посоветуйте как лучше (фото)

витаминка
автор

имеется 1-ая квартира.52,3 кв м будут жить ближайшие 2-3 года семья из 4-х человек.исходный вариант:

витаминка
автор

варианты 1 и 2.

1й
мама
Екатеринбург

мне понравился вариант с перегородкой. для праздника можно сделать площадь побольше

абвгд

аноним
ближайшие 2-3 года

а потом? перепродажа?
О переносе коммуникаций и узаконивании перепланировки вы хорошо подумали?

Я бы все оставила на своих местах, просто расширила бы кухню за счет выноса ее на балкон.

мама
Екатеринбург

тоже вариант с перегородкой нравится

мама
Екатеринбург

а гостиную с лоджией почему не хотите объединять?

витаминка
автор

leebra
О переносе коммуникаций

по-моему проблем сейчас с эти нет... и продавать через 2-3 года мы ее не собираемся.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2012 в 16:41

будущая мама
Екатеринбург

анонимка
просто расширила бы кухню за счет выноса ее на балкон.

тоже планировка и куда более масштабная, это вроде даже запрещено

витаминка
автор

leebra
а гостиную с лоджией почему не хотите объединять?

не хочу в детской оставлять балкон.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насколько мне известно, кухню размещать над "сухим" помещением нельзя. На кухне вода, а помещения с водой можно размещать только друг над другом.

просто посетитель
Екатеринбург

Tatulya
Насколько мне известно, кухню размещать над "сухим" помещением нельзя

да об этом уже тыщу раз писали, все одно - законы не для нас писаны
маленькое уточнение - над жилыми нельзя (то бишь комнатами), кухню и санузлы можно расширать за счет коридоров (по сути сухих помещений)

витаминка
автор

ПОД НАМИ БУДЕТ АПТЕКА (НЕЖИЛОЕ ВРОДЕ КАК ПОМЕЩЕНИЕ)

мама
Санкт-Петербург

автор... 100 раз подумайте и сходите к спецам, прежде чем такое воротить.... ремонт перепланировка - это все хорошо, но..... тут могут возникнуть жуткие последствия для вас..... так, что решайте..... если не хотите кучу денег потратить, что б это осуществить, а потом еще кучу, что б вернуть все обратно %)

мама
Екатеринбург

не,не айс ни то ни то..вот если бы ванна была со стороны комнаты,то тогда еще можно сделать студию кухня+гостиная,а там где кухня сделать детскую а так не вариант.я бы тогда лучше урезала кухня в 2 раза,лоджию бы присоединила и получилась бы у вас комната 12м(часть от кухни+лоджия) и мини кухня чтобы там только готовить(а вот уже эту часть можно присоединить к комнате.Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 13:23

витаминка
автор

а может так сделать..........

мама
Екатеринбург

гостиная без окон???как то не очень..и что за гостиная 10м???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну, могу вот этот планчик предложить. Балкон можно объединить, можно не объединять. Барную стойку нарисовала чтоб как-то зону кухни отделить от гостинной. С размерами комнат, конечно можно поиграть... ну как-то так...Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 22:23

витаминка
автор

Tatulya

спасибо! этот вариант нравится!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

ПОД НАМИ БУДЕТ АПТЕКА (НЕЖИЛОЕ ВРОДЕ КАК ПОМЕЩЕНИЕ) 

Допустим, Вам разрешат перенести кухню. Как будете решать вопрос с водоотводом? Тянуть канализацию через всю квартиру - это пол надо поднимать сантиметров на 15-20, как минимум. Как собираетесь решать вопрос с гидроизоляцией этого помещения? Плита на кухне газовая? Если да, то вообще не вариант переносить плиту.

витаминка
автор

GALAktika-Z
Как будете решать вопрос с водоотводом

GALAktika-Z
канализацию

это все решается

GALAktika-Z
опрос с гидроизоляцией этого помещения и это тоже уже продумано

GALAktika-Z
Плита на кухне электрическая

Аноним 369

анонимка
Я бы все оставила на своих местах, просто расширила бы кухню за счет выноса ее на балкон.

так так тоже нельзя делать если че

аноним
а может так сделать..........

вот этот вариант лучше, чем первые

Tatulya
могу вот этот планчик предложить.

мне больше всех понравилось и минимум затрат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";