Про шланг газовый.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, на вас вся надежда...Горгаз разговаривать не хочет... Вернее захочет, когда уже заявку оставлю, а у нас еще варочная не куплена, заявку не могу оставить... Вот такие вопросы:
Шланг нужен 3 метра. Такое возможно? Горгаз успел буркнуть, что не более 2м, если длиннее надо смотреть... А надо это из-за того, что шланг планируем пропустить по низу кухню, если 2 м, то придется "рубить" стенки напольных шкафов, а там они еще и с ящиками... Вообщем не уверена, что получится это. Ну и... сам шланг... они бывают разные? Подскажите какие бывают?
Как еще можно решить вопрос расположения газового шланга... Вот нарисовала картинку, как планировали сделать....Получится?Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 11:51

Екатеринбург

:popcorn:

Екатеринбург

А Вы категорически не хотите поменять местами духовку со шкафом, что справа от нее? Так бы получилась хорошая рабочая поверхность между мойкой и плитой. И шланг тянуть было бы проще.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
А Вы категорически не хотите поменять местами духовку со шкафом, что справа от нее? Так бы получилась хорошая рабочая поверхность между мойкой и плитой. И шланг тянуть было бы проще.

Уже не поменять. Мы даже кухню уже поставили...

автор
мама
Екатеринбург

Если уж никак, то поверху пустим (дырок это только добавит в столешке, да и сам шланг некрасиво пересекает фартук)... ;)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я ставила лет 8-10 назад, ни про какие ограничения на длину шланга не знала вообще. Купила шланг 6 (!) метров. Ничего, пришел газовщик, без единого слова сделал. Потом я долго плиту по кухне таскала, наконец планировка устаканилась. А шланг за шкафами лежал этакими кольцами, как анаконда... Потом мне самой надоело, что долго ждать подачи газа, если перекрываешь, я опять вызвала Горгаз, мне лишнее отчикали, осталось метра 3-4. Всё без единого упрека... ))) Только обрезки шланга попросил ему отдать - а мне не жалко, пусть!

мама
Екатеринбург

Двухметрового шланга хватит, судя по размерам кухонных шкафов, глаз наметан. Сейчас объясню. До отверстия в столешнице я согласна с расположением шланга, далее под столешницей шланг пойдет в непосредственной близости под ней за нижними шкафами. Там должен быть технологический зазор для коммуникаций. Можете проверить глубину своих нижних шкафов? Она должна быть примерно 500 мм в зависимости от фирмы-производителя. За духовым шкафом так же свободное место в вехней части имеется. Будут вопросы - пишите, с удовольствием помогу! ;)

автор
мама
Екатеринбург

M@MОля
Она должна быть примерно 500 мм в зависимости от фирмы-производителя. За духовым шкафом так же свободное место в вехней части имеется.

Нет ничего... У нас кухня икеа. Глубина 600, намертво к стене крепится. Внизу напольного шкафа "под духовку" имеется только отверстие, вот к нему и подводим шланг.

мама
Екатеринбург

Ох. уж эта мне икея... %) А глубина ящиков какая? Опять же, если не более 500 мм (меряйте изнутри от фасада до конца ящика), то можно пустить шланг прямо в шкаф (вытащив перед этим ящики) и слева в верхней части просверлить отверстие коронкой под выход шланга. Померяйте пожалуйста.

мама
Москва

если проштробить стену и спрятать трубу и шланг и сверху подвести газ?

автор
мама
Екатеринбург

RasulovaGR
если проштробить стену и спрятать трубу и шланг и сверху подвести газ?

Не, штробить уже не вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

RasulovaGR
если проштробить стену и спрятать трубу и шланг

:=-O:

по теме - ток шкафчики портить отверстиями остается

мама
Екатеринбург

RasulovaGR
если проштробить стену и спрятать трубу и шланг и сверху подвести газ?

Трубу не переносят. это первое.
Второе. под шланг теоретически можно. но он тоже должен быть в прямом доступе.
А третье. кухня то уже стоИт! :)

Аноним 518

мы сделали шланг 5 метров. Есть спец магазин на белинского не доезжая до малышева - там все для газовиков. ну еще как вариант, можете позвонить 04 (аварийка ) (если ниче не путаю), по словам ремонтников на е1, они тоже занимаются переносом кранов, шлангами и т.п., только гораздо быстрее все делают, нежели горгаз.

Аноним 518

M@MОля
Трубу не переносят. это первое.

за деньги и переносят и удлиняют и укорачивают. ;)

Екатеринбург

аноним
Есть спец магазин

А название не подскажите?? :)

мама
Екатеринбург

Уважаемый аноним, давайте постараемся сделать так, как требует того газовая служба, да и с меньшими материальными затратами, если что. Не получится - попробуем по-другому.
P.S. Так то за деньги и дом снести можно и новый построить, как тебе надо! ;)

Аноним 518

ЯNEЯ
название не подскажите??

http://www.ekgas.ru/
Адрес: ул. Белинского, 37.
Телефон (343) 269-47-12 . shop@ekgas.ru
пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
мы сделали шланг 5 метров. Есть спец магазин на белинского не доезжая до малышева - там все для газовиков. ну еще как вариант, можете позвонить 04 (аварийка ) (если ниче не путаю), по словам ремонтников на е1, они тоже занимаются переносом кранов, шлангами и т.п., только гораздо быстрее все делают, нежели горгаз.

Сейчас тоже посмотрела в интернете... Есть шланги на 2,3,4,5 метров. Видимо в горгазе называют один из этих стандартов 2 м.... Наверное, поступим также... купим шланг сами. Еще есть "СитиГаз" (тоже занимаются подключением оборудования в Екатеринбурге, цены такие же как и у "ЕкатеринбургГаза"), у него прямо в прейскуранте есть шланги на бОльшую длину... Я думала ЕкатеринбургГаз - монополисты... :=-O:

Аноним 518

вот этим можно еще позвонить - спросить http://www.gaspribor66.ru/services.html ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ну все точно... Позвонила в этот СитиГаз, подключают они и книжки выдают... Так что можно (по первому варианту пойдем) ;)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 14:54

папа
Екатеринбург

Okv7
Ну все точно... Позвонила в этот СитиГаз, подключают они и книжки выдают... Так что можно (по первому варианту пойдем) А сколько, интересно, будет стоить убрать кран в нижний шкаф?

автор
мама
Екатеринбург

Logon
А сколько, интересно, будет стоить убрать кран в нижний шкаф?

Возможно, тут найдете нужный вид работ, мне что-то не захотелось связываться с перестановкой крана: http://www.sitygaz.ru/prices/ (написано подробно, не то что в ЕкатеринбургГазе), да еще и по телефону ничего не говорят (ЕкатеринбургГаз имеется ввиду)

мама
Екатеринбург

M@MОля
У нас кухня икеа и мы просто оставили между стеной и шкафами нижними

M@MОля
технологический зазор .Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 01:03

автор
мама
Екатеринбург

Элина08
и мы просто оставили между стеной и шкафами нижними

А мы что-то не оставили... Ну да ладно, оказалось... шланг бОльшей длины - не проблема... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";