Вот такие рулонные жалюзи можно самим установить? Кто-нибудь пробовал?

автор
мама
Екатеринбург

хочу сэкономить за установку не платить, заставить мужа сделать, реально? Кто пробовал? :) Просто скоро жара начнется, хочу на лоджию установить, как в эксплуатации удобны или что-то лучше посоветуете? :)

мама
Екатеринбург

Муж сам устанавливал. Минут за 15 из Икеи которые, минут 30 те, которые на саморезы крепятся.

Екатеринбург

karkyshka
или что-то лучше посоветуете?

Есть же такие же тканевые роликовые шторы, но без лишних деталей типа короба и направляющих. Должны быть дешевле.

[img]http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/1489130_w640_h640_getgoodimgbig.jpg[/img]

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка

спасибо огромное, просто у меня на лоджии окна не стандартные, одно окно 1,65 см.поэтому наверное саму конструкцию придется заказывать.

автор
мама
Екатеринбург

helga24
Муж сам устанавливал. Минут за 15 из Икеи которые, минут 30 те, которые на саморезы крепятся.

а можете примерную картинку показать? и там стандартные наверное только продаются?

Екатеринбург

karkyshka
одно окно 1,65 см

Завесьте его двумя шторками. Ну, как вариант. )))

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Завесьте его двумя шторками. Ну, как вариант. )))

не хочется портить вид, так как и так там тюль и шторы, но это не спасает, жара летом ужасная. а как вспомню. что лоджия параизоляционной утеплена, так думаю. парник у меня нынче там будет...

Екатеринбург

Машерочка

у меня такие- очень удобно . Один минут- при ветре они шатаются и громыхают. Как в первом посте- круче, так как я поняла, что там по бокам тоже крепятся шторки. да?

автор
мама
Екатеринбург

Парашютик
Как в первом посте- круче, так как я поняла, что там по бокам тоже крепятся шторки. да?

да, они плотно прилегают к стеклу, этим мне они и понравились по цене приемлимо. если установку не считать, поэтому хочу заставить мужа, посмотрела на ютубе есть ролики как устанавливать их.

мама
Екатеринбург

Я тоже все смотрю, что бы на балкон сделать такое, увидела жалюзи-плиссе Комфортино, мельком прочитала - там даже не надо никаких креплений к потолку и сверлить не надо ничего, при откинутом окне тоже не колышатся, а плотно прилегают.

автор
мама
Екатеринбург

*Эврика*

а как они крепятся и где присмотрели вы?

мама
Екатеринбург

я их увидела в Кастораме, долго не разглядывала, торопилась, цены такие же вроде, как на рулонные. Можно через яндекс найти, я находила пару сайтов, там есть описание. Comfortino

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";