Полотенцесушитель: как спрятать трубы?

автор
мама
Севастополь

Очень прошу совета, делаю ремонт в квартире, возникла проблема с полотенцесушителем. Сейчас труба, по которой течет вода, идет вертикально около двери в ванну и от нее отходит пполотенцесуитель. Я хотела, чтобы эту трубу у выхода из потолка повернули и пустили вдоль потолка до угла (будет закрыто потолком, он на 5-7 см опускается), дальше бы она пошла вниз в углу, была бы зашита в короб и из короба выходил только полотенцесушитель. Сегодня сантехник, который меня уже неделю мурыжыл сказал, что отказывается менять у меня трубы, т.к. повернуть трубу у потолка он не может, т.к. у него нет сварщика. Он предлагает просто оставить трубу вертикально (заменив на новую) и от нее пойдет полотенцесушитель, НО в этом случае все соединения будут видны (сантехник предлагает лиану повесить!!!). Вообщем, напишите, а лучше покажите пожалуйста как у вас сделан полотенцесушитель в типовой квартире. Хочу понять как будет выглядель вариант сантехника (думаю может все-таки заделать трубу в короб около двери, но как это выглядеть будет и не будет ли мешать - ванная небольшая советская, особо не развернешься).Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 12:20

Екатеринбург

Mama Tania
чтобы эту трубу у выхода из потолка

поставьте хромированную, и будет смотреться, как часть полотенцесушителя

мама
Екатеринбург

может нах такого сантехника?

автор
мама
Севастополь

Katie
может нах такого сантехника?

хотела чтобы этот делал, т.к. он обслуживает этот дом и в случае если что-то потечет, он хоть ответственность будет нести и я знаю где его искать

Екатеринбург

нам тоже местный из жэу сантехник говорил что это невозможно и всякий прочий бред. В итоге вызвали двух мужиков сварщиков, они нам трубу загнули и трубу убрали (утопили) в стену. Никаких коробов делать не пришлось. Полотеничник купили электрический, нарадоваться не можем.Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 10:52

автор
мама
Севастополь

в квартире родителей тоже все завернули, трубу сделали в стену и только полотенцесушитель из стены торчит, хотела также, но мне все начали кричать, что нельзя трубу в стену, стена тонкая (точно такая же как и у родителей), согласилась на короб в углу, а сантехник теперь и заворачивать не хочет. Другие делают (сегодня еще сантехники придут), но меня очень волнует вопрос гарантий, если что-то побежит.

Екатеринбург

kisaa

мне ваши ступеньки очень понравились :)

автор
мама
Севастополь

kisaa

ступеньки замечательные, только у меня ванна другая, поскромнее :)

нашла в интернете как сантехник предлагает:Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 12:16

автор
мама
Севастополь

рядом с трубой у меня дверь (на фото я думаю тоже) вот и думаю, если эту неэстетичную трубу в короб зашить, то будет он мешать?

автор
мама
Севастополь

а вот вариант как я хотела и размеры ванны мои (фото не моей ванны)Сообщение было изменено пользователем 27-06-2012 в 17:24

автор
мама
Севастополь

Капучино

они мне медные трубы будут ставить, а варить будут где старый стояк из потолка выходит от верхних соседей

просто посетитель
Екатеринбург

Mama Tania
делаю ремонт в квартире, возникла проблема с полотенцесушителем. Сейчас труба, по которой течет вода

если совсем никак, то ставьте эл. полотенцесушитель в любом для вас удобном месте
небольшой электрический стОит вполне приемлимо, а все лишние трубы в короб

автор
мама
Севастополь

Katerinadiz
все лишние трубы в короб

так получается, что эти "лишние трубы " у самой двери от пола до потолка и если в короб прятать , то мне кажется он мешать будет, я поэтому и хотела лишние трубы в угол передвинуть.

мама
Верхняя Пышма

у родителей только в др сторону развернутый полотенцесушитель полностью трубу вмонтировал в стену ( кстати тож ЖКОшный сантехник ) только подрабатывает :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";