смена обоев на гипсокартоне

автор
мама
Екатеринбург

имеется стена гипсокартонная. стали вчера с нее обдирать обои - они как намертво там %) а местами даже со слоем картона отдирались.
остатки надо отмачивать, а мне боязно - гипсокартону это не повредит?
и надо ли будет потом грунтовать?
или может вообще не обдирать, а поверх остатков клеить?...

в общем, кто сталкивался, расскажите где и в каком месте ждать подвохов, может какие-то нюансы есть...

Екатеринбург

насколько мне известно перед поклейкой поверхность грунтуют шпатлюют шкурят и так раза два(это перед первоначальной еще надо было сделать).

автор
мама
Екатеринбург

*изюминка*
шкурят

гипсокартон?????? т.е. отодрать картон и оставить один гипс?

мама
Екатеринбург

Katie
гипсокартон??????

*изюминка*
грунтуют шпатлюют шкурят

до того, как наклеить обои гипсокартон грунтуют, шпаклюют, шкурят, грунтуют. После этого - обои)

автор
мама
Екатеринбург

MaryJane
до того, как наклеить обои гипсокартон грунтуют, шпаклюют, шкурят, грунтуют

не верю :)
пошла искать инфу по инету ...

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
не верю

зря, вам все верно сказали

Екатеринбург

И правда с ГКЛ - все те же манипуляции, что с бетонои. Или обои должны были быть те, что при обдирании расслаиваются. Сейчас, думаю, отмачивать не нужно - где оторвали, там оторвали. Грунтовать, что есть, шпаклевать, опять грунтовать - и новые обои.

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
зря, вам все верно сказали

угу. начиталась, ужаснулась.

а как старые-то обои отдирать ? под ними не было этой кучи манипуляций (если чо - это от прежних хозяев квартиры осталось так)

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
расслаиваются

ну да. такие.
цветной слой почти весь сняли (не везде правда, потому что крепко очень держится). белый слой в основном остался, но местами снялся вместе со слоем картона.
и чо теперь делать-то с ентим безобразием?..

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
и чо теперь делать-то с ентим безобразием?..

штукатурить, выравнивать

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
штукатурить

поверх белого слоя старых обоев?
или его таки отмачивать?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
поверх белого слоя старых обоев?

пждите, я думала, вы содрали и обои и частично то, что под ними, т.е. до внутренного слоя ГКЛ добрались?

просто посетитель
Екатеринбург

по-хорошму, отмачивать все лишнее

Екатеринбург

Если белой подложки на стене больше, чем дырок до самого гипса, то я бы зашпаклевала только дырки и наклеила новые обои.

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
вы содрали и обои и частично то, что под ними, т.е. до внутренного слоя ГКЛ добрались?

содран цветной слой обоев. частично. обои расслаивают и нижний белый слой остался. но частично он снялся вместе с тонким слоем картона от самого ГК.
т.е. щас основной фон стены белый с вкраплениями темного гипсокартонового и цветного обойного.

Katerinadiz
по-хорошму, отмачивать все лишнее

и гипсокартону это не повредит? не сниму ли я лишний слой картона с этим отмачиванием?

мама
Екатеринбург

Katie
не сниму ли я лишний слой картона с этим отмачиванием

запросто) но это уж как повезет, выхода то у вас в общем-то нет)

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
содран цветной слой обоев. частично. обои расслаивают и нижний белый слой остался. но частично он снялся вместе с тонким слоем картона от самого ГК

мгу мгу, пнятна

Katie
не сниму ли я лишний слой картона с этим отмачиванием?

если сильно не мочить.. но скорее всего у вас там не было грунтовки и нижний слой обоев намертво сцепился, тогда остается поверх его клеить,
перед этим неровности, где гипсокартон сняли, шпаклевкой пройти

мама
Екатеринбург

аха нано было обои то мочить потом сдирать.остатки тож мочить дать выснхнуть,грунтовать где отодралось больше чем надо шпаклевать шкурить грунтовать потом обои.

хочу стать папой!
Екатеринбург

доброго всем вечерочка

Katie
и чо теперь делать-то с ентим безобразием?..

можете смело мочить стену (без фанатизма) и обдирать обои,
затем грунтуете (лучше взять хорошую грунтовку церезит СТ-17)
все проявившиеся дефекты, тоесть царапины, сколы ГКЛ и т.д. проходите шпатлевкой (ветонит ЛР+), ждете высыхания.
затем ввсю стену шпатлюете (ветонил ЛР+),
шкурите (наждачная бумага номер Н12, НЕ крупнее);
грунтуете (церезит СТ-17)
долгожданный этап.... ПОКЛЕЙКА прекрассных обоев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";