сменить обстановку на кухне

Аноним 382
автор

может кто подкинет мысль, как организовать пространство получше, кухня 8,2, длинная, 3,5*2,3 (примерно, план не могу найти), вдоль одной стороны стоит кух гарнитур, морозилка, мойка, у другой стороны обеденный стол посередине, в углу холодильник. окно и дверь - на узких сторонах.
я даже план нарисовала, вдруг кто посмотрит)))Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 12:53

мама
Екатеринбург

у нас такая же кухня у родителей, всю жизнь маялись, расставляли все вдоль стен. Теперь сделали так. Стало в сто раз удебнее (нам) , потому что появилась обеденная зона. И даже если кто то стоит у плиты, он не трется спинами о сидящих за столом))) нарисовала план для вас))

мама
Екатеринбург

стало

мама
Екатеринбург

единственное что нас смущало, это то что хол-к посреди кухни немного выдается вперед. Но это не бросается сильн ов глаза, зато появилась зона обеденная. и никто не толчется посередине ))

мама
Екатеринбург

ну и там где я нарисовала стулья у стола, на второй картинке, у нас там диванчики, и внутри них ниша, в которую можно понапихать всего тоже )

мама
Екатеринбург

морозилка по высоте какая

Аноним 382
автор

NewMom
стало

как интересно, спасибо большое за такой хороший совет ), надо подумать

мама
Екатеринбург

NewMom
стало

а почему холодильник перед мойкой не поставили ?

Аноним 382
автор

лисено_к
морозилка по высоте какая

маленькая, как столы вровень

бабушка
Екатеринбург

NewMom
то что хол-к посреди кухни немного выдается вперед.

а то, что холодильник нельзя ставить у плиты, вас не смутило?

Аноним 382
автор

NewMom
это то что хол-к посреди кухни немного выдается вперед

так можно его в угол напротив мойки задвинуть, у нас там стоит, за дверью

мама
Екатеринбург

Bona mente (ex Ve-me)
а то, что холодильник нельзя ставить у плиты, вас не смутило?

это была ключевая проблема. Блин жалко фоток нет... короче мы сделали между плитой и хол-м перегородку из... какого то негорючего материала.. не помню какого :( , и сверху облицевали еще плиткой.. вот )

мама
Екатеринбург

перед мойкой не поставили вот почему : щас нарисую ))) я приврала немного)) чтобы было понятнее)) у нас нет двери, мы ее убрали и на ее месте у нас арка) если поставить хол-к перед мойкой, он загородит половину...некрасиво будет

мама
Екатеринбург

вот так - арка у нас там)

мама
Екатеринбург

морозилка возле плиты - не айс...
плита все равно больше тепла издает, чем обычный воздух.
а морозилка начнет более активно работать. электричество сожрет.

мама
Екатеринбург

ну мы всяко пробовали) получилось только так... кухня на самом деле нарисована ОЧЕНЬ утрированно... она намного меньше, как и у автора ( и для холодильника всего то места раз два и обчелся :(

мама
Екатеринбург

теоретически можно поменять местами.. например мойку и плиту... но это надо трубу переносить... у нас не получалось без этого. у автору может как раз все встанет хорошо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";