Переносной кондиционер

автор
мама
Екатеринбург

Форумчане, есть ли среди вас владельцы и пользователи напольных кондиционеров? Есть ли от него толк, как работает и т.п. Хочу купить такой (т.к. возможности установить настенный, с внеш. и внутр. блоками, нет) - и сомневаюсь...

Красная

У подруги такой. Большой, много места занимает, труба эта еще. Шумит (но они привыкли, даж спят под него), дети в него лезут пальцами, то игрушки пихают (дети маленькие). Но зато когда на улице и в доме жарища, то все его недостатки перекрываются все равно! Лучше такой чем совсем никакого!

автор
мама
Екатеринбург

Катя не та а другая
Лучше такой чем совсем никакого! согласна

просто посетитель
Екатеринбург

Катя не та а другая
Большой, много места занимает, труба эта еще.

сейчас уже есть без трубы, практически не шумит, классно выглядит - можно посмотреть-пощупать новую модель напольного кондея в Медиа в Алатыре
мне понравился, была оооочень удивлена :)

мама

Буквально на днях купили напольный. Здоровый, не красивый ящик. Шумит,вроде даже холодит, но спать еще с ним не пробовали, т.к. резко похолодало на улице.
Жалею, надо было брать лучше сплит.

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА

а сколько $ отдали?

мама

купили за 15, но 2 тысячи сделали скидку за обмен старой техники.
Вообще мы сначала хотели брать Делонги за 20, он по дизайну посимпатичнее, но продавец отговорила, сказала, что китайское г-но. По совету продавца взяли какой то непонятной фирмы(со слов продавца это очень известная марка климатической техники :=-O: правда я название не помню, но услышала впервые ) белый, жуткий на вид, ящик. Вроде как они более надежные и лучше охлаждают.Но дома у меня сложилось впечатление, что не так уж он и хорош, а им нужно было распродать то, что никто не брал
Стоит он третий день без работы, так как не жарко.Включили 1 раз проверить - шумит сильно, вряд ли с ним уснешь :( но поживем увидим.
Не придумали куда засунуть огромную трубу. В магазине продавец сказал, что можно вырезать оргстекло под размер маскитной сетки и приделать к ней трубу. Пока ниче не сделали. Ждем обещанную на днях жару :)
Не советую вам его. Сами остановили на нем свой выбор только потому, что в планах расширение жилья и переезд, а платить 2 раза за установку жалко. А терпеть жару и дым от пожаров, особенно как прошлые 2 лета тоже не хотим. В новую квартиру будем ставить только сплит, ну а этот, если не сломается, то в другую комнату

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
Не советую вам его фуф, отговорили. расхотелось мне его приобретать. :t_0021:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";