный был. Муж все разломал. Трубы ( стояк кухонный) под гипсокартонный короб сделал. Вентиляционный короб тоже сломали и провели там пластиковую трубу для вентиляции. Сразу места стало больше и светлей в квартире.

бабушка
Екатеринбург

Мы тоже расширяли также кухню только на 50 см,шкафы снесли встроенные.только небольшой казус произошел по стене трещина проходила я показала прорабу он рукой махнул,говорит мы такие стены одной рукой двигаем.Незнаю чем уж они ее двигали только она рухнула и рассыпалась.Ладно не кто из них не пострадал.сейчас стоит стена из гипсокартона.фирма находилась в 2004г на СТ.Большевиков отдали 4.000.

Аноним 402
автор

Лампа
Стены не несущие в коридоре

от маленькой комнаты в сторону входной двери вроде несущая %)

мама
Екатеринбург

мама
от маленькой комнаты в сторону входной двери вроде несущая

эта несущая, она осталась. А вот те стены которые разделяли коридор и кухню и шкаф стенной снесли. Жалко фото удалила уже не показать.

Аноним 402
автор

Лампа
Жалко фото удалила уже не показать.

я бы посмотрела, а то ума не приложу как улучшить

мама
Екатеринбург

Дайте пожалуйста контакты по таким специалистам.

Аноним 333

мама
тоже пентагон?

да

мама
А как вы коридор увеличили?

мы не коридор увеличили, мы кухню за счет коридора. т.е. перенесли стену м/у кухней и большой комнатой и где встроенный шкаф - его убрали и поставили стену (тем самым уменьшим коридор). на кухне стояки обшили гипсокартоном, а там где был шкаф (коридорный) образовалась ниша - туда прям ровно вписался холодильник. не знаю, поняли ли меня %).

мама
от маленькой комнаты в сторону входной двери вроде несущая

та, что разделяет кухню и коридор? - даСообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 12:16

будущий папа
Екатеринбург

в старой квартире делали что то подобное отдали 15 500 и вывоз мусора 1500))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";