Новый пол-цена вопроса?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день...подскажите ктоделал заливной самовыравнив.пол сколькопо цене выходит?

абвгд

Примерно на 1 квадрат, тратится на каждый 0,01-0,02 мм по 2 кг.

В мешке 20-25 кг. По стоимости примерно 350- 400 р за штСообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 17:49

мама
Екатеринбург

если идеально ровная поверхность. Мы тоже думали, но у нас неровности, ямки, и тогда дорого выходит!!!

автор
мама
Екатеринбург

Жека

чето я не поняла по 2 кг смеси на сколько площади то?

мама
Екатеринбург

На нашу 20-ти метровую большую комнату такой пол выйдет примерно 20 000 вместе с работой. Но это без ламината

автор
мама
Екатеринбург

FoxyMama

а почему тогда говорят что это очень дорого?...ведь если выравнивать фанерой то так же по цене вроде выходит иль я чего то не понимаю...т.е. логично предположить что на 64 квадрата-выйдет работа+материалы 70т.р....а это вы мне про нормальную по качеству заливку говорите?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Доброго всем вечерка.
наливной пол используется при минимальных перепадах , до 10мм.
если у вас перепад больше 10мм. по площади заливания, то предварительно необходимо использовать ровнитель.
Расход обоих материалов 1,8-2 кг/м2 при толщине слоя в 1мм., т.е. мешок 25кг. при толщине слоя 1мм хватит на 12,5 м2. (из практики: помещение 20 м2, чтобы отлить идеальное "зеркало" необходимо 5-10 мешков)

автор
мама
Екатеринбург

аааа наконец то до меня дошел расход)))) а ровнитель какой цены...мы просто еще не вскрывали пол но будем...так что перепад неизвестен))

мама
Екатеринбург

Я писала цену уже с керамзитом, с ровнителем то есть. Его неизвестно сколько уйдет, а бетон заливают не менее 3 см.

автор
мама
Екатеринбург

еще тут спрошу - а кто что знает про "сухую стяжку"? что дешевле залить или засыпать?

мама
Екатеринбург

сейчас все делается сухими смесями, с бетономешалкой мало кто ездит

автор
мама
Екатеринбург

да нет имела ввиду есть понятие "сухая стяжка" и "заливной пол"...эээ причем тут бетономешалка...что дешевле то?

мама
Екатеринбург

Так это одно и тоже. Покупают сухую смесь, разводят ее до состояния цемента и заливают пол

автор
мама
Екатеринбург

нет это не одно и тоже)))
ну или может я не правильно выражаюсь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

доброго всем вечерочка.

lukinka82
про "сухую стяжку"? что дешевле залить или засыпать?

насчет дешевле или нет, ОДНОЗНАЧНО легче и быстрее устанавливается, комнату 20 м.кв. за 1 день.
а теперь попорядку:
1 - вскрывается старый пол и несется на помойку;
2 - вычищается весь мусор;
3 - укладывается полиэтиленовая пленка (150 - 200 микрон)
4 - засыпается керамзитом в горизонт;
5 - устанавливается по периметру помещения компенсационная лента (6 - 8мм.);
6 - выкладываются элементы пола (плиты ГВЛ толщиной 20мм.), между собой проклеиваются ПВА и скрепляются саморезами по ГВЛ;
7 - ЖЕЛАТЕЛЬНО сверху уложить обычнуб плиту ГВЛ 12мм.;
8 - грунтуется и ВУАЛЯ, черновой пол готов
в дальнейшем на него можно положить все что угодно (плитка, ламинат, паркет, пробка ПВХ, линолеум и т.д.)

автор
мама
Екатеринбург

стесняюсь спросить а что такое ГВЛ и где тут влаговпитывающе0удерживающий элемент :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";