Выбор кухни

Анонимка
автор

Помогите выбрать кухню, пожалуйста! Уже определились с фирмой в Питере, теперь не можем решить, брать деревянную под классику или все-таки модерн?

Мне очень нравится классическая, вот как первая на этой картинке: http://mebelclubspb.ru/?page_id=26

Будет ли она долговечной? Или сразу растрескается? Вообще, какой стиль более уместен в квартире?

автор
мама
Севастополь

Фрау Лотта

неа, реально нужно ) А то муж меня заклюет со своим модерном, так хоть аргументы может найду какие :)

мама
Екатеринбург

ну самый главный аргумент - кто больше времени проводит на кухне?
тому и должно быть комфортно, чтоб творить с хорошим настроением, а не с желанием поскореее сбежать из этого помещения :)

автор
мама
Севастополь

Katie

Ну не знаю, может я наивная, но стараюсь всегда делать так, чтобы было приятно обоим )
А вообще, что чаще ставят - классику или модерн? Меня муж все пугает, что классику сейчас никто не делает и вообще она быстро потеряет свой вид.

мама
Екатеринбург

littleAngel
А вообще, что чаще ставят - классику или модерн?

ну дак создайте опрос, посмотрите статистику :)
лично мне классика больше нравится. причем такая... ближе к деревне :) чтоб и горшочки керамические, и связки лука-чеснока органично вписывались

дедушка
Екатеринбург

littleAngel
Меня муж все пугает, что классику сейчас никто не делает и вообще она быстро потеряет свой вид.

Ставят,хорошего качества не потеряет вид :)

мама
Екатеринбург

littleAngel
может я наивная, но стараюсь всегда делать так, чтобы было приятно обоим

ну почему наивная. мы с мужем тоже согласовываем такого рода прожекты.
только вот муж у вас такой же "наивный" как и вы или более эгоистичен? ;)

просто посетитель

littleAngel
что классику сейчас никто не делает

Классика - она на то и классика, что из моды не выйдет.

littleAngel
какой стиль более уместен в квартире?

ну это уж вам самим решать- что вам больше нравится

автор
мама
Севастополь

А как опрос создать? Я что-то не могу найти... Или в уже созданной теме не получится?

автор
мама
Севастополь

Katie
только вот муж у вас такой же "наивный" как и вы или более эгоистичен?

Да вроде все время вместе решаем все, а вот сейчас как-то кардинально у нас вкусы не совпали

мама
Екатеринбург

по моим данным соотношение заказов классики/модерна 40/60. А собственно к чему вам статистика? Возьмите журналы и полистайте вместе с мужем, может придете к консенсусу и закажете кантри? ;)

бабушка
Москва

Обратитесь к дизайнеру - это пожалуй самый лучший вариант.

мама
Екатеринбург

XOlga
Обратитесь к дизайнеру - это пожалуй самый лучший вариант

Дизайнер посоветует определиться сначала со стилем, показав возможные варианты! ;)

мама
Екатеринбург

Сейчас напишу из чего бывает "классические" фасады: МДФ шпонированное, МДФ, покрытое пленкой ПВХ, и Массив (либо полностью. либо тоже комбинированный с МДФ). Рассматривать надо качество конкретной фирмы, а пользователи не могут знать всех фирм. существующих на рынке. Рассмотрим "хорошего" производителя с качественными материалами. Что практичней?
МДФ, покрытое пленкой, на мой взгляд. т.к. пленку можно мыть достаточно много и часто, нет никаких зазоров между рамкой и филенкой фасада (дверцы шкафа). Хорошее МДФ не ведет от перепадов температуры. самый экономичный вариант классики.
Массив же рассыхается от сухого воздуха, разбухает от влажности, а потом может деформироваться. Чем лучше технология производства такого фасада. тем меньше атмосферное влияние на него. Дерево дышит! Но несомненный огромный ПЛЮС деревянного фасада. что его можно реставрировать. Дорого и сердито!
МДФ шпонированное - что то среднее между массивом и пленочным фасадом, этакий бюджетный вариант массива.
Я сама предпочитаю, ну скажем, итальянский массив, но по финансовым соображениям на кухне у меня пленочный МДФ

автор
мама
Севастополь

M@MОля

Ой, вы прямо мне лекцию такую прочитали ))) Спасибо за развернутый ответ, стало немного легче

автор
мама
Севастополь

M@MОля
по моим данным соотношение заказов классики/модерна 40/60. А собственно к чему вам статистика? Возьмите журналы и полистайте вместе с мужем, может придете к консенсусу и закажете кантри?

Да я вот тоже уже думаю, пора прекращать это противостояние и пытаться искать золотую серединку )

Аноним 210

littleAngel
Вообще, какой стиль более уместен в квартире?

да какой вам больше нравится.
я вот терпеть не могу классику - соответственно кухня у меня совсем в другом стиле.

автор
мама
Севастополь

аноним
да какой вам больше нравится.

В общем, мы остановились на серединке - типа модерн, но в более спокойных тонах :)

Анонимка
автор

littleAngel
Мне очень нравится классическая, вот как первая на этой картинке: http://mebelclubspb.ru/?page_id=26

Мне кстати тоже этот вариант больше понравился )))

бабушка
Москва

Да сама пользовалась услугами дизайнера -не пожалела.

мама
Екатеринбург

littleAngel
Ой, вы прямо мне лекцию такую прочитали ))) Спасибо за развернутый ответ, стало немного легче

Да всегда пожалуйста! :)

littleAngel
В общем, мы остановились на серединке - типа модерн, но в более спокойных тонах

Могу предложить Вам, если кухня достаточно большая, низ сделать ровный рамочный МДФ с пленкой под дерево бежевых/коричневых тонов, а верх из белого глянца. Смотрятся замечательно такие кухни. ;)

автор
мама
Севастополь

M@MОля
Могу предложить Вам, если кухня достаточно большая, низ сделать ровный рамочный МДФ с пленкой под дерево бежевых/коричневых тонов, а верх из белого глянца. Смотрятся замечательно такие кухни.

Звучит очень здорово! А можно это как-то в визуализации посмотреть? :)

просто посетитель
Екатеринбург

littleAngel
Звучит очень здорово! А можно это как-то в визуализации посмотреть?

в соседней теме про кухни, каждая вторая такая кухня, оч оригинально да

автор
мама
Севастополь

Katerinadiz
в соседней теме про кухни, каждая вторая такая кухня, оч оригинально да

Пойду посмотрю ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";