фартук на кухне - помогите...

абвгд
автор

Кухню заказали, фартук какой сделать ума не приложу %)
Не могу определится в том, чем будет покрыта стена будет за барной трубой. В идеале, для меня - это обои, но как это соединить с кафелем или стеновой панелью не могу придумать.
Нарисовала грубо на рисунке, что и как будет. Серым цветом обозначила барную трубу.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1205/d4/1667bfdc23c4t.jpg[/IMG][/URL]Сообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 15:15

абвгд
автор

[IMG]http://s019.radikal.ru/i621/1205/af/52688c31923ct.jpg[/IMG][/URL]Сообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 15:18

просто посетитель
Екатеринбург

че та рисунок как то криво вставили чтоли? не увеличивается. Где там барная труба не понятно?
а для пластиковых панелей есть уголки специальные, чтоб стык закрыть

просто посетитель
Екатеринбург

какие нить такие.

просто посетитель
Екатеринбург

офф, а в чем рисовали?

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша и Степашка
а для пластиковых панелей есть уголки специальные, чтоб стык закрыть

мне кажется, автора не технический момент стыковки интересует, а как визуально фартук оборвать в зоне трубы

просто посетитель
Екатеринбург

Katerinadiz
как визуально фартук оборвать в зоне трубы

а зачем?? ну и останется незаконченность. Я б фартук до дверей и делала бы. Ну не та это площадь, что б обрывать.
На мой взгляд лучше, чтоб "естесственно" заканчивалось

просто посетитель
Екатеринбург

я бы по верхним ящикам обрезала.
а где труба - уже обои

просто посетитель
Екатеринбург

а все, поняла
автор, если решите выкладывать плитку, то может от навесных шкафов к столу ее ступенькой выложить?

просто посетитель
Екатеринбург

НоваяЭра
я бы по верхним ящикам обрезала.
а где труба - уже обои

абвгд
автор

Katerinadiz

вы правы, мне интересует визуально как это будет выглядеть.

По факту получается, что если закончить фартук по верхним ящикам, то по нижним ящикам этот фартук окажется по середине нижнего ящика. Может быть я конечно зациклилась на этом, но мне так не нравится.
Еще смущает тот момент, что будет утановлен плинтус между столешнийей и панелью/кафелем. Получается, что если его оборвать тут же, где и закончится сама панель/кафель, то будет виден торец этого плинтуса.

абвгд
автор

Хрюша и Степашка
автор, если решите выкладывать плитку, то может от навесных шкафов к столу ее ступенькой выложить?

ага, как вариант - не рассматривала, спасибо.

абвгд
автор

может так лучше будет видно

абвгд
автор

а если, как вариант рассмотреть только 1/2 части фартука сделать стеновой панелью или кафелем? Будет не практично?

[IMG][http://s019.radikal.ru/i630/1205/53/14fd04e2589b.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi630%2F1205%2F53%2F14fd04e2589b.jpg&s=1dec40849bbadfb812fc1922937690c6)[/IMG]

просто посетитель
Екатеринбург

уставшая
Будет не практично

угу, такой вариант хорош при штукатурке на стенах

мама
Екатеринбург

уставшая
только 1/2 части фартука сделать стеновой панелью или кафелем? Будет не практично?

Конечно, особенно в зоне мойки и варочной поверхности, просто обратите внимание на какой высоте брызги от масла заканчиваются ;)
Ну только если вы не жарите вообще, у меня муж яишку очень любит и котлетки, поэтому пришлось на 60см фартук делать

Katerinadiz
такой вариант хорош при штукатурке на стенах

Вот не соглашусь, пожалуй ;)
Он хорош только с визуальной стороны, а с практической, если на штукатурку тот же жир попадет...его вообще не отмыть и не закрасить %)

просто посетитель
Екатеринбург

KiwiKiwi
если на штукатурку тот же жир попадет

ненене, для кухонь, ресторанов, общепита есть штукатурка, расчитанная на частую повывку причем не самыми щадящими средствами
я в классификацию углубляться не буду, но знаю, об чем говорю ))))

мама
Екатеринбург

У моих родителей пространство полностью "застеклено", рисунок другой, но в цветовой гамме с кухней...
Вот разные варианты...Как закончить или не закончить не подскажу...Надо думать, что будет "рядом" с барной трубой

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
но знаю, об чем говорю ))))

Дык верю конечно
Чет поспорить захотелось просто сама апосредовано связана с общепитом, и кухонь видела предостаточно столовских и ресторанных и отельных, у нас в стране, насколько я знаю в общепите только кафель разрешен, как за бугром не знаю точно, но допускаю, что там такое возможно, а значит и штукатурка такая существует в природе ;)
Если автор надумает именно штукатурить, тогда нужно просто учесть именно этот момент при покупке

Katerinadiz
расчитанная на частую повывку причем не самыми щадящими средствами

мама
Екатеринбург

Мне кажется, было бы очень неплохо, если его закончить вот так, как здесь...Срезать!?

Екатеринбург

Stella
вот так, как здесь...Срезать!?

Ой, какой странный дизайн.

просто посетитель
Екатеринбург

KiwiKiwi
насколько я знаю в общепите только кафель разрешен

совершенно верно, я имела ввиду штукатурку для обеденных залов, для которых практичность тоже важна

Stella
Срезать!?

мама
Екатеринбург

На мой взгляд - плитка (10 * 10 или менее) или мозаика (дает больше возможностей) :) По правой стороне сделала бы фартук с прямым краем от верхних шкафов до столешницы, по левой - с "рваным" краем. Начало - край карниза. конец - край столешницы. На стене можно нарисовать мелом или карандашом перед выкладкой и посмотреть. как это будет выглядеть. Поверьте старому дизу! ;) Но это только мой взгляд. не настаиваю. решать Вам.Сообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 18:22

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ой, какой странный дизайн

Да, согласна, на мой взгляд дизайн здесь действительно ужасный, непонятно, чем одержим был сам дизайнер Но идея самого среза мне показалась вполне уместной при заданной планировке ;)

дедушка
Екатеринбург

Что все же мешает полностью выложить плиткой ту зону?Недоделанно уж точно не будет выглядеть

абвгд
автор

Stella

ой, неееет.

M@MОля
По правой стороне сделала бы фартук с прямым краем от верхних шкафов до столешницы, по левой - с "рваным" краем. Начало - край карниза. конец - край столешницы.

Склоняюсь к этому варианту.
Для мозайки должна быть идеально ровная поверхность для выкладки???

Олег64
Что все же мешает полностью выложить плиткой ту зону?Недоделанно уж точно не будет выглядеть

почему то навивает ассоциации с больничной палатой, где кафель до потолка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";