Замена радиаторов отопления, стоимость.

Анонимно.
автор

Сколько это стоит, и сильно ли "грязно" ли это. Сейчас делаем ремонт в квартире, в денежных средствах ограниченны, думаем поменять сейчас или потом, когда с деньгами не так туго будет.

мама

лучше сразу я тоже на днях в праздники менять буду :)

будущая мама
Екатеринбург

3,5 тысячи за штуку нам обошлось. Зачем вам менять прямо сейчас? нужно сливать горячую воду - дождитесь когда отопление отключат и сами все поменяете. МЫ меняли зимой по необходимости - переносили с место на место, летом муж сам все поменяет

мама
Екатеринбург

у меня тоже муж сам менял летом

мама
Екатеринбург

если поменять сейчас - сразу ясно будет протекает ли где-то, или же все хорошо.
если летом, то недостатки всплывут (если будут) только осенью.
возможно, жэковские сантехники захотят кучку денег за отключение отопления не время работ.
стоит...
сами радиаторы - это уж какие вы найдете и купите. доп.материал, который сантехники покупают - это хз, в ношем случае тыщи 3 вышло.
ну и сами работы 3.5 за один радиатор - это опять же наши сантехники столько с нас взяли. возможно у других сантехников другие расценки...

грязно - тоже зависит от разных факторов. если радиатор повесят на тот же кронштейн, где висел старый, то почище. если старые выдирать из стены и новые приделывать, то грязнее. еще и от крепости стены зависит, много ли из нее вывалится кирпичей и штукатурки
кроме того работа болгаркой и сваркой. поэтому лучше до поклейки обоев и покраски труб.
возможны эксцессы от выливания ржавой жидкости из убираемых радиаторов. но тут сантехники стараются аккуратными быть.

по времени. у нас было 4 замены и один радиатор убирали совсем, трубу спрямляли. работали 3 человека. начали около 6 вечера. в 8 уже заканчивали. к 10 я уже отмыла всю квартиру.

мама
Екатеринбург

Анонимно
в денежных средствах ограниченны, думаем поменять сейчас или потом, когда с деньгами не так туго будет.

мы решили не менять, поставим декоративные экраны, красиво и безопасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";